Опубликовано 30 Август, 2022 - 13:18

Здравствуйте!

Это средство от чешской фирмы Botanicus было приобретено мной достаточно давно на волне интереса к натуральной косметике. Тогда у меня было большое желание попробовать как можно больше средств с натуральными ингредиентами и исследовать их эффект на моей коже. Это одно из трех средств марки, которые я попробовала.

Моя кожа обычно жирная, с иногда возникающими воспалениями. На момент покупки молочка была обезвоженной, чувствительной, склонной к шелушению и раздражению.

От производителя.

Нежное молочко - крем подходит как для лица, так и для шеи и рук, с питательной и увлажняющей формулой , богатой маслом жожоба и персика, а также смягчающим экстрактом корня флорентийского ириса. Благодаря шалфею в составе, эффективно при гнойничковых поражениях кожи. Мягко приправлено эфирными маслами сандалового дерева, шалфея и французского петитгрейна.
Это молочко подходит для любой кожи как поддержка молодости и здорового цвета лица. Прекрасно увлажняет и освежает, при регулярном применении разглаживает кожу.

Состав.

Aqua, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Theobroma Cacao Butter, Stearic Acid, Glycerin, Iris Florentina Root Extract, Benzyl Alcohol, Triethanolamine, Cetearyl Alcohol, Santalum Spicata Wood Oil, Salvia Officinalis Extract, Salicylic Acid, Citrus Aurantium Amara Leaf/Twig Oil, Canarium Luzonicum Gum Nonvolatiles, Sorbic Acid, Limonene, Farnesol, Linalool, Geraniol.

Мой опыт использования.

Молочко находится в металлической тубе. Консистенция жидкая, белого цвета. Запах просто нереальный, как и у всех продуктов от Botanicus. Пахнет чем-то травяным и отчетливо шалфеем. На кожу наносится легко, впитывается очень быстро. Молочком я пользовалась преимущественно зимой и весной, когда кожа больше всего подвержена обезвоживанию и нуждается в защите и питании. И, должна сказать, оно справлялось с сухостью кожи. Но все-таки кожа у меня сама по себе жирная, и, когда она стала восстанавливаться, молочко, как мне казалось, стало утяжелять ее и лежало жирной пленкой. Оставшееся средство я использовала как крем для рук. С этой задачей оно также прекрасно справилось.

Вывод.

Стоило молочко где-то 700 руб. за 50 мл. Средство хорошее, но больше оно подойдет для нормальной или сухой кожи.

Достоинства
  • Высокое качество
  • Питает
  • Хороший состав
Недостатки
  • Оставляет пленку на коже
Anastasia999рекомендует
Добрый вечер!Где вы покупали эту косметику?....Нигде не нет(
29.10.2022
здравствуйте, увы, покупала уже более пяти лет назад