Опубликовано 29 Август, 2022 - 04:51

215р.

Здравствуйте.

У меня три хомяка. У каждого своя клетка. Я захотела приобрести средство для чистки, дезинфекции и против неприятного запаха.

Где и за сколько брала.

Выбрала на Озоне, так как оно мне понравилось на тот момент по характеристикам и было более приемлимо по цене, чем другие.

Стоимость была около 215 рублей.

Накладка с доставкой.

Не могу не описать основную проблему, возникшую с доставкой этого средства.

Когда муж забрал товар, он был упакован в полиэтиленовую упаковку, а сверху ещё защитная упаковка с пупырышками, это всё было мокрым, однако я не сразу поняла, что происходит.

Когда пришла домой и положила товар, через время обнаружила, что влажность растёт. Достав флакон с средством из упаковок, я обнаружила, что из маленькой дырочки во флаконе потихоньку вытекает содержимое.

Однако менять товар в этот раз я не стала, так как уже начала менять подстилки хомякам, а средство мне было нужно. Я просто перелила всё в два пульвелизатора, которые были дома, утекло не так уж много, большее количество удалось спасти, но конечно было очень неприятно, так как, судя по тому, как товар был обернут, эту лажу пытались скрыть. Да и флакон мне понравился, а он поврежден.

Так что будьте осторожны, если будете заказывать такой товар на Озон, проверяйте сразу, не дырявая ли упаковка, как выяснилось, её могут легко чем-то проткнуть при доставке.

Упаковка.

Как вы уже поняли, упаковка была повреждена, поэтому мне не удалось ее испытать. Но точно теперь знаю, что она довольно хрупкая))

В целом, выглядит минималистично, в приятной цветовой гамме, единственное, что фотография животных на фоне клеток мне немного режет глаз.

Информация от производителя.

2 в 1 устраняет запахи и метки

Уничтожает бактерии

Средство для гигиенической обработки клеток птиц и грызунов. Используется для устранения неприятных запахов, меток, налета. Препятствует распространению инфекций.

Обладает высокой антимикробной активностью в отношении полного спектра бактерий и вирусов (далее список разных вирусов и бактерий)

Эффективно удаляет неприятные запахи с первого применения

Не токсично. Гипоаллергенно. Не содержит ароматизаторов и отдушек

100% отсутствие привыкания у микроорганизмов. Не требует смывания.

Меня радует, что удаляет стафилококк и прочую гадость, у нас часто болеют, поэтому для нас в самый раз. Плюс у джунгарика из-за хронических болезней часто воспаляются глаза, поэтому ему дезинфекция лишней не будет для клетки.

Не токсично и гипоаллергенно, это важно, так как наша семья в целом аллергики, да ещё и один из хомяков страдает аллергией много на что.

Способ применения.

Для эффективного результата средует удалить загрязнения перед обработкой. Равномерно распылите средство на поверхности. Выдержать 5-10 минут. В первые минуты возможен запах оксидантов, который исчезает через 5-8 минут после начала обработки. Далее средство деградирует практически до пресной воды. При необходимости протрите влажной салфеткой.

Безопасно при обработке ран и ссадин.

Всё развернуто, доступно и понятно. Радует, что даже есть пояснение по поводу запаха.

Как применяю я?

Я перед мытьём клеток тоже прыскаю на грязные места, тогда загрязнение лучше отмывается с меньшими усилиями, а потом после мытья ещё обрабатываю. Жду несколько минут, затем продолжаю обустройство клетки.

Запах.

Пахнет хлором первые пару минут, не сильно. Далее запах пропадает. Как и сказано на упаковке.

Консистенция.

Консистенция водянистая, прозрачная.

Как действует на животных?

Всё нормально, все три животных чувствуют себя хорошо, в том числе нездоровый хомяк и хомяк-аллергик.

При попадании на кожу.

При попадании на кожу ничего не происходит, ранки не щиплет, раздражений никаких нет.

Как я пробовала применять ещё?

Я в отзывах прочитала, что его используют ещё для обработки мусорок.

У меня мусорка была грязная, трудно отмывалась. Я решила попробовать на ней, нанесла средство на грязные места, ждала несколько минут, затем протирала. Эффект очень порадовал, грязь отошла очень легко, и ведро стало чистое.

Также брызгала при уборке столика, тоже хорошо помог при протирании загрязнений.

Так что я буду пользоваться и дальше средством не только для уборки клеток.

Итог.

Если бы не повредили товар, то все было бы прекрасно.

Само средство очень неплохое, хорошо дезинфицирует и чистит трудные органические загрязнения, не вызывает проблем со здоровьем.

Достоинства
  • Безопасен
  • Борется за запахами
  • Дезинфекция
  • Можно применять не только для клеток
  • Подробная инструкция
  • Помогает отмывать органические загрязнения
Недостатки
  • В начале применения пахнет хлоркой
  • Флакон хрупкий, нужно проверять, если заказываете.
Marylovely05рекомендует