Опубликовано 15 Декабрь, 2017 - 19:41

Всем моим читателям добрый день!

Чай я обожаю неимоверно! Я готово пить его литрами, могу не есть целый день, но выпить чашку чая - святое дело для меня. В приоритете нет какого-то определённого вида или сорта чая, я в этом деле всеядный зверь, поэтому каждый раз пробую всё новые и новые вкусы. Утро моё, конечно, проходит без чая, но после обеда я отрываюсь по полной.

• В упаковке содержится 20 пакетиков прямоугольной формы.Они хорошего качества и не роняют в чай своё содержимое. На самом деле, я не совсем поняла, что находится внутри фильтр-пакета - какие-то гранулы, которые при соединении с водой превращаются в пюре, но через пакетик не проходят, поэтому осадка в чае нет.

• При открытии коробочки, раздаётся запах валерианы и ещё каких-то трав. Я специально выбрала чай именно с такими составляющими - травяной и успокаивающий.

Состав

Корень валерианы, фенхель, пустырник, пион, плоды тмина, мята перечная, листья шиповника, цветки ромашки аптечной, шишки хмеля, зелёный и чёрный чай, листья бадана, цеолит, фруктовый сахар.

• Чай имеет светло-коричневый оттенок, он полностью прозрачный и аппетитно пахнущий. Вкуснейший, ароматный, уютный! Вкус не может надоесть - всегда хочется выпить чашечку этого травяного чая.

• Чай вкуснее тёплый или горячий, холодный он не идёт. Горечи нет - вкус мягкий и насыщенный. Ощущается ромашка и пустырник больше чем остальные травы.

Способ применения

Пакетик с чаем положить в чашку, залить кипятком, и через 2 минуты ароматный напиток готов.

В случае хронических заболеваний правила фитотерапии предписывают использовать лекарственный сбор в течение месяца два-три раза в день, затем сделать 5–10-дневный перерыв, и в течение следующего месяца принимать другой сбор

• Мне больше по душе чай с молоком, уже давно вошло в привычку, так вкус раскрывается лучше. Литофиточай прекрасно сочетается с молоком, вкус становится более нежным, травы уже не так сильно бьют по вкусовым рецепторам.

Действие

Оказывает мягкое успокаивающее действие.

Снимает раздражение, усталость.

• После двух недель приёма этого чая, а пила я его каждый день, я заметила, что моё психическое состояние стало более спокойным, то есть уже не хочется орать по всяким пустякам. По поводу сна ничего сказать не могу, потому что я всегда сплю, как сурок, в дом может сотня вором забежать - я всё равно не услышу.

Рекомендую всем попробовать, может быть, он понравится Вам так же, как и мне!

Sunny Pumpkinрекомендует
с удовольствием выпила бы чашечку такого чая
Не пробовала такой чай!
27.12.2017