2 аватар
Опубликовано 3 Июль, 2023 - 16:23

У меня только одно требование к мылу: чтобы оно не стягивало кожу рук после использования. Оформление этого мыла именно это и обещает.

Общая информация.

• Что: Жидкое мыло для рук
  • Объем: 300 мл
  • Страна производства: Германия
  • Цена: 250 руб
  • Срок годности: 12 месяцев после первого вскрытия

Упаковка.

Белая пластиковая банка pet 1 с наклейками с двух сторон. У дозатора есть заблокированное положение. Трубочка дозатора достаёт до дна банки.

► Состав.

Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Allantoin, Serine, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Parfum, Phenethyl Alcohol, Glyceryl Oleate, Glycerin, Sorbitol, Urea, Coco-Glucoside, Glycol Distearate, Glyceryl Stearate, Alcohol Denat, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Lecithin, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Sodium Lactate, Lactic Acid

Увлажняющие компоненты: Аллантоин, Серин, Токоферола ацетат, Глицерил олеат, Глицерин, Мочевина, Глицерил стеарат, Лецитин.

Спирты: Фенетиловый спирт, Денатурированный спирт, Бензиловый спирт.

Ph подгонялся, судя по всему, кислотами, находящимися в конце списка ингредиентов, и щелочью: Бензойная кислота, Лимонная кислота, Молочная кислота, Гидроксид натрия.

Потенциальные аллергены есть, отдушка есть.

► Органолептика.

• Цвет мыла: мутный белый
  • Консистенция: густоватая жидкость, как у любого жидкого крема для рук
  • Аромат: безликий, слабый, ненавязчивый

Мыло с таким запахом, мне кажется, подойдёт для размещения вообще где угодно: в любой ванне, в любом общественном месте, потому что это очень нейтральный, ни на что не претендующий, не раздражающий и не запоминающийся запах.

► Обещания производителя.

Вообще у Balea есть целая линейка средств с pH 5,5. И, если присмотреться, это даже не совсем бренд Balea — это бренд Balea MED. Все средства этой линейки имеют нейтральный коже pH (кислотно-щелочной баланс), благодаря чему не должны сушить кожу, и должны подходить чувствительной коже. А ещё это мыло для рук немножко дороже обычного мыла для рук бренда Balea.

Крем для умывания Balea Med с нейтральным для кожи уровнем pH 5,5 для мягкого очищения чувствительной кожи, не раздражает и не высушивает. Увлажняющая формула для ежедневного бережного очищения.

• Содержит аллантоин
  • Содержит сахаросодержащее поверхностно-активное вещество, мягкое моющее средство, получаемое из возобновляемых источников.

Производитель пытается нас убедить, что это не мыло а именно лосьон для умывания, или может быть даже крем для умывания и вообще ничего мыльного не содержит так как работает на других ингредиентах, но по-моему всё это — ерунда. Это мыло для рук. Привычное мыло для рук.

► Мой опыт применения.

Я это мыло взяла из-за pH 5,5 и сразу перелила в дозатор для мыла, поэтому удобство баночки оценить не могу. Это была моя первая покупка в новую квартиру потому что мыло от собственника, которое стояло там, сушило руки ужасно. Это же — как мне показалось с первого раза, сушит тоже, но просто не так сильно, но потом, спустя время, оно перестало сушить руки вообще. Накопительный эффект?

Сейчас я не считаю, что это то самое мыло, которое я хочу покупать и покупать в свой дом. Всё-таки эффект не высушивания рук почему-то иногда пропадает и небольшая стянутость возвращается. Конечно, разница между этим мылом и мылом, которое действительно сушило руки, существенная, но вопрос в том, можно ли сделать эту разницу ещё больше, когда у тебя из крана идет очень жесткая вода. Я надеюсь, что можно.

▲ Впечатления от применения кратко:

• это мыло для рук (а не лосьон или крем для очищения)
  • нейтральный, универсальный, не раздражающий запах
  • заметно лучше, чем обычное сушащее руки мыло
  • я считаю, что можно найти более хорошее мыло для очень жесткой водопроводной воды, но не полностью уверена в этом

► Итог.

Это хорошее мыло. У меня было лучше, но и вода из-под крана у меня тоже была другая, менее жесткая, поэтому сравнивать этот опыт и мой прошлый будет не честно. Но этом мыло точно лучше, чем большинство на рынке.

Так же вам может быть интересно:

Шампунь Balea Med pH 5.5 Neutral

Жидкое мыло для рук Olea Coco&Vanilla

Достоинства
  • Есть накопительный эффект
  • Лучше чем обычное случайное мыло
2рекомендует