2 аватар
Опубликовано 17 Октябрь, 2023 - 19:20

Olea — очень бюджетный бренд. Продается просто в продуктовом магазине. Я бы и дальше проходила мимо игнорируя его из-за сильно низкой цены, но мне понадобилось мыло, которое не будут сушить мне руки, а на этом написан «pH 5,5». Это как раз тот pH (водно-щелочной баланс в средстве), который должен бережно отнестись к рукам.

► Общая информация.

• Что: Жидкое мыло
  • Объем: 500 мл
  • Стоимость: 1,19€ (124 руб)
  • Производитель: Meteor Grupa — Labud d.o.o., Харватия
  • Срок годности закрытой упаковки: до даты напечатанной на обороте упаковки сверху
  • Срок годности с момента вскрытия: 12 месяцев

► Упаковка.

Обычная прозрачная пластиковая упаковка с двумя наклейками, сверху пластиковый дозатор. Трубочка дозатора достаёт до дна. Удобность упаковки оценить не могу потому что жидкие крема для рук переливаю в другой дозатор.

► Состав.

Состав: AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, SODIUM CHLORIDE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, COCAMIDE DEA, GLYCERIN, STYRENE ACRYLATES COPOLYMER, COCO GLUCOSIDE, PARFUM, DMDM HYDANTOIN, CITRIC ACID, PANTHENOL

Список ингредиентов короткий но потенциально токсичных из них сразу три, что не приятно. Кокос и ваниль — это просто отдушка, но это полностью соответствует информации на упаковке.

Ещё на лицевой стороне упаковки есть обозначения «без парабенов», «протестировано дерматологами» и «pH 5,5». Если первые два мне ничего интересного не говорят, то последний значок был был причиной купить именно это мыло. Никакого способа проверить эту информацию у меня нет кроме реакции моих рук, но мои руки считают, что да, pH у мыла действительно правильный.

► Органолептика.

• Цвет средства: белый
  • Консистенция: обычная, жидкая
  • Аромат: сильный, яркий, в основном кокосовый

Мыло пахнет очень натурально кокосовым маслом, причем так отчетливо, что кокос перебивает ваниль. Но я, конечно, не ценитель запахов и, возможно, вам ваниль будет очевиднее. От себя могу сказать, что запах мне совсем не кажется химозным но, на мой взгляд, его слишком много, он слишком яркий. Я бы всё-таки предпочла, чтобы мыло для рук пахло по-спокойнее.

► Обещания производителя.

По сути обещаний тут два: определенная отдушка (кокос и ваниль) и нейтральный для рук pH, благодаря которому руки должны хорошо себя чувствовать после мытья, их не должно стягивать.

► Мой опыт применения.

Мыло действительно не сушит руки и это здорово, особенно учитывая его очень небольшую стоимость. Плюс приятно удивляет не химозность отдушки. Но интенсивность запаха… из баночки, просто находясь на раковине мыло не пахнет, за и после использования этот запах надолго не цепляется к рукам, но интенсивность запаха во время использования меня смущает. Да и состав, честно говоря.

▲ Впечатления от применения кратко:

• Есть неприятные ингредиенты в составе
  • Руки совсем не сушит
  • Пахнет не химозно, в основном кокосом, но для меня запах слишком сильный
  • Немного смущает состав

Расход: мыло хватит надолго потому что пенится оно, как и любое недорогое мыло, сильно, и в упаковке его целых пол литра.

► Итог.

Это отличное мыло для любителей яркого запаха кокоса и низких цен. Но мне хотелось бы приглушить отдушку и чтобы ингредиенты были по-безопаснее. Оно продолжит стоять у меня на раковине, но повторять я его точно не буду.

Другое мыло для рук с ph 5,5: Крем-мыло Balea Med

Ещё средство для любителей кокоса: Зубная паста BlanX Coco White

Достоинства
  • Не сушит руки
  • Отдушка не химозная
Недостатки
  • Отдушка очень яркая
2рекомендует
17.10.2023
Сильная отдушка - это проблема.