Опубликовано 15 Март, 2021 - 16:14

534 рубля

Моя история:

Адаклин стал средством,которое мне прописывали всего 1 раз за 5 лет лечения акне. Моя кожа не подавалась множествам способов лечения. И Адаклин стал новой попыткой к идеальной коже. Но попытка эта была явно печальной...

Я была много наслышана о данном креме,также от своего дерматолога. Многим он помогает, так как это наружный ретинойд как никак.

Мне назначили принимать его 1 раз в сутки, перед сном. В инструкции подробно написано,что лечение бюдлится от 3-х недель, для достижения результата, самый длительный срок лечения это - 3 месяца. В случае раздражения прекратить пользоваться препаратом, когда станет полегче,то пользовться снова.

Что случилось в моём случае?:

Что касаемо меня, я пользовалась этим средством 1 неделю,но не больше. Кожа сильно чувствительная, на ней сразу же появились большие, красные раздражения. Это сильно меня напугало, тогда я наносила крем исключительно на сильно поражённые участки кожи. Прыщи у меня были везде. Но раздражения только усиливались и иногда это всё приводило к адской боли ...

Аллергий у меня нет, от слова вовсе. Но наверное,этот препарат всё таки вызвал у меня какую-то непереносимость. Неудивительно, если честно. За 5 лет борьбы с заболеванием перепробовала, всё, что только можно. В итоге пришла к медикаментозной помощи) когда то напишу об этом..

Не буду грубо критиковать этот крем, так как читая отзывы, у многих они положительные. И дерматологи, косметологи очень любят Адаклин, поэтому сугубо индивидуальный препарат. Не думаю,что подойдёт для чувствительной кожи.

Вот инструкция, кому нужна

Что я могу сказать по итогу: аккуратнее с этими препаратами. Особенно, когда в них серьёзный состав.

Я не думаю,что данное средство подойдёт при сильной тяжести акне, или с продолжительной заболеваемостью. Здесь более комплексное лечение нужно.

НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАЗНАЧАЙТЕ СЕБЕ ЛЕЧЕНИЕ САМИ. (Еслм конечно не имеете нужной специальности =)

Достоинства
  • Лечит подкожные прыщи
  • Прыщи быстрее проходят
  • Уменьшает количество прыщей
Недостатки
  • Беспощадно сушит кожу
  • Раздражение
germiantaрекомендует
  • 09.02.2018 - 22:58
    Конечно грипп не вылечит, но состояние облегчит. Два железных аргумента, почему Колдакт ЛУЧШЕ Колдрекса и прочих аналогов. Рекомендации лучшего ЛОРа
    - Дорогой, налей мне рюмку коньяка и дай лимончик! - ??? А теперь ты куда? - Пойду по лестнице побегаю, а потом присядать! - Ты же болеешь? - Да, вот и лечусь. Ведь это то что доктор прописал. Вот такой диалог как-то вышел у меня с мужем. Странно? Да нет. Кстати, очень эффективно.
  • 29.07.2019 - 17:57
    Чем же так полезен крем Тимьян от Вивасан взрослым и детям? Оправдана ли его заоблочная цена?
    Здравствуйте, дорогие читатели!   О продукции швейцарской фирмы Вивасан я наслышана очень давно, но, никак не решалась ее приобрести из-за высокой стоимости и некоторым отсутствием у меня уверенности в её эффективности.
  • 28.12.2016 - 14:23
    Тот случай, когда вреда больше, чем пользы. Мой опыт применения Кетанова, ПОБОЧНЫЕ действия. Полезный ЛАЙФХАК для тех, кто часто принимает обезболивающие. АНАЛОГИ
    Хочу поделиться своим негативным опытом применения таблеток Кетанова. Этот препарат знаком многим как эффективное и сильнодействующее обезболивающее. Какое-то время я им злоупотребляла, но не от хорошей жизни.
  • 31.10.2012 - 10:49
    Должен быть в каждом доме!!!
    Этот крем у меня как палочка выручалочка, пользуюсь им уже года три.Если вдруг какая ранка, ожог, порез, прыщик я всегда обрабатываю этим кремом, муж даже смеётся и говорит что он у меня от всех болезней)))) Была в жизни неприятная ситуация((( Попала Я в ДТП , и вот на лице было множество сильных…
  • 15.02.2011 - 17:52
    Я стала красавицей!!!
    Отпользовалась этим кремом практически всю зиму. И вот наконец-то созрела, чтобы написать отзыв о нем, вернее не просто отзыв, а похвалить его хочу. Сколько себя помню, каждую зиму мое лицо мучилось от морозной и ветряной погоды на улицы и от пересушенного воздуха в квартире.
  • 22.10.2015 - 08:50
    Важно! Крем «Король кожи» НЕ для повседневного использования + ФОТО. Обязательно читаем
    Почитала я много отзывов, и хороших и плохих, об этой мази. Хотелось бы внести немного ясности на счет этой мази специально для тех, кто использует или хочет ее использовать в качестве повседневного крема.
  • 03.03.2014 - 15:09
    Фореталь для восстановления обезвоженной кожи лица, мой опыт и Военные Хитрости для быстрой реабилитации
    Про этот крем я узнала из форумов красоты еще лет 5 назад, когда поняла по ранней весне, что моя кожа нуждается в экстренном увлажнении. Традиционные и люксовые кремы, вроде Диора мне перестали помогать, т .е. стоило мне перестать ими пользоваться, кожа приходила в плачевнейшее состояние.
  • 10.02.2012 - 18:02
    Отвратительно воняет, не впитывается, сушит кожу
    Этот крем мне посоветовал врач-дерматолог. Я показала ему сыпь на теле у ребенка, врач поставил диагноз "себорейный дерматит" и выписал этот крем, а также сказал, что элобейз поможет мне избавиться от раздражения и шелушения у меня на руках.
  • 20.02.2019 - 00:02
    Пимафукорт - препарат для лечения многих кожных проблем или пустышка? Что лучше, крем или мазь Пимафукорт? Фото до и после. Вылечил ли он дерматомикоз у ребёнка?
    Сегодня я хочу рассказать о моём опыте применения крема Пимафукорт, отзыв писала в течение всего лечения, будут подробные фото эффекта. Что такое Пимафукорт? Состав. Состав многообещающий.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 09.11.2021 - 14:42
    Классический антидепрессант, популярный во всем мире. Доктор сказал, что вылечимся и похудеем.
    Серлифт - не первый антидепрессант, который я пила. Еще 3 года назад я почувствовала, что со мной что-то не так. История долгая, но я ее уже подробно рассказала в отзывах на другие антидепрессанты. С Серлифтом история новая, совсем другая.
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 14.11.2021 - 18:55
  • 30.11.2021 - 09:16
    Как сделать так, чтобы муж не смотрел/ходил на лево👩‍❤️‍💋‍👨, при этом полностью загубить его репродуктивную систему и нужен ли он будет после душицы? Для чего пью ее я и мой муж?
    Всем привет!   С душицей лично я знакома достаточно давно. Особенно ее много я встречала в хвойных лесах Тверской области. Душица растет растет не большими кустиками, и чаще всего на вырубках или ближе к лесу. Так же моя мама посадила ее на участке, и теперь она всегда под боком.