Опубликовано 28 Октябрь, 2015 - 12:53

Необходимость покупки таких стелек возникла когда врач-ортопед увидел у ребенка плоско вальгусную стопу. Начальная стадия плоскостопия. Стопа у ребенка заваливается как бы вовнутрь. Невооруженным глазом это не особо видно, но врач разглядел. Сказал выправлять ортопедической обувью или стельками.

Эта проблема оказалась последствиями раннего хождения ребенка (он пошел в 8 месяцев). Нужно не давать ребенку вставать на ноги как минимум до года. Так стопа лучше сформируется и укрепится.

До 5 лет врач сказал это можно поправить специальной терапией, лечебной физкультурой и прежде всего - ортопедической обувью.

Мы поехали в медтехнику, где нам подобрали стельки в соответствии с диагнозом. Взяли 2 пары одинаковых стелек - в уличную обувь и в сандалии, в которых ходит в садике.

Эта категория стелек оказалась не самая дорогая. есть и дешевле - профилактические стельки. Но нам нужны были уже исправляющие.

Стоили они 542 руб за пару. Подбирали прям по обуви. Привезли с собой кроссовки и сандалии и подобрали к ним. Чтоб сидели идеально.

Стельки яркие, красивые, сделаны из какого -то вспененного материала (термософт), очень легкие, но жесткие, форму держат, не прогибаются. Покрытие мягкое, не скользящее, дышащее.

Фиксируют ногу очень хорошо.

Моются хорошо, сохнут быстро. Влагу не впитывают в себя.

Вот так выглядят в садичных сандаликах:

Полностью повторяют стельку самих сандалей

В этих местах видно, что ортопедическая стелька отличается от классической стельки и именно в этих местах и будет коррекция:

В целом - сидят плотно, удобно.

Первый раз когда одели обувь с этими стельками - ребенок плакал и говорил, что ему не удобно, что ему мешает. И первые 2 недели мы его практически заставляли в них ходить, у него на стопе в местах коррекции появились красно-синие пятна, типа синяков. Видимо настолько сильно ему давило на проблемные места.

Довольно долго у него были покраснения. С месяц непрерывного ношения - точно. Сейчас прошло уже больше 3 месяцев, как мы носим эти стельки. И проблем нет. Он привык к ним, неудобств не испытывает. Никаких синяков и покраснений уже нет.

Стельки в идеальном состоянии, я их периодически достаю и и мою. Никакого постороннего запаха нет. Моются хорошо.

В дальнейшем стельки будем менять по мере роста ноги ребенка. Сейчас в садичные сандалии взяли 25 размер, а в уличную обувь - 26. Из кроссовок переложили в осенние ботинки и потом в сапоги.

Через год пойдем на прием к ортопеду и посмотрим будет ли эффект от ношения этих стелек.

Но одно могу сказать точно - раньше ребенок довольно часто жаловался по вечерам на боли в ногах. Сейчас эти жалобы - редкость. Я думаю, что это помогла коррекция стельками.

Удачи вам!

Достоинства
  • Легкие
  • Легко моются
  • Не дорогие
  • Хорошо держат форму
Nfyz21рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
29.04.2017
Добрый день,Nfyz21! Подскажите пожалуйста, какая длина стелек была у вас в 25 и 26 размере?
Смотрите также