Опубликовано 11 Сентябрь, 2019 - 15:44

Доброго дня, дорогие друзья!

Делюсь впечатлениями о кафе Massimo, г. Волгоград.

Располагается заведение в самом центре города, на ул. Мира, 12, в здании отеля "Волгоград", построенного в 1890 году, единственного, кстати, пятизвездочного в нашем милом городе.

До этого было Гранд кафе и Гранд пицца, до них ночной клуб Жемчужина, еще учась в школе ходили в него с подружками))

Гранд кафе имело легкий налет пафоса и по интерьеру, и по ценам, но Массимо, безусловно, перещеголял его по всем направлениям.

Есть летняя веранда, мне она не очень нравится, потому, что располагается вдоль заведения, на улице.. когда сидишь, полно гуляющих, и на веранде людей полно, как-то слишком много глаз и ушей.. Поэтому, когда я пришла, то выбрала зал.

В зале полутемно, насчет освещения очень комфортно. Два этажа. Есть и диванчики, и креселки, есть и беседки... Просторно, много воздуха и частичная изолированность от остальных.

Меню на листе. Есть и детское, но очень скромное.. Мой ребенок выбрал из взрослого)

Сидели минут 10 точно, официанты словно нас не замечали, все были заняты своими гостями.. Очередную пробегающую я остановила, спросив, а почему на нас никто не обращает внимания? Сейчас обратят, ответила она и ушла. Пришла, поздоровалась, дала меню.. Меню смотрите на официальном сайте кафе, ничего в нем необычного нет.

О себе на сайте они пишут, что сочетают изысканность и демократичность, изящество и домашний уют.. Я лично сразу отметила изысканный, изящный интерьер, и очень демократичных, по домашнему общающихся с тобой официантов..

На столе салфетки, масло, уксус, специи.

Мой выбор из покушать пал на римскую пиццу с панчеттой, грибами и трюфельным кремом. Цена -510 р.

Принесли достаточно быстро. Фишка римской пиццы- форма. И видимо не только.. Потому, что пицца мне ужасно не понравилась! Я обожаю пиццу... Моя любимая траттория в моем городе- Римини, там потрясная пицца, просто супер. Но эта.. Толстенное тесто, я могла откусить от куска лишь середину, а полкило теста отправлялось в топку.. В итоге моя тарелка выглядела отвратительно, из-за горы корок, никто ж не удосужился тарелку сменить.

Дочь выбрала Маргариту (310 р.), чизкейк (165 р.) и шоколадный коктейль (250 р.).

Пицца ей тоже не особо зашла.. Коктейль был охарактеризован как просто молоко, а вот чизкейк понравился.. Правда он крошился.. Вилочкой пытаешься кусочек от него отломить, а он весь раскрашивается, и сидишь собираешь эти крошки.

Спросили у официантки насчет чая без кофеина,она задумалась и сказала- возьмите ромашку. Ромашка это очень скучно, а ничего другого не предложите? Нет.

Чай (в итоге взяли с чабрецом, хотя хотелось чего-нибудь крутого) в чайничке - 220 р., сахар к нему-обычный свекольный, хоть бы пару-тройку кубиков тросникового положили, в таком-то изысканном кафе). Кстати, в Носороге чайная карта- клёвая.

Приборы как и в обычных кафешках в плетенке (сама плетенка, конечно, подороже).

Не сказать, что большая винная карта, цены не демократичные. Порция вина- 125 мл.

Просила одно, его не оказалось.. Заказала не то, что хотела, в итоге осталась не довольна.. 250 мл - 540 рублей.

Салат Сицилийский с печеной свеклой, сыром, орехами и рукколой - 340 р. Ну, так.. Свеклы и сыра мало, одна руккола. Но, правда свежая и ароматная.

Честно, мне ничего не понравилось... Да, конечно, попробовала я немного.. Но. Не понравилось ничего. Это о чем-то же говорит.

Миссис_Хне рекомендует