Опубликовано 21 Сентябрь, 2024 - 08:47

Недавно попробовал яичную лапшу Ролтон "Лапша куриная. По домашнему острая".

Уже очень давно не покупал подобную лапшу. Наверное более 10 лет.

В принципе, лапшой остался доволен.

Вкус насыщенный и яркий, острый, острота мне очень понравилась. Ощущение, что поел нормальной еды. И даже при том, что не добавлял к лапше классическую сосиску.

Отзыв лапша Ролтон. Лапша куриная. По домашнему острая

Покупал в магазине Fix Price. Мне нравится в этом изобретении китайцев, что всё готовится быстро, и при этом получается что-то напоминающее полноценную еду. Достаточно просто вскипятить чайник, залить 400 мл в уже готовую чашку (упаковка здесь и есть чашка), подождать 5 минут и можно есть.

Если надо суп - воды побольше. Если надо просто лапшу - воды поменьше.

Отзыв лапша Ролтон. Лапша куриная. По домашнему острая

В составе стандартный брикет лапши, пакет с суповой основой в виде порошка; пакет с сушёной зеленью и курицей; пластиковая вилка. Вилка вполне нормальная, жёсткая, достаточно удобная.

Если не нравятся приправы, вы всегда вправе от них отказаться и использовать лапшу на своё усмотрение. Некоторые считают, что курица в лапше не настоящая. Но если верить надписи, на банке, то вполне натуральная, только сушёная; впрочем же от курицы там только пара шариков, которые и не заметны; хотя, возможно, от них есть какой-то аромат.

Соус, который я иногда встречал в лапше другого производителя (Биг Бон) здесь отсутствует. Но он как бы и не нужен, толку с него нет.

Порция достаточно большая, чтобы перекусить, но при этом не переесть.

Отзыв лапша Ролтон. Лапша куриная. По домашнему острая

Честно говоря мой организм давно отвык от лапши быстрого приготовления, я это понял позже на уровне незначительных ощущений; впрочем же особо неприятных ощущений не было. Лапшу можно есть.

Единственное, что могу посоветовать, это заваривать лапшу в обычной тарелке, или кастрюльке, поскольку не известен состав упаковочной; как пишут в интернетах вполне вероятно, что упаковочная ёмкость может быть источником микропластика. А микропластик нам особо не нужен.

Из недостатков - мелкий шрифт на упаковке. Разглядеть его ну очень сложно. Только вот так сфотографировать, и тогда рассматривать. Но, один раз прочитав, вы и так поймёте, что ничего особенно полезного там всё равно нету.

Отзыв лапша Ролтон. Лапша куриная. По домашнему острая

Если вы спросите, почему я "опустился" до лапши быстрого приготовления - отвечу. В наши непростые времена, при работе на предприятии ОПК, возникают сложности со временем. Иногда прихожу домой только поспать часа на 4 и опять на работу. Столовая на предприятии конечно же есть, работает (правда только днём), и еда там сравнительно дешёвая. Но я предпочитаю своё меню, к которому у меня лежит душа.

Достоинства
  • Вкус
  • Недорого
  • Упаковка-чашка
Недостатки
  • Мелкий шрифт
atatreeрекомендует