Опубликовано 29 Июль, 2024 - 23:51

Всем доброго времени суток! 😊

По большей степени сегодняшний отзыв будет актуален именно для жителей города героя Волгограда. Но возможно будет полезен и туристам, которые захотят посетить южный район нашего города.

Хочу порекомендовать уютное семейное кафе Облепиха.

Адрес: г.Волгоград, Красноармейский район, проспект героев Сталинграда 44-А.

Режим работы: с 9:00 до 23:00

С 9:00 подаются завтраки.

С 12:00 до 16 обеды/бизнес ланчи. На выбор есть салаты, супы и горячее.

По стоимости обеды выходят:

Два блюда=320 рублей.

Три блюда=420 рублей.

Интерьер:

Кафе двухэтажное. На второй этаж ведут две лестницы. То есть в зал второго этажа можно подняться с двух разных концов.

Справа от лестницы (на фото) бар и зал первого этажа.
Столики первого этажа находятся по левую сторону от входа. На фото эти столики справа в арке.
Спуск со второго этажа по одной из двух лестниц.

На первом этаже столиков гораздо меньше, чем на втором. И второй этаж большой и просторный. Там есть разделения зон, столики гораздо больше, да и в целом интерьер мне нравится больше, поэтому я предпочитаю именно его.

Вся мебель (столы, диваны, стулья и т.д.) новая и чистая. Как и само кафе в целом. Насколько мне известно, раньше там было «другое» кафе, но пару лет назад после ремонта все кардинально изменили в интерьере, и название тоже сменилось. До ребрендинга я там не бывала.

Интерьер мне напоминает по стилю кантри. Много древесины. Цвета стульев и диванов не навязчивые, при этом хорошо гармонируют между собой. На втором этаже есть очень красивые раздвижные двери, я так понимаю, что при желании можно разделить залы второго этажа, и спокойно без лишних глаз отпраздновать свой банкет.

Также во всем кафе очень много живых железных растений. А снаружи кафе украшено огромными ягодами облепихи.

Детская комната находится на втором этаже в отдельном зале. Там кстати имеются камеры видеонаблюдения, так что можно спокойно сидеть за столиком, и на экране телевизора следить за тем, что происходит в детской комнате.

Уборная комната/туалет:

Хочу сразу обратить внимание, что туалет очень чистый, там приятно пахнет. Всегда есть мыло, горячая вода, и одноразовые полотенца.

Меню и еда:

Меню очень разнообразное. Есть и русская кухня, и итальянская. Я бы сказала, что в меню собрано всё, что может понравится каждому, да и в целом, к чему мы все привыкли в еде. Каждый точно найдет то, что ему придется по вкусу.

Борщ с пампушками и салом. Салат оливье. Лимонад маракуя/абрикос.
В целом мне нравится кухня, нравится качество приготовления еды, все очень вкусно, и по цене приемлемо.

Я могу порекомендовать ряд блюд, которые у меня являются любимыми в этом заведении, и те которые я заказываю чаще всего.

1. Ризотто с тигровыми креветками.

Ризотто у них просто божественный. Нигде, даже в самом крутом итальянском ресторане нашего города, я вкуснее не ела. Креветки большие, и их много, да и в целом порция ризотто большая. еще идут томаты и пармезан, и всё это в сочетании друг с другом и со сливочным соусом, «пальчики оближешь». Только за этим ризотто готова ходить к ним хоть каждый день. 🙈

2. Котлета по-киевски с картофельным пюре и соленьями.

После ризотто я обожаю их котлетку. Я думаю многие любят котлету по-кивески, особенно все волгоградские точно🙈. Но здесь она шикарная! Хрустящая корочка, внутри куриное филе с творожным сыром, и всё это с пюре и малосольными огурчиками и патиссонами.

3. Борщ с пампушками, салом, сметаной и горчицей.

Как бы банально не звучало, но мне очень нравится их борщ. Плюс к борщу идёт теплые и мягкие пампушки и вкусное сало.

Выше это мой топ три, но мне также у них нравятся и другие блюда:

Пицца: мясная, маргарита, четыре сыра, ветчина и грибы.

Спагетти с морепродуктами.

Салат: теплый салат с морепродуктами, цезарь с курицей, салат овощной по-домашнему и оливье.

Десерт: очень нравится у них торт эстерхази.

Лично для меня у этого заведения плюсов очень много:

✅ Интерьер

✅ Разнообразие выбора и качество еды

✅ Обслуживание и персонал

✅ Чистота всего заведения

Из минусов:

➖ Странный вкус у чаев из-за качества воды. Знаете такой «трубный» вкус воды, когда её набирают не из фильтра, а прям из под крана. Вот и весь чай у них с таким трубным привкусом. Мы сообщали об этом неоднократно официантам, и нас заверили, что у них стоит фильтр, но сколько мы не брали чай, вкус всегда одинаковый. Возможно у них что-то с фильтром. Поэтому из напитков теперь там заказываем только лимонады.

Кстати, с таким «трубным» привкусом воды, мы сталкивались в ещё двух других заведениях нашего города.

Подводя итог, хочу сказать, что я точно рекомендую кафе Облепиха. Каждый там найдет для себя что-то вкусненькое. 😋

Достоинства
  • Адекватная цена и вкусная еда
  • Аккуратно, чисто, уютно
  • Обслуживание
  • Персонал
  • Рядом с домом
Недостатки
  • Вода в чае с трубным привкусом
Diana my opinionрекомендует