Опубликовано 25 Май, 2021 - 07:36

полгода или более

Доброго времени суток!

После того как пару лет у меня был Фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 3 выработалась привычка проходить не менее 10 тыс шагов.

Очень жалею, что этих часов не было во время моего декрета. У меня был пунктик и любовь к шагам, поэтому я толкала коляску 1 рукой сикось-накось и отразилось это на здоровье позвоночника, потому что если обе руки будут на ручке коляски, то шаги не засчитывались. Не знаю кому нужны были такие рекорды.

Муж подарил мне Умные часы в октябре 2020 г на день рождение, боже как я счастлива.

Чтобы Вы понимали сразу, что за 7 месяцев я прошла почти 2 тыс километров. Все данные хранятся в приложении. Был рекорд аж в 37 тыс /в день (очень тяжелый день). Про шагомер понятно, на нем не буду акцентировать внимание.

Главное отличие от предыдущих моих часов - можно руки убрать в карманы, можно катить коляску двумя руками, можно делать все дела и все шаги будут зафиксированы (если это также вам важно как и мне).

Сегодня хочу рассказать про Смарт часы Huawei Watch GT 42 мм

Ох сколько времени я хотела начать этот отзыв и боялась масштабов, потому что я очень люблю писать на технику.

Изначально часы упакованы в квадратную картонную коробочку. Очень стильно и при этом лаконичный дизайн.

Часы надежно упакованы, а также внутри ремешок, инструкция, зарядное устройство (о них поподробнее ниже).

Ремешок конечно на фото уже не первой свежести, все таки более 7 месяцев пользования.

Экран полностью стеклянный и красиво скошен по краям.

Удобный ремешок как у обычных часов. Есть надпись Huawei. Искала подобное качество на алиэкспресс, но все далеко от оригинала. Пока жду прихода еще одного варианта, надеюсь, что он подойдет.

Зарядное устройство состоит из зарядной док-станций (она сама круглая) и кабель USB Type-C.

Вот 2 недели подзарядки это уж совсем ложь, точнее может и продержится, если не пользоваться совсем функциями часов, но тогда зачем они нужны. Мне с учетом уведомлений, сообщений, будильника и постоянных тренировок - зарядки хватает всего на 3 дня. Ну у меня бурна жизнь просто)))

Сами часы крепятся коннекторами к док-станции на магнитах (когда примагнитятся, значит правильно выбрано положение).

Зарядка часов происходит быстро. С 0 я не пробовала, но где-то за 2 часа. Обычно у меня уходит до 1 часа с 30%.

Задняя крышка пластиковая, на ней помимо контактов для зарядки размещаются еще датчики оптического пульсометра (2 светодиода и 2 фотодетектора).

Часы можно заряжать также от компьютера и ноутбука. Главное, чтобы выходное напряжение не превышало 5В. Я бывает уезжаю за город и заряжаю через Беспроводное устройство

МОИ СТРАХИ:

Поначалу я боялась спать в часах (вдруг что нажму не то), потом принимать душ (вдруг испортятся), далее с опаской начала ходить в бассейн. Теперь это неотъемлемая часть меня и можно увидеть это по моему майскому загару.

Ничего во сне невозможно нажать, что может побеспокоить случайно. По поводу воды - часы влагоустойчивые и водонепроницаемые.

Характеристики устройства:

Работа в режиме ожидания, ч — 336

Время зарядки аккумулятора, мин — 120

Защищенность — Защита от пыли и влаги

Степень защиты — WR50

Совместимость — Android, iOS

Модуль связи Bluetooth — 5.0

Встроенная память — 4 ГБ

Встроенные датчики: Акселерометр, Датчик освещенности, Гироскоп, Пульсометр, Барометр, Шагомер

Гарантия — 1 год

Интерфейс часов

При повороте запястья (как если просто смотреть на время на часах) активируется главный экран, он же основной циферблат. Если сделать свайп вниз, откроется шторка под названием «Меню быстрого доступа». Здесь я пользуюсь только для установки Будильника, вечером ставлю или днем, если ребенок спит Режим "не беспокоить", ну и ищу свой телефон конечно функцией "поиск устройства". В настройки я не лезу и т.д.

Дальше свайпая можно посмотреть без приложения основные данные: пульс, стресс, погоду, активность, ну и вверх прочитать ранее присланные сообщения. .

Меню часов (назовем это так):

Будильник

Фонарик

Поиск телефон

Настройки

Сильно много не хочется писать, потому что тогда отзыв затянется. Выберу самые значимые и отличительные функции

• Сообщения и погода это и так понятно, что ежедневно. Сообщения у меня включены из Инстаграм и Вотсапа, ну и СМС. В вайбере слишком много групп, что отключила, а то начали бесить. Погоду быстрее посмотреть на часах, чем телефоне.

Сообщения можно читать достаточно длинные, но если приходит картинка или фото, то высвечивается слово "ФОТО".

• Будильник. Будильников можно поставить огромное количество (не считала). Еще с фитнес-трекера я привыкла просыпаться от вибрации на запястье, а не мелодии на телефоне. Более того скажу, что с рождением ребенка у меня всегда телефон стоит на беззвучном и все звонки и сообщения только благодаря браслету или часам.

• Поддержка измерения уровня кислорода в крови (SpO2). Стала, кстати, очень актуальной в период пандемии короновируса. Когда я чувствовала нехватку кислорода, то регулярно измеряла.

• Фонарик

Очень нужная функция, особенно за городом когда все спят, а надо подсветить и найти кое что.

Ну или дома, если вылетели пробки, то легко найти щиток.

• Барометр конечно мне ни разу и компас не пригодились, но функция есть. Пойду за грибами в лес и попробую.

• Тренировки

Видов тренировок огромное количество, здесь даже все не смогу перечесть. Я пользуюсь регулярно только Групповая тренировка, Эллипс, Ходьба на улице, Плаванье в бассейне, Бег.

А всякие охота, танец живота и т.д. это уже все хобби у людей

Очень понравилось, что можно менять циферблат хоть сто раз на дню и шаблоны постоянно пополняются, что глаза разбегаются. Это наверное только 2 для примера из сотни.

Во время тренировки я слежу за пульсом, т.к. в силу моих болячек нельзя переусердствовать, а я очень люблю Табату 2 раза в неделю.

Каждые 10 минут часы делают бжик и говорят, что 10 минут тренировки позади и так пока не остановите.

АНАЛИЗ и СТАТИСТИКА

Для анализа и статистики нужно скачать приложение Здоровье, он есть как на Андроиде, так и на IoS.

Всегда под рукой отчет о тренировках. Как посмотреть по каждому месяцу, так и посмотреть отчет о каждой тренировке.

Сжигание калорий идет по ЧСС: Разминка, сжигание жира, аэробная, анаэробная и экстрим. Сжигание жира идет у меня при 110 до 130 ударах. Дальше уже идут более интенсивные ритмы.

СОН

С этим у меня беда. Но благодаря часам я понимаю все же сколько у меня было глубокого сна и сколько просыпаний. С рождением ребенка прям бедаааа.

На самом деле довольно таки точно определяют время начала сна и время пробуждения, а также количество пробуждений за ночь.

СТРЕСС

Не знаю баловство или как, но мы регулярно с мужем смотрим за весь день когда были пики. Чаще это во время прогулки с ребёнком происходит, а он у нас бесстрашный))) А еще есть дыхательная гимнастика, подсказывает как дышать и помогает успокоиться.

Также можно отследить данные о Весе, пульсе и уровне кислорода в крови (SpO2)

А еще через час без движения часы вибрирует и напоминают, что нужно встать и размяться (подвигаться).

NFC

Многие ждут от умных часов еще и NFC, но мне хватает оплаты через телефон и я даже не рассчитывала. Но нашла информацию про бесконтактную оплату, увы и ах

Функция NFC не поддерживается даже в Китае. Работа платежной системы Alipay завязана на QR-кодах и модуль NFC здесь не при чем. А самая популярная платежная система Google Pay с Huawei Watch GT 2 не работает и никогда не заработает.

Место покупки: М-Видео.

Стоимость: 11 990 руб. (смотрю сейчас в магазинах и за более чем полгода цена не изменилась)

Может что я и забыла, но отзыв получится и так очень подробный. Надеюсь, что пригодится.

Рекомендую Смарт часы Huawei Watch GT 42 мм

Достоинства
  • Аккуратный будильник
  • Длинные сообщения из месседжеров
  • Есть дыхательная гимнастика
  • Красивые
  • Отслеживают сон
  • Проверка уровня кислорода в крови
  • Режимы тренировки
  • Уведомление о звонке
  • Уведомления по всем приложениям
  • Уровень стресса
Недостатки
  • Для меня нет
Cherbinkaрекомендует
Умные и красивые 👍🏻
Ван лав Love :love: Love
25.05.2021
Хорошее качество и множество функций)
Функций действительно прилично
25.05.2021
Начав пользоваться умными часами потом без них жизни уже не представляешь Big smile
По факту смотрю Huawei зарядку держат плюс/минус как и мои Samsung, которыми уже не один год пользуюсь. А заявленные две недели - это скорее всего в режиме энергосбережения с отключением всех умных функций.
25.05.2021
Все верно подмечено Big smile без них как без рук.
2 недели так и пишет Производитель:
Работа в режиме ожидания, ч — 336
Только смысл им ждать Big smile :bigsmile: Big smile если столько функций
25.05.2021
Ну это стандартный маркетинговый ход, мол "Смотрите, мы можем круче всех в несколько раз", а потом мелким шрифтом под звёздочкой дописать "Если вы положите наше устройство в тумбочку и забудете о его существовании на это время" Big smile
Отличное приобретение 👍
Благодарю за внимание
25.05.2021
Отличный отзыв и сами часики
Спасибо Smile
25.05.2021
Пожалуйста, ищу себе что-то такое
Какие классные и полезные часы. Тоже к таким присматриваюсь Smile
25.05.2021
Они очень кайфовые, не пожалеете. Wink
Полезная вещица)
Какой обширный функционал 👍
Супер!
Красивые Love
Отличный гаджет.)
25.05.2021
Я такими пока не обзаведусь) КРУТЫЕ!
Удобные и стильные.
Отличная покупка)
25.05.2021
С такими не захочется расставаться, настоящие помощники.
25.05.2021
Очень много функций, классные)
ЗдОровские часики. Smile
31.05.2021
Классный гаджет, сначала не понимала их назначение, а теперь сама такой хочу))
01.06.2021
Удобная вещь👏🏻
12.06.2021
Я теперь их хочу 😍😍😍
20.07.2021
Интересные, но почти близнецы Samsung active. Только Самсунг дороже, а эти вполне себе бюджетные и выглядят более элегантно из за золотого глянцевого корпуса.
10.11.2021
здравствуйте, как часики в носке, за год использования не стёрлось ли покрытие?
10.11.2021
Здравствуйте. Нет, покрытие нестерто, все хорошо. Если учесть, что я их почти не снимаю, только прочищаю датчик, ну и чтобы под ремнем руку помыть. В душ, в бассейн, на тренировку, садоводство, ночь и т.д.
Рекомендую
Здравствуйте,живы ещё часики ? Все работает так же ? Ремешок не стёрся ?
12.06.2023
Часы живы и стыдно признаться, уже полгода заменить ремешок не могу.
А экран часов сколько раз сын бил, сколько я случайно и все живо. Хочу новый девайс, но не вижу смысла пока