Опубликовано 10 Апрель, 2018 - 09:54

Сегодня речь пойдет о карандашиках! Да не простых, а как заявляет производитель профессиональных цветных карандашах от Невской палитры. То бишь Мастер-Класс. Ну как то так.

Эти карандаши мне подарили на 8 марта, так что цену точно не скажу, но в интернет магазинах цена варьируется о 1300 до 1700р за коробку в 48цветов.

И так, перейдем к делу. Сами карандаши упрятаны в жестяную коробку, очень даже не плохого качества, Коробка открывается не как кохиноровская, а на петельках что ли) Как книжка почти.

Сделаны в китае.

Карандашики лежат в пластиковых подложках, и по бокам есть небольшие углубления, для удобного хвата. Подложки тоненькие, если брать то только двумя руками.

Сами карандаши без граней, они гладкие из дерева и не покрыты краской, а только лаком. На концах цветовой кончик, под цвет карандаша. (что не очень им удалось, но об этом позже) Цвета не помечены ни каким номером, а только цветом. И вообще на карандашах только надпись мастер-класс, и все. Что немного странно, если они позиционируют набор как профессиональный. Ну да ладно...

Цвета, цвета подобраны «на все и сразу») Так сказать. Ну мне так кажется) Есть цвета кислотно яркие, которые можно было бы и не добавлять, салатовый их можно сказать два варианта оранжевый так же. Ну это видно на фото в выкрасках. Но есть и приятные, не режущие глаз, такие как коричневые, телесные, серый, голубые. Вообще палитра как я понимаю составлялось в расчете «и в пир и в мир» то есть и портрет, и пейзаж и натюрморт, что хотите то и рисуйте. Но если честно, мне нравится, даже кислотные цвета.

на гладкой бумаге

тут еще пыталась размазать пигмент.

Пигментация хорошая, при обычном нажатии отдаться пигмент хорошо, при чуть сильнее очень ярко. А если слегка проводить карандашом по бумаге, то остаются легкие линии, но не блеклые.

Здесь пример на акварельной бумаге "холст"

Перекрытие черной бумаги среднее, коричневой уже по лучше, но это видно на фото. Перекрытие цветов не очень, они перекрывают друг друга, но слегка, а чтоб сильней перекрывали проходится сильно давить. Но в принцепе это почти во всех карандашах так.

Грифель мягкий, бумагу не шкрябает, пылят очень мало, и то если прикладывать усилия при нажатии. Водой не размываются от слова вообще, но они и не должны, они цветные, а не акварельные. Не размазываются от прикосновения рук к рисунку, на фото специально проверила, чуть палец не сломала что бы вот так слегка размазалось. Восковую они или масляную основу имеют, не где не написано. Но по ощущениям все же восковая, так как карандаши скользят очень сильно когда наносиш второй слой. И поверхность будто лоснящаяся, поблескивает. Не считаю это минусом, так как это все же не акварельные карандаши. И вообще, рисовать можно хоть кофе, и те кто говорят что их не вдохновляют матриалы, просто ленятся)))) Я сама такая бываю.

Точатся хорошо, не обламываются. Только мне ""повезло", и черный весь крошится, мне вообще везет на черные карандаши, вечно все в крошку сломаны, что тут, что сонет, что монделуз..

Что еще, а ну да, они отпечатываются на бумаге с другой стороны, то есть если вы нарисовали рисунок, и перед эти рисунком у вас еще одна пустая страница, и вы будите на ней рисовать, то с другой стороны отпечатаются. (не знаю как объяснить нормально))

И главное что не нравится, несовпадение цвета карандаша и его цветовой «попки». Не во всех это есть конечно, но есть. Смотрите фото:

Ну а тут мои небольшие наброски ими.

на гладкой желтоватой бумаге, точно не написана плотность, но не больше 100мг скорее 90мг

Бумага для пастели, гладкая сторона, сам цвет бумаги коричневый(этот скетч только подтверждает, или рисуй или смотри кино, а не то и другое, кривой Влад Дракула вышел)

Тут совсем легкое нажатие, бумага в скетчбуке акварельная средняя "скорлупка"

В скетчбуке, бумага для пстели, серая плотность 210мг, гладкая сторона.

На скетчах видно, что карандаш на текстурной бумаге не очень ложится, но это и понятно, и вполне нормально для ЦВЕТНЫХ карандаше.

Вообщем, за 1500р я бы купила и сама себе такой, но так как я живу на камче, то у нас такой стоил бы от 2000р так что тут надо смотреть по вашим желаниям и возможностям. сама бы не взяла за 2000р, под копила бы на фаберов или кохиноров

Всем спасибо.

PS; Гдето на просторах интернета, в ютубе по моему, видела отзыв на такие же карандаши но 1 цветов в картоной упаковке, так вот там девушка говорит что есть эти же на али но намного дешевле, ну и без надписи мастер класс. Надо будет посмотртеть.

Обновление! Нашла идеальную , ну или почти бумагу для этих карандашей! Это крафт-бумага, только не тоненькая, а та что плотная. Ложатся просто изумительно, наслаиваются конечно все так же, зато цвета проявляют себя просто на высший класс! Да и бумага плотная, многое терпит. (Про бумагу, точно не помню какая, но это была склейка крафт бумаги, по моему от лилия-холдинг, на тоненькой крафт обложке лошадь нарисована. Бумага плотная, по ощущениям плотней чем 200м\г акварель. И не дорогая.

Вот один из примеров работ, шарж.

Достоинства
  • ! удобная упаковка
  • ! Цветовая палитра
  • Яркие цвета, недорогие, ! удобная упаковка
Недостатки
  • Иногда несовпадение цвета
  • Карандаши крошатся
GreenTeaWithMilрекомендует
10.04.2018
Очень красиво. На Али Экспресс много подобных карандашей, там за 1500 р. около 100-120 карандашей наборы.
10.04.2018
Спасибо!) Это да, но это же надо ждать, заказывать, и ждать опять меся или два к нам, так как доставка авиа. Ну и плюс, большая вероятность с нашей почтой придут разбитыми(
11.04.2018
Карандаши обычно за 2 недели доставляют. Побитыми придти конечно могут, тут надо читать, кто лучше упаковывает.
10.04.2018
Красивые рисунки, особенно первый понравился)
10.04.2018
Спасибо) Планировался просто скетч чернографитным карандашом, но тут захотелось цвета)))
Получилось очень круто)
10.04.2018
Замечательные рисунки, автор молодец!))
Спасибо большое Smile?
10.04.2018
Думаю, что на Али карандаши отличаются по качеству,
Спасибо за наводку, возьму себе в закладки эти карандаши)
10.04.2018
Пожалуйста))) а по поводу Али, не знаю даже, надо отзывы на карандаши отдута Посмотреть)
18.10.2018
Интересные работы и хороший отзыв)
21.10.2018
Спасибо)
20.08.2020
Спасибо за интересный отзыв🌷 у вас очень красивые работы!