Опубликовано 16 Август, 2020 - 03:29

Свою студенческую жизнь я провела в городе Волгоград.

Несмотря на то что это не мой родной город, и я не могу сказать что мне этот город по душе, но есть некоторые места которые запали.

Одним из таких мест является кафе Кумир.

Таких и кафе в городе 2, один находится в центральном районе а другой в Кировском.

Именно в Кировском районе я училась, и данное кафе (то, что я описываю) находилось не так далеко от нашего учебного заведения связи с этим мы с однокурсниками частенько любили заглянуть туда.

По тем временам цены там были отнюдь не бюджетными, но нам студентам хватало чтобы скинуться и купить пиццу а также несколько освежающих коктейлей, один из моих любимых коктейлей "Лето" -сейчас его кажется не делают..

Кафе имеет два входа, в летнее время в веранда открывается, в зимнее время остеклена и закрыта,.

На входе нас встречает гардеробщица которая сидит за стойкой, заходим в общий зал - направо. (раньше он был для курящих, если я не путаю)

Интерьеры вроде бы скромный но все подобрано со вкусом. Быльштп плакаты как бы оправдывают название заведения - тут мы видим фото Мерлин Монро, Элвиса Пресли и других знаменитостей.

Сама атмосфера какая-то умиротворяющая, приходя в данное заведение я успокаиваюсь, и в каком бы плохом расположении духа я не была, настроение становится отличным. Что то из разряда Завтрак у Тиффани (когда героиня фильма приходила в свой любимый магазин).

Официанты будто на подбор, симпатичные, милые девушки, сервис отличный.

За кухню вообще отдельный разговор, она божественна, всё что я пробовала мне нравилось. Кумир - это то место, в котором нет невкусных, неудачных или не продуманный блюд, хвала поварам!

По вечера раньше была живая музыка, незнаю как сейчас и по каким дням.

Данное место валяется одним из самых востребованных кафе в Кировском районе, на мой взгляд лучше нет.

Сюда приходят семьями, пожилые, молодёжь.

Тут особая энергетика.

Каждый раз приезжая в Волгоград посещаю это место.

Рекомендую посетить, если не были.

А это некоторый фото испробованных мною блюд.

Жульен
Крем суп из шампиньонов
Креветки в кляре, как-то они называются с приставкой "темпура... *
Мороженое
​​​​​​​

Достоинства
  • Атмосфера
  • Дизайн интерьера (получаются красивые фото)
  • Кухня
  • Сервис
Недостатки
  • Могут быть кусачие цены(все зависит от вашего аппе
Medkarketрекомендует