Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 20:35

Доброго времени суток, всем заглянувшим!

Сегодняшний мой отзыв посвящен такому хозяйственному продукту как мыло. Да не обычному мылу, а аюрведическому.

Полное наименование: Aasha herbals Ним

Производитель: Aasha herbals

Стоимость: 90 рублей. (можно найти и дешевле). Я покупала в ближайшем магазинчике уходовой косметки в своем городе.

Вес мыла: 75 грамм.

Мыло, якобы произведено в Индии. Надеюсь, что это так.

Обещания производителя:

Содержит высокий процент масла нима и обогащено витамином Е. Глубоко очищает поры и одновременно питает кожу. Создает антибактериальную защиту в течение дня.Эффективно устраняет воспалительные процессы, при этом не пересушивая кожу. Регулярное использование поможет обеспечить постоянную чистоту кожи и устранить кожные проблемы.

Подходит для всех типов кожи. Особенно рекомендуется для ухода за жирной кожей, юношеской и проблемной кожей, склонной к акне.

Мыло имеет очень необычную форму. Оно выполнено в форме листика.

Цвет мыла: насыщенно зеленый. При использовании пена тоже приобретает зеленый цвет.

Запах у него достаточно приятный, травянистый. Нет этого противного запаха нима. Если кто не нюхал как пахнет масло нима, то лучше и не нюхать))) Пахнет отвратительно. Некоторые сравнивают его с чесночным. Вообще, масло ним я очень люблю за его универсальность. Оно обладает очень хорошими антисептическими и противомикробными свойствами. Само масло я часто использую в масках для волос.

Итак, обладает ли само мыло волшебными свойствами Нима?

Использовала я мыльце для умывания лица и тела.

Мне очень понравилась очищающая способность мыла. Оно очень деликатно удаляет макияж с лица, не оставляя ни жирной пленки, ни ощущения стянутости. После умывания лицо очень гладенькое. Конечно, с серьезными проблемами кожи оно не поможет. От прыщей оно не избавляет, но и новых не прибавляет.

Т.к. кожа моя как раз жирная и проблемная, то моей коже оно очень понравилось! Мне даже кажется, что она стала меньше жирниться. Скорее всего, для сухой кожи оно не подойдет, возможно даже будет немного подсушивать.

Т..к. гели для душа я не очень люблю из за резких запахов и слизкого ощущения на теле, чаще всего для тела я использую дегтярное мыло. Но и это мыло я, конечно, решила использовать для тела. Кожу тела мыло тоже не сушит. Аромата на теле не остается. Прыщики на теле также не появляются.

Пену мыло дает обильную, но в то же время очень воздушную и нежную.

Также производитель говорит, что мыло питает кожу. Никакого питания я, конечно, не заметила. Да и не стоит ожидать какое-то питание от мыла.

При ежедневном использовании для лица и пару раз в неделю для тела, мыла мне хватило на месяц-полтора.

Подводя итог, хочу выделить плюсы и минусы:

Плюсики:

+ хорошее очищение, без сухости и раздражения

+ не вызывает новых высыпаний

+ интересная форма

+ ненавязчивый запах

Минус:

- выполняет не все заявленные обещания. Хотя, я особых надежд на мыло не возлагала.

Тем не менее, мыло очень хорошее, моей коже понравилось. Конечно, я его рекомендую!

Достоинства
  • Не вызывает раздражения кожи
  • Необычная форма и цвет
  • Прекрасно очищает кожу
  • Хорошо мылится
Uyliaрекомендует
11.04.2016
Очень интересненькое мыльце Laughing out loud
Интересное, хотелось бы попробовать такое Smile
11.04.2016
хорошее мыло, было бы интересно попробовать Smile
12.04.2016
Ним просто обожаю в косметике, но это изумрудное чудо прошло мимо меня. Спасибо за отзыв, надо брать!
12.04.2016
Милый листочек) Я кстати где-то про него уже слышала)
12.04.2016
Милый листочек) Я кстати где-то про него уже слышала)И хорошее)
12.04.2016
Девочки, спасибо большое за внимание к отзыву. Wink
12.04.2016
оформление такое необычное) и состав хороший)
12.04.2016
ой какое прелестное мылко, очень оригинальная форма
12.04.2016
Интересное мыло! Я что-то подсела на умывание мылом, надо присмотреться к этому)
12.04.2016
Люблю травяные запахи)) Надо будет рассмотреть его к покупке! Хотя кожа скорее комбинированная, но тоже порой проблемная, а если оно не сушит, то должно подойти)
12.04.2016
Я обожаю ним в составе косметики, он очень полезен для проблемной кожи Smile
13.04.2016
Еще не встречала такого мыла в своем городе, обязательно если встретиться приобрету!
13.04.2016
Интересное мыло, хотелось бы попробовать.
Очень интересное, красивое мыло!
Красивая форма у мыла)
14.04.2016
Отличное мыло Smile
14.04.2016
Какое интересное, и главное эффективное средство! Надо будет тоже попробовать!
какое оно необычное Smile
15.04.2016
мне форма напомнила мыльца ЧЛ Wink тоже в форме листика
Кстати, не пользовалась маслом ним в чистом виде, только средства с ним...был запах терпим
Наверное, надо оценить чистое, чтобы понять, что не так
16.04.2016
palmero, сомневаюсь, что в этом мыле вообще есть Ним. По крайней мере, в нем нет и намека на его запах. Попробуйте в чистом виде. Действительно, масло очень универсальное. Очень хорошо справляется с перхотью и многими кожными заболеваниями.
18.04.2016
хотелось бы попробовать Shock
25.04.2016
классное мыло)) и цена не сильно космическая)
02.05.2016
Красивый листочек Love
Хочется купить Love
30.05.2016
Хорошее мыло Smile
26.06.2016
На палочку мисвак похоже это дерево ним )
02.12.2016
Мне нравится эта фирма! Надо мыло такое тоже попробовать.
Не встречала такое. Мне как-то из Турции сестра привозила подобное мыло, но так до него я не добралась.