Опубликовано 14 Май, 2022 - 20:35

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я из клуба "кому за тридцать", поэтому мне есть что рассказать о протезировании зубов, МРТ позвоночника и кризисе среднего возраста)))

Чуть больше полугода назад у меня резко начались невероятно сильные боли в ноге, вызванные, по всей видимости, грыжей и протрузией в поясничном отделе позвоночника. Посещения невролога в поликлинике и нейрохирурга в больнице дали определенные результаты, но не избавили от боли полностью. Пришло время обратиться к платным специалистам - мануальному терапевту и неврологу-ортопеду. Один из специалистов был уверен, что причина боли в перекосе позвоночного столба из-за разной длины ног. Его основная рекомендация, помимо лечебной физкультуры и ограничения нагрузки, - ношение подпяточника, корректирующего длину конечностей.

Для этих целей необходим жесткий подпяточник из плотной резины или пробки - никаких гелей и мягкой ортопедии, я выбрала доступный по цене вариант от польской фирмы Corbby

Мне была рекомендована высота 1 см, я выбрала у производителя вариант lady на размер обуви 37-40 (ношу 40-40,5)

Верхний слой выполнен из тонкой натуральной кожи, чуть больше размером, чем основание, низ - из натуральной пробки

Толщина уменьшается к своду стопы, максимальная высота в области пятки и составляет ровно 1 см

Верхнее кожаное покрытие не скользкое как для голой ноги, так и для хлопковых носочков, а вот с капроном стоит быть аккуратнее. По центру есть тонкая полоска клейкой ленты для крепления на стельке обуви, но держится подпяточник на ней не долго. Для открытой обуви на работе я использовала для крепления широкий двусторонний скотч, а для обуви с закрытой пяткой дополнительного крепления в принципе не требуется. Основание из пробки плотное, не амортизирует

В открытой обуви без глубокой ортопедической стельки подпяточник смотрится не очень красиво, так что либо придется смириться с этим видом, либо носить такую обувь по-минимуму

Производитель рекомендует менять изделие через 6-8 недель в целях соблюдения правил гигиены, но моя первая пара "трудилась" почти полгода, что сказалось на их внешнем виде.

Кожаное покрытие окрасилось от темных носочков, местами потрескалось

Пробковая часть покрылась мелкими трещинами и чуть осыпалась в тонкой части

Для коррекции длины конечностей я ношу подпяточник только под левой ногой, а так как в наборе их 2 штуки, то одна прикреплена к рабочей обуви, а вторую я перекладываю в разные повседневные. Для усиления корректирующего эффекта желательно использовать подпяточник и для домашней обуви, но лично я не могу дома ходить в тапочках.

К этому пробковому дополнению стопы я привыкла очень быстро, буквально на следующий день забыла о его существовании и несомненно это заслуга хорошо и правильно изготовленного товара. Теперь даже новую обувь я примеряю с подпяточником, чтоб иметь представление об удобстве, благо его конструкция и размер подходят под любую модель закрытой обуви. При ходьбе он не ощущается, не пружинит и почти не отличается по плотности от нормальной стельки.

Помогло ли ношение подпяточника от болей в спине? Да, но в составе комплексной терапии. Мне комфортно, удобно, короткие рецидивы бывают только после неудачного подъёма тяжестей. Сейчас я уже не представляю как ходить без него, поэтому формат моей летней обуви придется пересмотреть.

Изделие фирмы corbby оказалось достаточно износостойким, прожило со мной полгода в условиях ежедневной эксплуатации. При стоимости в пределах 400 рублей за пару считаю это достойным сроком для рекомендации к приобретению. Первую пару я покупала на маркетплейсе Озон, а вторую заказала на ВБ, так как там оказалось чуть дешевле. Перед приобретением с целью корректировки длины ног настоятельно рекомендую обратиться к грамотному специалисту, который сможет найти первопричину проблемы (а лучше к двум).

Спасибо за внимание, всем здоровья!

Достоинства
  • Две штуки в упаковке
  • Достаточно прочные
  • Доступные по цене
Недостатки
  • Рекомендуется менять каждые 2 месяца
Надюхонрекомендует
14.05.2022
На вб все дешевле, чем на Озон.
Хорошо, что вам помогло. Хоть и в комплексе.
14.05.2022
Только вот пункты выдачи озон расположены удобнее. А товар отличный