Опубликовано 11 Февраль, 2024 - 16:53

Каждая мамочка сталкивается с дилеммой, как и чем стирать детские вещи. На малышковой одежде пятна, которые очень трудно выводятся, поэтому к выбору средства для стирки подходишь максимально ответственно.

Недавно я попробовала капсулы ECLIPS SENSETIVE . Это капсулы специально для детского белья.

Итак, упаковка - пакет с zip- застежкой.

Очень удобно, что ребенок не залезет, не раскидает. Да и у меня всегда были капсулы в контейнерах, которые надо куда-то ставить, а в пакете мне показалось максимально удобно, потому что можно его хранить между стиральной машиной и стеной. Очень мало места занимает, очень удобно.

Дизайн упаковки в очень нежных тонах. У меня очень даже такая цветовая гамма ассоциируется с малышами.

Капсулы подходят и для ручной стирки и для стирки в стиральной машине цветных и черных изделий из хлопчатобумажных, льняных, синтетических тканей и тканей из смешанных волокон.

На ВБ стоимость упаковки 12шт. стоит 437₽.

Цена высоковата конечно. Все ж обычно беру капсулы по акции в магазине и выходит дешевле, этих же капсул в обычном магазине я не видела.

В моей упаковке 12 штук. Для знакомства отличная порция, для постоянного использования бывают 30/45/60/90 капсул.

Сама капсула тоже в очень нежных тонах. Она состоит из 3 секций - по центру сердечко с прозрачным гелем и по краям розовая и голубая секции.

Запах у капсул не резкий, достаточно слабый, не химозный, но и не понравился он мне особо.

Капсулы гипоаллергенны. У сына часто бывает дерматит. На капсулы никакой реакции нет!

Мне очень нравятся капсулы тем, что не надо возиться с порошком, а просто кладешь уже готовую дозировку в барабан. Также сыночек очень любит помогать загружать стирку и с капсулами это делать гораздо удобнее, чем с порошком:).

Тут же в капсуле и пятновыводитель, и кондиционер, то есть опять же не надо возиться с дополнительными бутылочками.

По инструкции одна капсула предназначена для стирки вещей до 5кг, а для большего количества лучше добавить 2 капсулы. Также с загрязнениями- одна капсула для средних загрязнений, а для сильных лучше добавить 2 капсулы.

Я стираю детское светлое белье при 60 градусах без предварительного замачивания и всегда добавляю по 2 капсулы. Загружаю всегда полный барабан ( у меня стиральная машина до 5,5кг).

Пены во время стирки образуется много, но тем не менее все отлично выполаскивается.

У меня дети 3 года и 8 лет. Они достаточно аккуратны и я бы не сказала, что у меня возникают проблемы с отстирыванием одежды. В основном это пятна от еды-жирные пятна, кетчуп и прочие, также следы ручки, фломастеров, красок, ну и носки/колготки у нас только белые.

Так вот капсулы с этими всеми пятнами вообще без проблем справились.

Все вещи после стирки очень мягкие на ощупь, свежие, чистые. Запах на вещах присутствует, но еле уловимый.

Подытожу: капсулы мне понравились. Хорошие, со своей задачей справляются отлично.

Рекомендую!

Достоинства
  • Zip-замок
  • Гипоаллергенные
  • Делает вещи белее и мягче
  • Приятный аромат
  • Растворяется полностью
  • Хорошо отстирывает свежие пятна и загрязнения
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Дороговато
Алена_ВсеКупилорекомендует
15.03.2024