Опубликовано 4 Ноябрь, 2022 - 02:55

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу поделиться своим отзывом об увлажняющей вечерней маске с лавандой "антистресс" российского производства.

Маска продаётся в небольших торговых сетях, в магазинах типа магнит или пятёрочка я такую маску не встречала, по крайней мере в нашем городе.

Стоимость небольшая, в пределах 50-60 рублей, точнее уже не помню, потому что очень редко я покупаю только одну маску.

Я специально искала маску нашего отечественного производителя, потому что в больницу своём корейские маски мне мало подходят, они в осенью на основе из глицерина, а он имеет свойство забивать мои поры.

Упаковка маски стандартная как и у большинства тканевых одноразовых масок любого производителя.

Пакетик с насечкой для удобства открывания.

Лекало маски не самое лучшее, но в принципе мне редко попадаются маски с хорошим лекалом, возможно это особенности строения моего лица.

Пропитка у маски отличная, даже есть остатки в упаковке, которые я использую для шеи, зоны декольте и заодно и для ручек, очень удобно)

Обещания производителя:

Как это часто бывает слишком завышенные, но даже понимая, что это уловка, всё равно ждёшь при этом чуда)

Увлажняющая восстанавливающая тканевая маска с активным эластином, экстрактом лаванды и календулы и экстрактом алоэ мгновенно снимает следы усталости и делает кожу упругой и сияющей.

Состав скорее это подтверждает, ведь он содержит всякие разные экстракты. Подробно останавливаться на составе не буду, понятно, что он не идеален в плане содержания и не сможет быть полностью натуральным, но я не увидела силиконов и глицерина, а это уже радует!

Далее.

✏ Мне не понравился запах. Его особо и нет, возможно это плюс для кого-то, но мне бы хотелось лёгкого травянистого аромата, который просится для обоняния после того, как глаза видят лаванду.

✏ Маска не вызывает раздражения и вообще каких-либо негативных ощущений.

Но при этом и не чувствуется обещанного увлажнения.

Да и вообще нет никаких особых ощущений.

У меня комбинированная кожа, склонная к шелушению в осенне-зимний период, поэтому увлажнения я очень ждала.

Лично для меня маска оказалась просто никакая.

✏ Маску я рекомендовать не буду.

Достоинства
  • Отечественный производитель
Недостатки
  • Не самое удобное лекало
  • Не увлажняющая
  • Нет приятного аромата
Ириска22не рекомендует