Опубликовано 25 Май, 2017 - 12:04

Всем доброго дня!

Гостинично-развлекательный комплекс "Русская Деревня" - это практически первое, что встретится Вам на въезде во Владимир, если Вы путешествуете со стороны Москвы и въезжаете в город по Московскому шоссе.

Попали мы сюда так: ехали мимо, увидели, посмотрели территорию и номера - понравилось, остались. Для притомленных дорогой путешественников на машине показалось "самое то".

Первые впечатления самые благостные, т.к. вся территория как на ладони и взору открываются прелестные резные домики, пруд с лебедями, березки и идеальный газон с элементами декора.

Впрочем, судите сами:

Летняя веранда трактира
Милый уголок)
И еще один)
Один из оленей

К сожалению, мы на этот раз были без детей и в кадр не попала детская площадка на территории, но на вид она также хороша как и все остальное)

В общем на вид все понравилось и мы решили остаться здесь, нам показали подходящие номера и мы выбрали улучшенный номер за 2700р. (за 2х взрослых в сутки) + 2 завтрака по 350р. каждый. Я уточнила у администратора, что предлагается на завтрак; пообещали "шведский стол" с парой каш, парой салатов, вторым, йогуртами-фруктами. Ну, думаю, за 350р. нормально.

Оплатив пребывание, в гостиницу мы вернулись только вечером и решили поужинать в трактире "Околица", который находится на территории на ряду с основным рестораном, в нем подают хлеб и блюда из русской печи. Впечатления 50/50 - несли все быстро, официантка приятная девушка, мне было все вкусно - мужу нет)) Цены примерно 40-50% от московских - ужин с 2мя салатами, 2мя вторыми, блинами, бокалом пива и чаем вышел в 1250р., включая чаевые)))

Администратор еще рекомендовала посетить русскую баню с 10%-ной гостевой скидкой, но сил уже не было))

После ужина приятно сделать пару кругов по территории и, наконец, подняться в номер.

На вид в номере все ничего - места достаточно, чистота на 4ку, кровать как надо)) Опять же, судите сами:

Не судите строго, кровать заправляла я))
Модный ретро-телевизор ;-)
Работает ли? Не проверяла.
(Полотенца уже б/у)
Балкон
Все, что в номере есть видно на фото, поговорим о том, чего нет Smile

Нет чайника - кулер на этаже, гладильная доска и утюг там же) Деревянный пол скрипит) Постельное белье свежее, а вот полотенца уже серенькие застиранные.. Нет указанных в перечне удобств тапочек. Бумажка и туалетные принадлежности самые дешевые. WiFi слабоват и работает с перебоями. Однако все это лично для меня малозначительные игрушки по сравнению с полным отсутствием шумоизоляции. Мы останавливались в 25м (крайнем на этаже) номере и соседи были только с одной стороны - слышно было всё - и как разговаривают, и как входят-выходят из номера, и как принимают душ. Соответственно, соседям тоже все слышно)) Так что если в ночи Вас посетит мысль заняться чем приятным, то придется, что называется, отбросить все предрассудки)))) а если захочется просто поспать, то с улицы опять же слышно все - и машины, и мотоциклы на Московском шоссе, и железную дорогу вдали, в минуты тишины - поющих птиц)))

Пару слов о завтраке) Что было: овсянка на молоке, блины, отварные яйца, пара салатов с густым слоем майонеза - один не поняла из чего, второй - вареные яйца с соленым огурцом (впервые вижу такой), макароны с фаршем, сметана/мед/сгущенка к блинам, апельсины дольками, йогурты какой-то скромной неизвестной мне марки со вкусом того-сего. Химический апельсиновый сок, чай из пакетиков, кофе из машины, но невкусный. Выпечки никакой совсем((

По мне так за 350р. слабовато. Впрочем каша и блины были хороши)

Выселение без проблем - номера не проверяют, сдаете ключи и в путь.

Ещё пару слов об охраняемой парковке: въезд на нее через ворота в стиле русского терема, машиномест около 20, ворота не закрываются, в тереме только сидит охранник. При этом номера машин никто не записывает, вопросов никаких не задает. Поэтому для меня большой вопос каким образом администрация гостиницы гарантирует/несет ответственность за безопасность Вашего авто.

Стало быть, мои общие впечатления на крепкую тройку: за территорию 5, за номер кол. Почему кол? Потому что я знаю, что сделать нормальную шумоизоляцию в деревянном доме можно, просто требует вложений.

Рекомендую конечно же путешественникам с детьми, т.к. их есть чем занять на территории. На ней же можно отовариться сувенирами при необходимости. А если душа просит тишины, то, пожалуй, "Русская деревня" не Ваше место).

Alyona R.рекомендует
14.01.2020
Эх! Красота, раздолье! А слышимость? Так в квартирах в городе то же самое, только еще и не припарковаться около дома.))
16.01.2020
Про парковку это Вы верно подметили, а так в городской квартире хотя бы понятные русские соседи, а в гостинице - китайцы с их тарабарщиной))