Опубликовано 15 Июль, 2011 - 20:27

У меня "половинный" размер. И если б ещё среднестатистический! А то 34,5 - экзотика по нынешним временам. И покупка обуви постоянно превращается в головную боль, поскольку не то что "родной" размер, но даже 35-й поймать в магазине - больша-а-а-я удача. И если все-таки удалось купить этот вожделенный 35-й, в дело вступают "очумелые ручки" - надо же привести в соответствие размер ноги и размер туфли. Самые действенные способы уменьшения размера обуви - это приклеивание пяткоудерживателя и вкладывание полустельки. Полустелька забирает на себя излишний объем внутри туфли, так что с её помощью полразмера очень хорошо корректируются (но не больше - на целый размер уменьшить не удастся!).
Внешняя поверхность полустельки "Сorbby" - это кожа, а не синтетические материалы, поэтому ноге с ней очень комфортно соприкасаться. А внутренняя поверхность - латекс, именно поэтому она не скользит внутри обуви, слегка амортизирует и не доставляет неудобств при ходьбе.
В общем, если есть проблема с "половинным" размером обуви - очень рекомендую! Проверено на себе!
Достоинства
  • Слегка уменьшают размер обуви
  • Удобные
Anniрекомендует
24.07.2011
ооо про какую нужную вещь написали!!! У меня вопрос, сколько такая штуковина стоит? и что из себя представляет пяткоудерживатель??? а то столько туфлей без дела лежит(не могу их носить)
24.07.2011
Цена у полустелек вполне терпимая - 70-100 рублей за пару, это от фирмы-производителя зависит. Мне чаще всего попадаются именно польские.
А пяткоудерживатели (они же пяткодержатели - это уж как производитель назовет) - это такие дугообразные кожаные детали, наклеиваемые на задник туфель. Стоят 50-60 рублей, продаются в обувных магазинах.
24.07.2011
спасибо огромное за помощь!