Опубликовано 30 Август, 2019 - 16:54

И что я раньше такое ситечко не купила? Очень удобно с его помощью заваривать чай! Я уже давно завариваю чай прямо в кружке, заварочный чайник использую редко. У меня есть несколько обычных ситечек, которые кладутся сверху на кружку, но они у меня уже давно и я решила их заменить на новые. В поиске нужного сита зашла в Галамарт и там увидела сито для чая с ручкой Vetta по хорошей цене. Подумала, что моим целям оно подходит идеально.

Были и другие сита для чая разных форм, но они меня не привлекли. В одном отверстия были слишком крупные, другое из пластика было, а тут сеточка мелкая, конструкция удобная. У меня есть металлическая ложка-сито в форме сердечка из подарочного чайного набора, но там тоже отверстия большие, потому не каждый чай удобно заваривать.

В этом сите я успела позаваривать и крупнолистовой, и совсем мелкий чай. Какая-то чайная пыль, конечно, потом на дно кружки оседает, но сами чаинки из сита не вываливаются. Про старые сита я уже забыла, уж очень удобно оказалось заваривать чай в сите Vetta, так что пользуюсь теперь только им.

Сито продается в упаковке. Качество металла хорошее.

Сито для чая с ручкой Vetta
Обратная сторона упаковки

Открывается оно при небольшом усилии, сито не тугое, пользоваться им удобно.

Сито для чая с ручкой Vetta
На кружку чая я засыпаю чуть меньше чайной ложки заварки. Чаще всего я завариваю зеленый чай.

Закрываю сито. Из него ничего не выпадает. Не было такого, чтобы я просыпала заварку из сита. Механизм действительно удобный.

Дальше я кладу сито в кружку, потом добавляю горячую воду. Ручкой сита можно помешивать, сокращая время заваривания чая.

Никаких чаинок в итоге в кружке не плавает, лишь на дно оседает мелкая пыль, которая мне совершенно не мешает и не портит впечатление от чая.Заварку из сита выбросить также легко, как и насыпать. Потом я его мою губкой с обычным средством для посуды. Так что уход за ним самый простой.

Чай заваривала в стеклянной кружке Elan Gallery.

Дополнение от 1.11.2019

Прослужило мне ситечко чуть больше двух месяцев, сегодня заметила, что оно перестало плотно закрываться и надежно удерживать заварку. Пользовалась ситечком для чая ежедневно несколько раз в день.

Достоинства
  • Мелка сетка
  • Удобный механизм
Недостатки
  • Недолговечное
anndеlightрекомендует