Опубликовано 22 Декабрь, 2021 - 14:07

Доброго времени суток!

Еще в сентябре я получила микротравму, но вместо похода к врачу я ждала с моря погоды.

Я вставала по утрам с кровати с адской болью и чуть ли не со слезами. Подумала, что просто на тренировке сделала неправильно тягу.

И так я дотянула до того, что мне было больно стоять в течение дня. Я человек активный, у меня 3 тренировки в неделю, плюс ежедневно у меня получается не мене 17 000 шагов (знаю благодаря своим часам Huawei watch GT 2 42 mm

Рассчитывала на авось, делала себе компресс, мазала обезболом, но воспаление от этого не снималось.

Обратилась платно к ортопеду. Тот особе не смотря назначил ренген, узи и походить на физиоаппарат в их клинике. За 5 минут я отдала 2 тыс. Вышла с чувством "лохушка". Лечения я не поняла. Повторно у врача стоит также, плюс затраты. Забила я еще на месяц на себя, пока я не начала ходить с адской болью 24/7, а ночью не могла спать с ней.

В травматологии меня не приняли. А к хирургу нужно было через терапевта, возле которого сидят очереди ковидников (знаем плавали). Спустя 3 месяца я сдалась и отправилась за направлением к терапевту, которая за минуту дала бумажку. Хирург осмотрел, опросил и без всякого рентгена поставил диагноз "пяточная шпора".

Назначил лечение: обезбол и противоспалительное. А для облегчения боли ПОДПЯТОЧНИКИ.

Сегодня хочу рассказать о Подпяточник Forta эргономичный для женской обуви, артикул 211С

Бренд: Forta

Производитель: ООО "Орто Ник", Россия, г. Санкт-Петербург

Срок использования по гарантии - 3 месяца

Место покупки: ОРТОЛЭНД

Стоимость: 505 руб со скидкой (без 535 руб)

От Производителя:

Подпяточник эргономичный для женской обуви эффективно разгружает пятку, снижает ударные нагрузки на суставы нижних конечностей и позвоночник.

УПАКОВКА

Прозрачная, можно разглядеть как выглядит. Я покупала в ортопедическом магазине и там я их даже смогла попробовать сначала и выбрать.

МАТЕРИАЛ
Бывает разный. Я протестировала кожаный с выемкой и гелевый.

Так как я планирую с этим подпяточником тренироваться (не могу без спорта, это мой наркотик), но заменить прыжки и другие упражнения, то взяла помягче (гелевый). Выглядят гламурно), были в магазине только розовые.

СОСТАВ

Подпяточник состоит полностью из геля. Он гиппоалергенный, можно такой носить летом на босую ногу.

У них есть клеевой слой, при первом использовании нужно убрать защитную пленку.

Подпяточник Forta эргономичный для женской обуви

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Нужно просто вставить подпяточник в пяточную область и все. Они сами зафиксируются.

Под цвет кроссовок прям идеально).

Подпяточник Forta эргономичный для женской обуви применение

Не катаются и не смещаются. Надо немного привыкнуть к ощущениям, потому что в носках мне казалось пятка ездит. Они же гладкие, поэтому такая ассоциация.

Также в первое время переставляла в домашнюю обувь, чтобы было не так больно заниматься домашними делами. Раньше переваливалась и даже готовила на здоровой ноге, а это нехорошо, когда так перераспределяется нагрузка.

У подпяточников анатомическая форма. Если болят ноги, есть лишний вес, то с ними будет все прекрасно. Единственное в балетки, босоножки наверное не подойдёт, слишком широкие.

УХОД

К ним часто все липнет

Можно мыть, точнее нужно промыть в слабом мыльном растворе в негорячей воде. Развожу просто каплю жидкого мыла. Сушить естественным способом, не на батарее. Сохнут быстро.

ДОСТОИНСТВА И ОЩУЩЕНИЯ

• Цена приемлемая, хотя если менять чаще раза в год, то ощутимо. Главное снять болевые ощущения
  • Подходят не только у кого шпора, но и разгрузить при лишнем весе
  • Мягкие, удобные, чувствуется амортизация.
  • Симпатично выглядят
  • Можно мыть

Рекомендую Подпяточник Forta эргономичный для женской обуви, артикул 211С

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Можно мыть
  • Мягкие
  • Не скользят
  • Облегчают боль
  • Снимает нагрузку
Cherbinkaрекомендует
22.12.2021
Интересные штуки, надо будет запомнить, вдруг пригодится
22.12.2021
Мне очень нужна такая штука! Обязательно приобрету!
22.12.2021
Отличная амортизация и бережет от мозолей.
Очень удобно)
Отличное качество, нужные конечно
Полезный отзыв
Спасибо
22.12.2021
Можно будет попробовать, все же интересная и нудная вещь оказывается
22.12.2021
Просто разгрузить нагрузку и то супер
Выздоравливайте!
Спасибо за совет, у меня есть знакомая с такой же проблемой, предложу такое удобство)
22.12.2021
Спасибо большое, но восстановление от 3 до 6 месяцев. Еще есть ортопедические стельки, они переносят вес с пятки.
22.12.2021
У меня есть нечто подобное, только для носовой части))
22.12.2021
Ничего себе, как Вы намучались(( Поправляйтесь!
Полезная вещица ))