Опубликовано 16 Июль, 2019 - 09:27

80-100 рублей.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Когда в доме ребенок, любящий купаться, и у него мама любящая покупать всякое разное косметическое, это почти проблема. Хотя пока никто не жалуется, и каждый раз с удовольствием тестируется новая покупка.

На этот раз я выскажу своё "ценное мнение" и отзыв о средстве

Мой утенок, детское средство для купания и подмывания 3 в 1.

Мой утенок, детское средство для купания и подмывания 3 в 1, отзыв

• Производитель: ООО "Наша мама"

• Объем: 250мл.

• Возраст: 0+

• Где купить и сколько стоит: Приобрела я это средство на том же аптечном сайте, что и всегда, ссылку оставлю вверху, в соответствующем поле. У меня покупки там всегда с какими-то скидками, без скидок стоит 90,5 руб.

Всё чем пожелал поделиться производитель, можно прочитать на самом флаконе. Фото наклейки с оборота прилагается.

Мой утенок, детское средство для купания и подмывания 3 в 1, отзыв

Я люблю универсальные средства, тем более, что на мой взгляд до 1,5-2 лет это вполне позволительно, средства все мягкие и проблем с волосами вызвать не должны. Однако мы встречали такое, например Сиберика Биберика волосы дочери сушила и мы стали покупать отдельно шампунь, отдельно средства для купания.

? Характеристики ?

Это средство, как и другие, я в первую очередь оценила по своему любимому критерию - Чем пахнет?

Выбирая на сайте возможности понюхать-потрогать конечно нет и иногда меня это подводит. Данное средство где-то посередине между нравится и не нравится.

Запах у него приятный, косметический, но не очень уж детский. Ничего привычного карамельно-конфетного, по крайней мере я, не чувствую.

Cocamidopropyl Betaine, Sodium Laureth Sulfate, Саrbamidum, Cocamide DEA, Sodium Chloride, Carbamidum, Parfum, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Bidens Tripartitus (Bur Marigold) Extract, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acid

Я не гонюсь за надписями "органический", "био", "натуральный" и прочим из той же оперы, потому что всё равно не разбираюсь в составах настолько, чтобы понять врет надпись или нет.

Упаковка простая, о ней даже и сказать особо нечего, на флаконе просто надписи и рисунок утёнка.

Дозатор вот удобный, да. Не плюется, выдает маленькую порцию средства, что способствует экономичному расходу.

Мой утенок, детское средство для купания и подмывания 3 в 1, отзыв

По консистенции чуть жидковат, но меня не напрягает, всё равно сразу же размыливаю.

Средство абсолютно прозрачное, надеюсь его видно на фото, потому что для отзыва я выжимала буквально последние капли.

Мой утенок, детское средство для купания и подмывания 3 в 1, отзыв

? Использование средства - наш опыт. ?

Полностью ребенка мы моем 2-3 раза в неделю, но сейчас летом можем и несколько дней подряд вечером купать, так как жарко и моментально появляется потница.

Вообще ребенок аллергик, но кожа не чувствительная, каких-то реакций на уходовые средства никогда не замечалось.

▶Как средство для мытья головы мы его не использовали практически, ну может пару раз было, а в основном у нас всегда отдельный шампунь для ребенка.

Волосы не сушит, всё вполне прилично.

▶Как средство для подмывания мы его тоже использовали, и можно даже сказать, что так бывало чаще.

Уже достаточно давно мы отказались от использования влажных салфеток для гигиены ребенка и каждый раз подмываем. Так вот это средство ввиду его места на ванной и наличия дозатора, было первым к чему тянулась рука во время мытья ребенка. Очень удобно нажать одной рукой.

Никакого раздражения не вызвало, но и лечебного эффекта тоже не дало, когда появилась сыпь на подгузники.

▶Как средство для купания этот продукт отлично справляется. Смывает с кожи пот, грязь и карандаши, которыми ребенок иногда на себе рисует.

Я пробовала мыться этим средством сама и если бы не запах, я бы сказала что оно отличное. Промывает кожу до скрипа, но оставляет запах и он достаточно навязчив.

Пенообразование у средства среднее. Если просто мылить в руках, получается легкая моющая эмульсия, с небольшим количеством пены.

Мой утенок, детское средство для купания и подмывания 3 в 1, отзыв

При использовании мочалки пена получается уже нормальная, но слишком легкая и быстро оседающая.

Расход можно даже назвать экономичным, потому что мне хватает одного нажатия на дозатор, чтобы помыть голову ребенку и ещё двух нажатий для намыливания мочалки. Итого три-четыре нажатия на всё про всё.

Плюсы средства или что мне понравилось:

?Не сушит детские волосы.

?Легко смывается.

?Бюджетная цена.

Что мне не понравилось:

?Запах остающийся на волосах и коже довольно надолго и навязчиво.

?После купания ребенка мне стягивает кожу рук.

В общем-то главное, что это средство действительно можно использовать "от макушки до пяток". Могу рекомендовать.

P.S. Фото в разных интерьерах, потому что недавно переехали и собравшись публиковать отзыв я обнаружила, что не хватает пары фото до полного комплекта.

Достоинства
  • Доступная цена
Недостатки
  • Навязчивый запах
Pro100Mashaрекомендует
16.07.2019
?После купания ребенка мне стягивает кожу рук.
Ничего себе!!!
16.07.2019
Мои руки так реагируют на абсолютное большинство моющих средств и детских и взрослых. Исключение - средства для мытья посуды.
16.07.2019
Парадоксально... Логично было бы наоборот.
16.07.2019
Я думаю дело в составах. Чего-то нет в средствах для посуды, что есть в косметике.
16.07.2019
У меня хозяйственное мыло не сушит руки, а чудесное мыло "Дав" - сушит)) Вопрос - что там?
16.07.2019
Вот значит что-то есть, и это что-то не мифически вредный пав, а какой-то реальный ингредиент или слишком большая его концентрация.
мифически вредный пав
Вот как раз его наличие ожидается в моющем для посуды))) А не в гелях для душа, например.
16.07.2019
Я имела ввиду что вся вредность приписывается всяким пав, но бывают и похуже компоненты и их концентрация ))
Я примерно о том же.