Опубликовано 6 Ноябрь, 2015 - 00:09

Это мое второе мыло данной линии, о первом опыте я писала здесь.

Увидев его на прилавке, не раздумывая положила в корзину.

Цена привлекательная 35 р. за 200гр.

В составе все та же поваренная соль.

Данное мыло производится на итальянском оборудовании, видимо, данное утверждение должно повысить мнение о качестве продукта в глазах потребителя.

Оборудование хоть и итальянское, а мыло формует оно очень даже по русски.

Дефекты видны невооруженным взглядом.

Вот что удалось найти на сайте производителя о данной линии.

Линия туалетного мыла Monpari— это мыло с ароматами самых продаваемых в Европе и России парфюмов, созданное совместно с парфюмерами ведущих мировых компаний. Предназначено для настоящих ценителей изысканного ухода за телом.
Отличительные преимущества:
— Узнаваемые ароматы самых популярных парфюмов;
— Индивидуальный образ каждого мыла коллекции;
— Уникальная упаковка;
— Увлажнение и смягчение кожи;
— Высочайшее качество натуральной мыльной основы.

А теперь разберемся по пунктам:

- честно говоря, я не большой знаток самых популярных ароматов, поэтому не смогла определить на какой популярный аромат похоже данное мыло;

- индивидуальный образ (?), не совсем понятно, что имел ввиду производитель, если только разную расцветку упаковки;

- хотя нет, о упаковке он пишет отдельно, и снова непонятно, в чем уникальность упаковки, в том, что у нее два слоя как у конфеты?!;

- увлажнения я особого не заметила, хотя и сухости особой после его использования не ощущаю, а я к этому моменту чувствительна, о смягчении тоже смутные сомнения;

- ну и на последок, высочайшее качество натуральной мыльной основы - я думаю, что прилагаемая фотография говорит об обратном, не должна основа так расслаиваться. Поправьте если я не права, я конечно же не технолог мыловарения.

Да еще и непонятные вкрапления, проявившиеся в процессе использования, вовсе не добавляют оптимизма, по поводу качества мыльной основы.

Хотя смыливается оно довольно экономно. Разница, между фото нового мыла и мыла с дефектами, где-то больше месяца, при ежедневном пользовании мыла.

Остановимся немного на аромате.

Что обещает производитель:

Аромат свежераспустившейся весенней зелени, согретой теплым средиземноморским солнцем, навевающий мысли о захватывающих путешествиях и приятных знакомствах.

Таких ассоциаций мыло не вызывает.

Приятно пахнет да, хотя у каждого свои ассоциации, так что отнесем данный момент к субъективному восприятию аромата.

А теперь самое неприятное открытие.

Цитата взята с сайта Росконтроль:

«Ординарное» это низший сорт туалетного мыла. При его производстве допустимо использование синтетических жирных кислот, что для других видов не разрешено.

Вот такие дела.

Использовала это мыло в первый и последний раз. Хотя у меня лежит еще один кусок другого аромата.

Очень жаль, думала, что хотя бы для рук подойдет.

Задумка была очень не плохая.

Будем искать, как говорилось в одной замечательной комедии.

Удачных покупок.

Достоинства
  • Большой вес 200гр
  • Отличный аромат
  • Приятная цена
Недостатки
  • Не очень натуральный состав
  • Самый низкий сорт мыла
  • Содежит синтетические жирные кислоты
Мирослава_23рекомендует
15.11.2017
Спасибо за отзыв,вертела его сегодня в руках ,хотела в качестве банного купить ,но пафос об итальянском оборудовании отпугнул )) не зря ,как теперь понимаю ))
Рада, что отзыв был вам полезен. Помимо оборудования, хорошо бы и качественное сырьё использовать, а у нас с этим часто не все хорошо. Wink