Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 17:07

В связи с тем, что моя кожа склонна к появлению веснушек, которые я не жалую, необходимость в солнцезащитных кремах у меня возникает уже ранней весной с первыми лучиками солнца. Помимо того зимой я пользуюсь кислотными средствами для лица, после которых необходима защита кожи от солнечных лучей, поэтому необходимость в солнцезащитном креме для меня практически круглогодичная.

Но химические солнцезащитные фильтры не всегда бывают фотостабильными, соответственно использование кремов с такими фильтрами тоже может навредить нашей коже, ведь продукты их распада бывают токсичными. Поэтому я всегда нахожусь в поисках солнцезащитных кремов на физических фильтрах, которые являются безопасными для кожи. Но, как назло, такие крема в продаже встречаются куда реже, чем обычные, особенно с более-менее высоким фактором защиты. Даже у специализированных, натуральных марок, такие кремы встретить довольно непросто. Поэтому я хочу поделиться отзывом на свою находку в ассортименте бренда Секрет Красоты - солнцезащитный крем на физических фильтрах с фактором защиты 30spf «Фотозащитный».

Общая информация:

Упаковка

Коробочка крема изначально затянута в полиэтилен, что позволяет удостовериться в том, что никто до вас крем не вскрывал. На коробке имеется информация о продукте.

В коробке находится сам тюбик крема и огромная инструкция к нему. Как оказалось в инструкции указаны все крема, которые есть в серии Леди Роял, отсюда такой объём. Кстати, благодаря этой инструкции я узнала, что у бренда имеется ещё и крем «Мультизащита», который тоже имеет в составе безвредные физические фильтры, с фактором защиты от солнца SPF20.

Сам тюбик крема небольшой, простой и лаконичный, имеет металлическую мембрану, защищающий крем от проникновения бактерий до вскрытия. Мне такой тюбик нравится, им удобно пользоваться и так же его удобно будет брать с собой при необходимости.

Информация от производителя

Крем предназначен для защиты кожи лица и шеи от фотостарения. Имеет легкую (неплотную) гелевую текстуру, которая создает ощущение дышащей кожи. Помогает коже сохранять достаточное количество влаги. Способствует восстановлению липидного барьера кожи.

Не тестируется на животных.

Более 98% натуральных ингредиентов в составе.

Действие

• 7 природных УФ-фильтров – диоксид титана, оксид цинка, DNA гель, масла: ши, семян моркови, семян малины, миндаля и кокоса – в составе крема обеспечивают надежную защиту от УФ-А лучей и 95%-защиту от УФ-В лучей;
  • увлажняющие компоненты, витамины и антиоксиданты нивелируют последствия длительного пребывания на солнце, помогают восстановлению нормального влагосодержания эпидермиса и дермы, препятствуют чрезмерному иссушению кожи в летний и весенний периоды;
  • оказывает противовоспалительное действие, помогает коже правильно осуществлять свои защитные барьерные функции, способствует при необходимости быстрой починке липидного барьера;
  • имея SPF 30, защищает кожу лица и шеи от фотостарения в условиях городской жизни, при активном же отдыхе на пляже, в горах, на открытой воде, потребуются более сильные средства с УФ-фильтрами синтетического происхождения;
  • неплотная, по сравнению с традиционными средствами от солнечных лучей, текстура крема не дает липкости и блеска и оставляет ощущение дышащей кожи.

Рекомендуемый возраст применения

20+

Состав

вода дистиллированная, гелевая основа,водный экстракт молок лосося, оксид цинка, масла: миндальное, кокоса, кунжутное; лецигель, лецитин, диоксид титана, ланолин, водный экстракт толокнянки, масло ши, настойка лимонника, водный экстракт лепестков розы суданской, лавитол, масло семян моркови, масло семян малины, морская соль, бетаин, мочевина, отдушка, аскорбиновая кислота, эфирное масло розы, токоферола ацетат, эфирное масло нероли, фолиевая кислота, гермаль плюс жидкий.

В составе действительно только природные УФ фильтры, никакой химии. Самые рабочие лошадки по защите от солнца это диоксид титана и оксид цинка.

Помимо фильтров в составе содержатся только натуральные ингредиенты, что не может не радовать.

Консистенция и аромат

Консистенция у крема в меру густая, таким и должен быть крем. При нанесении на кожу он не течёт и распределяется по коже ровным слоем. Крем совсем не жирный, действительно позволяет коже дышать и может спокойно использоваться под макияж.

Цвет крема слегка бежевый, при нанесении на кожу мне кажется, он даже немного выравнивает тон лица.

Аромат у крема свежий, косметический, немного необычный, но приятный.

Опыт использования

Крем с самого первого использования меня поразил своей консистенцией, на первый взгляд он кажется довольно плотным, но когда его наносишь на кожу, то понимаешь, что это не так. Он совсем не жирный и позволяет коже дышать, вместе с тем на коже он как бы фиксируется после нанесения, что обеспечивает его стойкость на лице чисто по ощущениям. Но это ощущение не имеет ничего общего с эффектом маски, кожа дышит и ощущает себя очень комфортно. Я даже не знаю, как это правильно описать, т.к. присутствие крема хоть ощущается на лице, но ощущается очень комфортно, скорее это ощущение увлажнения и защиты кожи. На самом деле надо просто попробовать этот крем на себе, т.к. описать свои ощущения с этим кремом мне трудно, но ощущения однозначно приятные)

Что касаемо его оттенка, то тут всё тоже очень необычно. Крем имеет бежевый оттенок, и как я уже упомянула, на мой взгляд, он немного выравнивает тон кожи - это хорошо видно на фото. Т.к. этот крем не тональный, такой его эффект я приписываю наличию физических фильтров, т.к. многие знают, что они могут выбеливать кожу. Здесь же они не выбеливают, но выравнивают волшебным образом тон. Для меня это очень приятный бонус от этого крема.

При нанесении под макияж крем ведёт себя отлично, не вызывает жирности и не конфликтует с декоративной косметикой.

В течение дня крем ощущается так же комфортно и смывается любым средством для демакияжа.

Что касаемо защиты от солнца, здесь крем показал себя так же отлично, ведь за время его использования у меня не появилось новых веснушек. Хоть конечно сейчас многие, и я в том числе, сидят дома, на самоизоляции, тем не менее, в моём случае пигментация у меня может появиться даже сидя у солнечного окна или во время прогулки до магазина в солнечный день. Поэтому в качестве солнцезащитного крема показал себя достойно.

Итоги

Я осталась в восторге от этого крема, т.к. при высокой степени защиты от солнца он остаётся очень комфортным для кожи, позволяя ей дышать. Особенным крем делает то, что он не содержит химических фильтров, а значит, безопасен для кожи, что для меня очень важно. Приятным бонусом для меня стало то, что крем способен немного выравнивать тон кожи, хотя этого заявлено не было. Стоимость крема может показаться завышенной, но я пока ещё не встречала аналогов этому крему по безопасности, степени защиты и комфорту в применении, поэтому цену ха этот крем я считаю оправданной. Я начинаю потихоньку влюбляться в косметику Секрет Красоты, жаль мне не доводилось познакомиться с этим брендом ранее!

Достоинства
  • SPF 30
  • Легкая консистенция
  • Натуральный состав
  • Не жирный
  • Не липкий
  • Не ощущается на лице
  • Содержит 7 природных УФ-фильтров
  • Увлажняет кожу