Опубликовано 23 Ноябрь, 2021 - 09:46

С чешской маркой Botanicus я знакома с 2013 года. Перепробовала много средств. Что- то совсем не впечатлило, маской с Нимом для лица я не смогла пользоваться из-за запаха и пришлось выкинуть, а что- то, как этот крем, повторяю.

Крем с розой предназначен для увлажнения и питания. Объем стандартный, 50 гр. Баночка стеклянная, тяжеленькая. Крем средней консистенции, но из-за масляности скользкий, поэтому легко перемещается по баночке. С собой не советую носить/возить: крышка хоть и закручивается, но сквозь нее легко может протечь крем. Запах действительно роз, не болгарских, очень приятный, однако, пробиваются и другие масла. Аромат на коже остается на несколько часов.

Моя кожа нормальная. Бывает обезвожена, бывает блеск в т-зоне. В целом, особых проблем нет, а увлажнение нужно всегда, любому типу кожи. Крем легко наносится на тонеры, на серумы, которые не имеют в составе масел и силиконов, иначе не впитается, а будет лежать на коже в ожидании умывания. И к тому же, из-за этой мешанины поры забиваются. Крем впитывается не мгновенно, нужно несколько минут, зависит от вашего состояния и типа кожи, наносили ли что-то до крема. Сначала крем блестит и начинаешь думать зачем я нанесла, как я сейчас макияж буду наносить, мне же бежать по делам надо, что делать и как быть. Но он впитывается и блеск исчезает, остается сияние здоровой увлажненной кожи, она мягкая, нежная и бархатная. Наступает полный комфорт. Макияж наносится хорошо, не нужно никакого праймера или основы под макияж, тональный не скатывается, не плывет, не забивается в поры. Крем отлично подойдет и как основа под макияж. Так же он отлично увлажняет кожу, при ежедневном использовании проходят шелушения и обезвоженность. Кожа в хорошем увлажненном состоянии.

Однако, в составе крема очень много масел, поэтому не советую жирной коже данное средство, так же тем, у кого забиваются поры буквально от одной мысли. И, скорей всего, сухой коже в холодный период года крема будет мало. Так же не советую сочетать с масляными серумами или тонерами и средствами с силиконами- увидите только лежащий крем сверху, который ни под какими угрозами не впитается.
Данный крем с розой я буду повторять при каждой возможности.

MamaYarikaрекомендует