Опубликовано 2 Январь, 2021 - 19:08

Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв!

Сегодня я хочу рассказать о твердом туалетном мыле бренда Nivea "Клубника и молоко".

Мыло nivea клубника и молоко отзывы

К бренду я отношусь хорошо, мне нравится их крем в синей шайбочке, гели для душа, а вот с мылом мы до этого не были знакомы.

Честно говоря, вообще формат твердого мыла мне нравится больше, чем жидкое, хотя использую я оба варианта и если мыло хорошее, то я его могу использовать спокойно вместо геля для душа, так как мыло дает приятное ощущение свежести тела.

Описание производителя:

Мыло КЛУБНИКА И МОЛОКО от NIVEA с приятным ароматом свежей клубники и ценными молочными протеинами нежно очищает кожу, делая ее ощутимо более гладкой, и придает ей тонкий аромат.

Где приобрести:

Масса:

90 грамм
Срок годности:

12 месяцев

Sodium Tallowate, Sodium Cocoate, Aqua, Glycerin, Parfum, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Mel, Glyceryl Glucoside, Maltodextrin, Sodium Thiosulfate, Sodium Chloride, Tetrasodium Etidronate, Disteardimonium Hectorite, Trilaureth-4 Phosphate, Linalool, CI 77891, CI 11680, CI 12490

Упаковка:

Мыло nivea клубника и молоко отзывы

Мыло находится в мягком пакете , на котором на лицевой стороне изображен лейбл бренда и главный ингредиент аромата мыла, на обратной стороне содержится информация о составе, производителе мыла, его свойствах.

Мыло nivea клубника и молоко отзывы

Упаковка запаяна, открывается путем разрыва по сварочному шву.

Описание:

Оно выполнено в стандартной форме прямоугольного бруска с мягкими краями, форма немного закругленная для удобства использования.

Мыло nivea клубника и молоко отзывы

На лицевой стороне имеется логотип бренда, на обратной стороне ничего нет. Конечно со временем использования логотип стирается, но в целом кусок сохраняет прежние свойства, форму, не раскисает не размокает и не трескается.

В руке его держать удобно, смотрится он также достаточно нежно- нежно розового цвета, который кстати сохраняется всё время использования.

Мыло nivea клубника и молоко отзывы

Пенообразование у мыла среднее, но в целом хорошее.

Запах:

Честно говоря, от бренда я ожидала более приятного аромата - более яркого, натурального и насыщенного, однако даже в начале использования аромат неяркий и чем-то напоминал обычное недорогое мыло.

По этому пункту я разочаровалась... в целом он неплохой, но до бренда не дотягивает и со временем использования затихает и вовсе - к концу использования практически уже не ощущается, просто сопровождает запах мыльной основы.

Также после применения на руках аромат практически не остаётся.

Применение:

Использую я данное мыло обычно в повседневной жизни для мытья рук после кухонных дел и в целом с подобными загрязнениями оно справляется хорошо, благодаря нежной пенке.

Мыло nivea клубника и молоко отзывы

Мыло хорошо справляется с жиром, неприятными запахами кухонного быта, будь то лук или рыба и очищает так же кожу хорошо.

Мыло nivea клубника и молоко отзывы

После смывания не оставляет ощущения жирности, пленки или же наоборот, сухости.

Так как кожа у меня сухая, то для меня это очень важный пункт и хотя я всё-равно использую крема для рук после каждого мытья, но тем не менее сухость это мыло не усиливает и не провоцирует.

Мыло nivea клубника и молоко отзывы

По текстуре оно действительно похоже на крем, мягкая пенка, нежная гладкая и без ощущения сухости на коже после смывания.

Итог:

Данное мыло мне понравилось, оно хорошая пенится, смывается с кожи полностью и не вызывает раздражения, сухости и хорошо справляется со своими задачами.

Единственное что мне не очень понравилось, это его аромат - он слишком простой и как бы сказать, дешёвый для такого мыла - по сути просто мыльная основа.

Плюсы и минусы:

Плюсы:

Не сушит кожу

Хорошо очищает

Полностью смывается

Минусы:

Запах

Мыло nivea клубника и молоко отзывы

Спасибо за прочтение моего отзыва, надеюсь была полезна!

Также читайте другие мои отзывы об ухаживающей косметике

Достоинства
  • Не раскисает
  • Не сушит кожу
  • Нежное
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
  • Хорошо смывается
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Примитивный аромат
Natalie Leyрекомендует
02.01.2021
Не особо дешевое мыло, а за такую цену хотелось бы аромата получше.
02.01.2021
Жаль, что с ароматом так. Мне нравится ароматное мыло
02.01.2021
Да, название подводит к тому, что аромат должен быть прекрасным) жаль, что это не совсем так...
02.01.2021
Неплохое, жаль, что аромат подкачал:(
Неплохое мыльце)
Не покупала такое мыло Smile
Запахи вообще всегда на любителя, зато само мыло хорошее
03.01.2021
Я бы повелась на аромат клубники 🍓, жаль что подвёл в этом плане
03.01.2021
думаю все его берут из-за аромата, а по итогу аромата нет(
03.01.2021
Люблю кусковое мыло, но именно это пока не пробовала)
03.01.2021
Нарядный маникюр у тебя Love Я нивею мыло вроде и не пробовала кстати, а аромат люблю у петит марселье клубничного;)
03.01.2021
Неплохое, жаль что аромат не насыщенный.
04.01.2021
Давно не использую кусковое мыло, а жидкое нивея не брала, или брала... короче я выбираю по цене 😁
12.01.2021
Неплохое мыльце