Опубликовано 14 Июнь, 2014 - 09:51

Идея купить подпяточники (один из видов ортопедических приспособлений для стопы) пришла ко мне, когда я сильно натерла ногу над пяткой, и требовалось немного приподнять стопу, чтобы нормально ходить в закрытой обуви. Но оказалось, что, приобретая подпяточники, я обеспечиваю своим ногам огромный комфорт и, что самое главное - здоровье.

Подпяточники Talus (производитель российский, ООО «ОРТО.НИК») продаются в скромном пакетике с небольшой инструкцией, цена - 180 рублей (покупала в обычной аптеке в отделе с ортопедическими товарами).

СОСТАВ:

Натуральная кожа, вспененный латекс, фиксатор с клеящим слоем.

Существует несколько размеров в зависимости от размера обуви. У меня второй - идеально подходит к 39 размеру.

Подпяточников вообще существует различное множество, отличаются по своим функциям и формой, в зависимости от показаний к применению. Данные подпяточники (Артикул 62К) обеспечивают амортизацию при ходьбе, снижают нагрузку на суставы нижних конечностей и позвоночника, а также уменьшают снашивание каблуков (т.к. на них приходится меньше давления).

РЕКОМЕНДАЦИИ К ПРИМЕНЕНИЮ:

Подпяточники легко зафиксировать в обуви благодаря клеящемуся фиксатору - площадь его небольшая, но прикрепляет надежно, в процессе ходьбы подпяточники не съезжают, крепко сидят на месте.

Когда одела обувь с подпяточниками в первый раз, первые пару часов чувствовалось, что под пяткой что-то есть, и ощущалась небольшая амортизация, но вскоре стопа привыкла. Эти штуки оказались очень удобными! Сейчас я абсолютно не ощущаю ничего постороннего, подпяточники как бы слились со стелькой, стопам очень комфортно. Ноги стали меньше уставать от длительных прогулок и, соответственно, меньше болеть. То же со спиной (у меня сколиоз с детства), чувствуется разгрузка.

Очень радует, что внешний материал - натуральная кожа, нога не потеет (видела отзывы о подпяточниках из Fix Price, например, материал там сами понимаете, точно не кожа, но лучше, как я считаю, на таких приспособлениях не экономить, тем более что и цена не такая уж высокая).

Вот ССЫЛКА на сайт ОРТО.НИК , где можно подробнее узнать о различных ортопедических приспособлениях.

Также рекомендую ЭТОТ ГЕЛЬ от усталости в ногах.

Lo-Tusрекомендует
14.06.2014
очень полезный отзыв, для мужской обуви такие подкладки вообще незаменимая вещь Big smile , специально схожу в аптеку за ними
Farminna Ru , сама собираюсь теперь и для мужа приобрести Smile
14.06.2014
Полезная информация, спасибо! Раньше не знала ничего о подпяточниках, а теперь оказалось, что это как раз то, что мне нужно Smile
спасибо Вам большое за полезную и нужную информацию Smile
14.06.2014
Akvamarinka , я и сама узнала не так давно (спасибо моей маме, подсказала!), надеюсь, вам они так же помогут, как и мне! Smile

newelena, пожалуйста Smile
+ Какая нужная вещь! Star Особенно для лета! Wink
14.06.2014
не знаю, что существуют такие)) очень интересно, присмотрюсь
Иннушка2013, да, очень вовремя я про них узнала Smile

_Laiman_ , я тоже раньше знала только про ортопедические стельки
Классная штука!
14.06.2014
очень полезный для меня отзыв. уже давно на них засматриваюсь, но купить все не решалась, теперь обязательно куплю.
14.06.2014
мне необходим такой подпяточник так уж ноги гудят
14.06.2014
Очень полезная вещь! Мне кажется такие для профилактики никому не помешают Smile
14.06.2014
Мне тоже нужны такие штуки под пятку, гелевые видела в продаже такие не попадались.
15.06.2014
Надо поискать в аптеке, очень заинтересовали! Wink
26.06.2014
О, я тоже только с ними теперь!
26.06.2014
Antuanna, lama79, ped_dumka, jfk86, baiker007 , prosto_maria , очень рекомендую! Smile

Kate L, мне кажется, если один раз попробовать походить с подпяточниками, сразу разницу почувствуешь и от них уже не откажешься Smile