Опубликовано 17 Октябрь, 2023 - 15:29

Здравствуйте! Хочу вам рассказать об уникальном заведении в Волгограде. Случайно нашла его на карте, когда искала, где бы пообедать после посещения музея "Сталинградская битва" а это заведение оказало примерно в 10 минутах ходьбы. Да еще и по набережной - можно посмотреть на парадную часть города.

Вид с улицы

Чем же уникальна эта пельменная? Да тем что в ней сохранился дух Советского Союза. Причем это проявляется во многих аспектах. Сейчас расскажу подробнее. Во-первых, интерьер. Но чисто, посуду убирают сами работники и довольно оперативно.

Интерьер
Интерьер

Во-вторых, вот такая табличка в начале раздачи. И учтите, что переводом тоже нельзя.

Информация
В-третьих, меню. Это и цены ну ооочень небольшие и тот факт, что вы берете блюдо комплектом. То есть к котлете нельзя выбрать другой гарнир, только так.

Меню
Вдвоем с мужем мы набрали 2 подноса еды, а потом взяли еще в дорогу булочки. А вышло все это на 700 рублей.

Еда
Еда
По еде: я бы не сказала, что супер вкусная, но нормальная - сытная и съедобная. На раздаче она стоит холодная, но вам ее погреют в микроволновке. Порции на вид не очень большие, но я наелась вторым и салатом, а муж еще первое съел.

И обязательное посещение туалета. Вот он совсем не напомнил советский - сделан ремонт, все чисто. Бумага и мыло в наличии.

Туалет
Честно, я не ожидала от заведения с такими ценами, что все окажется очень достойно. Если бы не неудобство в виде оплаты наличкой, было бы вообще идеально. Ну и они сами лишаются части прибыли из-за такой своей политики. У нас не было больше налички с собой, а с оплатой картой мы бы прикупили больше выпечки в дорогу.

Достоинства
  • Низкие цены
  • Нормальная еда
  • Удобное расположение
Недостатки
  • Оплата только наличкой
yulkamosрекомендует