Опубликовано 14 Август, 2022 - 07:21

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый час, хозяюшки и не только Smile

Не так давно, чисто случайно на Wb мне попался один очень любопытный пакетик с отбеливателем. Когда есть дома маленькие дети, то данный атрибут становится очень даже необходимым в хозяйстве.
Вдохновившись отзывами, сразу же и заказала. Ибо ему пели все хвалебные и восторженные оды))

Собственно, вот он

Средство достаточно универсальное, начиная от чистки ковров и заканчивая посудой

Как только получила его, сразу же давай испытывать. Любопытно же)

Для этого случая откопала в шкафу старую майку мужа. Которая от старости уже пожелтела. Давно хотела пустить ее на тряпки, а тут и пригодилась))

Вот так выглядит изначально майка, пролежавшая долгое время в шкафу и пожелтевшая от старости
Как видно на фото, вид у нее совсем не презентабельный))

В машинке стирать не стала, а для начала решила замочить в тазике, как сказано в инструкции.
1. Набрала горячую водичку. Примерно литра 3

Горячая водичка
2. Насыпала 3 столовой ложки без горки средства

3. Немного перемешала и положила туда нашу маечку

Спустя 5 минут пошла реакция, отбеливатель начал взаимодействовать с майкой, появилась пена.

Побултыхала майку в тазу и оставила «чиллить» на 6 часов Smile

Спустя 5 минут

Спустя данное количество времени, я достала майку, ополоснула ее хорошенечко, и повесила сушиться.

Можно было бы, конечно, закинуть еще в машинку и простирнуть с порошком, но я ради чистоты эксперимента решила оставить пока так как есть.

Итак, барабанная дробь, та-тааам, вот конечный результат после сушки

А это после 6-ти часового замачивания
Как видно на фото, желтизна стала намного светлее. Естественно, я 100% белизны и не ждала, но это все равно достаточно неплохой результат.
Попробую еще добавить средство в стиральную машинку к порошку, и, возможно, майка будет спасена))

Цена 500 рублей за 1 кг. Расход очень экономичный.
Оцениваю средство на твердую четверочку. Цена соответствует качеству. Буду и дальше пользоваться

Достоинства
  • Абсолютно безопасный и гипоаллергенный
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Без запаха
  • Подходит для детских вещей
  • Универсальный
Prokaznica2677рекомендует