Опубликовано 6 Сентябрь, 2016 - 15:43

Пару лет назад купила мужу сандалии, которые за прошедшее время совершенно не пострадали внешне, но поизносились внутри.

А он у меня такая "коробочка", что с вещами и обувью может расстаться только тогда, когда те уже просто рассыпаются. Но и ноги стали болеть после ходьбы!((

Поэтому пришлось задуматься над тем, как и чем исправить ситуацию.

Придумала! Купила подпяточники!))))

Немецкие, двухслойные( овечья кожа+ вспененный латекс) - как всегда у Германии - наивысшего качества!

Крепятся очень просто и намертво: подпяточники вложить в обувь кожей вверх и чуть прижать.

Итак, они хорошо заполнили дырки в сандалях, приятно приподняли пятку.

Оказались, как сказал супруг, очень комфортными, мягкими, удобными для длительной ходьбы, не натирают подошву ноги, не "бегают" по обуви.. Всё лето проходил, считайте, а они как новые! Потому что обладают повышенной прочностью и износоустойчивостью, и нога дышит и не потеет, ну а в дождь муж просто обувает что-то другое...

ОДНАКО, надо иметь в виду, что : слой кожи и латекса прекрасно впитывают влагу, так что, если ноги каким-то образом всё-таки намокли, по идее, влажные подпяточники следует вынуть из обуви и просушить, но...

1-е: вытащить подпяточники проблематично,- они так крепко зафиксированы, что приходится буквально выдирать их из обуви, оставляя там часть "крепежа",

и 2-е: при повторном введении их в обувь, крепление может оказаться уже не столь идеальным.

Поэтому, всё-таки проще следить, чтобы не мочить обувь.)))

А я намереваюсь прикупить ещё несколько таких подпяточников для детской и своей обуви, тем более, что и размеры можно найти любые, и для всех видов обуви они подходят!

СОВЕТУЮ!!!))))

Достоинства
  • Для всех видов обуви
  • Доступны в продаже
  • Комфортные
  • Можно подобрать нужный размер
  • Мягкие
  • Не болтаются в обуви-крепятся надёжно
  • Не дорогие
  • Немецкое кач-во
  • Практичные и износоустойчивые
  • Прочные
  • Удобны для длительной ходьбы.
Недостатки
  • Трудно отодрать при необходимости
Любопынаярекомендует
16.12.2017
Очень хорошая штука!
18.07.2023
Подскажите, а где заказывали такие?)
18.07.2023
Не заказывала.
Брала в "Ашане" среди обувных аксессуаров ( напротив галош и тапочек))).
Не знаю, есть ли сейчас, дело было в 2016))