Опубликовано 20 Январь, 2021 - 08:07

У меня всегда в запасе и под рукой, имеется довольно большой запас тканевых масок, чтобы был выбор, тем более если все они разные и с привлекательным описанием.

Да и с собой, пакетик-саше с тканевой маской, всегда можно взять, лишним уж точно не будет и пригодится, чтобы привести кожу лица в порядок и порадовать уходом, пусть и не всегда, но чаще всего, увлажнение, ровный тон, обязательно будет.

Обычно, тканевые маски, я стараюсь приобретать до 200 рублей, если речь не идет о наборе тканевых масок, которых хватит на несколько применений, так как и более бюджетные варианты, оказывают вполне неплохой результат, но лекало, может значительно не понравится.

И сегодня в отзыве, хочу поделиться впечатлениями, от использования вот такой маски, которая произвела неоднозначное впечатление:

Называется Маска для лица Exxe Омолаживающая с активным коллагеном "Вечная молодость", и выглядит она вот так:

Объем 27 гр

Срок годности указан на упаковке

Цена 50-70 руб

Это уже вторая маска от этого производителя, я их брала вместе, поэтому не было возможности, составить мнение заранее, возможно в этом случае, вторую маску, я и не приобрела бы, так как неудачное лекало, портит общее впечатление от эффекта, ну это я уже забегаю вперед.

Оформление у данной маски, довольно симпатичное, выполнено в приятой цветовой гамме, светлой и пакетик-саше, довольно большой, поэтому тканевая основа, внутри пакетика, постоянно перемещается, так как не соответствует размеру упаковки.

Мне понравились активные компоненты, которые входят в состав маски, а именно активный коллаген, муцин улитки и сок алоэ, результат точно должен порадовать.

На обратной стороне упаковки, можно найти всю необходимую информацию, которая может нам потребоваться в процессе использования, в том числе и состав:

состав

Открывается упаковка, очень легко, а все благодаря удобному зазору, который располагается сбоку, поэтому ничего другого, под рукой держать не нужно, да и в "походных условиях", такую упаковку, открыть совершенно не проблема:

Внутри упаковки, маска была аккуратно сложена, не смотря на то, что постоянно перемещалась, все таки упаковка и правда немного большевата.

Пропитки, внутри пакетика, очень много, создается такое ощущение, что она не полностью пропитывает тканевую основу, поэтому после распределения маски по коже, можно дополнительно, распределить остатки, чтобы как можно лучше, пропитать ее активной сывороткой:

Пропитка немного мутновата, очень жидкая, буквально как водичка и лишь слегка, напоминает сыворотку, но радует, что ее много, хотя после извлечения, она неприятно стекает и капает, поэтому советую держать под рукой салфетку.

Консистенция у пропитки полностью однородная и без вкрапления посторонних частичек и жирности.

Аромат мне понравился, он легкий, ненавязчивый и не резкий, поэтому во время использования, раздражать совершенно не будет, подойдет и для тех, кто чувствителен к запахам:

Лекало как всегда оказалось неудачным, сама тканевая основа мне сразу не понравилась, так как очень плотная и жесткая, с одной стороны, она легко разворачивается и распределяется по коже, но с другой, прилегать она будет не плотно, а это один из залог хорошего результата.

Форма так же подкачала, она очень большая и широкая, даже прорези не спасают, хотя я дополнительно, обязательно прорезаю ее в нескольких местах, для лучшего прилегания, но это не особо спасает.

Распределяется она легко, но с плотным прилеганием и без заломов, сложно это сделать, опять же из-за неудачного лекало, это основной минус, который портит все впечатление от результата.

Никакого неприятного ощущения, во время использования, не было, в виде покалывания, пощипывания или жжения, только приятная прохлада и легкий аромат:

Выдерживала маску на коже, примерно 10-15 минут, после чего, пропитка начинает подсыхать, а из-за того, что тканевая основа очень плотная, она начинает топорщиться и отставать от кожи.

Снимается легко и мне понравилось, что остатки пропитки быстро впитываются и не оставляет после себя липкости или неприятной пленки, поэтому нет желания смыть с кожи, хотя подобные пропитки, очень часто, оставляют неприятные ощущения.

Не смотря на неудачное лекало, маска показала вполне достойный результат, а именно хорошо увлажняет кожу, благодаря активным компонентам, выравнивает тон кожи, делает его отдохнувшим, убирает сухость.

Никак не могла определиться с оценкой, какую заслуживает данная маска, с одной стороны неудачное и плотное лекало, которое портит все впечатление, а с другой, отсутствие липкости после снятия, низкая цена и вполне неплохой результат, поэтому все же решила поставить 4 -.

Если вас не смущает неудачное лекало, хотя такое встречается очень часто, то можете обратить внимание и взять на пробу такую маску, лишней не будет.

БУДЬТЕ КРАСИВЫ И УХАЖИВАЙТЕ ЗА СОБОЙ!!!

Достоинства
  • Выровняла тон кожи
  • Есть эффект увлажнения
  • Нет эффекта липкой кожи
Недостатки
  • Неудобное лекало
  • Плотная ткань лекала
anastasia zрекомендует
Была такая Smile
Да, мне тоже лекало не понравилось
20.01.2021
Лекало действительно какое-то большое, хотя зачастую маски в этом плане страдают неудобством
Надо попробовать
Отличная масочка!
20.01.2021
Вот такую ещё не покупала Smile