Опубликовано 16 Декабрь, 2021 - 17:12

от 150 руб. за штуку

Первый карандаш Stabilo EASYgraph я приобрела уже больше года назад. На тот момент казалось, что это самое лучшее, что может быть для правильного расположения пальцев при письме, да и вообще самое лучшее и качественное из канцтоваров для ребёнка. Маркетинг делает своё дело.

Из плюсов этих карандашей я могу выделить следующие:

‌▶ Много ярких цветов

▶‌ Утолщенный трехгранный корпус хорош для начинающих писать деток

▶ Специальные углубления для правильного расположения пальцев

‌▶ Мягко пишет

▶ Есть карандаши для правшей и для левшей

‌▶ Нескользящий корпус

▶ Можно подписать

▶ Изготовлен из натурального дерева и покрыт лаком на водной основе

▶ Изготовлен в Чехии

Из минус могу выделить следующие моменты: ‌‌

▶ Стоимость карандаша‌

▶Быстро стачивается, если постоянно им пользоваться

‌▶ Нужна специальная точилка

Точилка Stabilo

Мне кажется, что многих мам заманивает именно фирма. И меня тоже. Кажется, что Stabilo - это супер качество. Да, карандаш на самом деле очень удобный, но по факту он ничем не отличается от более дешёвых карандашей. Не считая выемок, конечно же.

Цена, на мой взгляд, слишком завышена. К тому же, производитель говорит о необходимости приобрести специальную точилку для такого карандаша. При этом, для правшей нужна одна точилка, а для левшей другая. Это ещё одна статья расходов. Но самое неприятное в этой истории то, что точилка не самого лучшего качества. Она не плавно точит карандаш и ребенку самому это сделать будет очень проблематично. И как бы не смешно это звучало, но намного лучше, плавнее и быстрее этот карандаш я поточила обычной точилкой другого производителя. Просто решила попробовать и все получилось намного лучше, чем с точилкой Stabilo, которая предназначена специально для этих карандашей.

Точилка Faber-Castell
Идеальная и очень качественная точилка, которая подошла карандашам Stabilo EASYgraph - это точилка Faber-Castell с двумя отверстиями. Возможно подойдут и другие точилки.
Точилка Faber-Castell

Пишет карандаш мягко, не крошится и не царапает бумагу. Линия у него достаточно толстая и расплывчатая. Для сравнения я взяла обычный карандаш Berlingo. Разницы в них я не вижу. Единственное, что у Berlingo более четкая линия получается, не такая рыхлая как у Stabilo.

Stabilo vs. Berlingo

Если вас заинтересовал карандаш, купите один на пробу, не надо покупать много. В целом, родители довольны этими карандашами, но есть немало детей, которым выемки неудобны или которые даже с выемками держат карандаш неправильно.

Мои дети сами никогда не отдают предпочтение этим карандаши, пользуются другими. Иногда и держать неправильно умудряются. Поэтому совершенно не факт, что данные карандаши одобрят ваши дети.

Спасибо за внимание!

Innno4kaрекомендует
16.12.2021
Как мама второклассника- не смогла пройти мимо такого отзыва. А вот точилка с двумя отверстиями заинтересовала меня больше всех этих треугольных карандашей. Wink
17.12.2021
Первый раз такие вижу с углублениям)
09.04.2022
Оригинальный внешний вид.)
Инна, читала ваши отзывы очень интересно как вы вылечели кожу вашего ребенка , у нас такая же история и стафилокок был , как можно с вами связаться ? Если не сложно поделитесь опытом , не могу найти нормального врача
Напишите мне в ватсап телеграмм или вайбер +375298733321 🙏