Опубликовано 10 Ноябрь, 2023 - 05:50

Привет 🙋‍♀️

С глазными каплями тауфон я уже была знакома давно, таурин это их копеечный аналог с идентичным составом, который мне посоветовали в аптеке взамен тауфона. Обычно я не люблю аналоги, если речь касается приема лекарств внутрь, но для глаз решила взять.

• Цена: 30 рублей
  • Объем: 10 мл

Таурин сам по себе - это незаменимая аминокислота, ее продают некоторые фирмы и в виде таблеток для приема внутрь. Для чего же он нужен глазам в виде капель? Вообще, это средство против катаракты и глаукомы, но я его использую при усталости и сухости в глазах после работы за компьютером. Точнее, использовала раньше в виде тауфона.

Сейчас я купила таурин потому что из-за ретиноидов у меня буквально высохли глаза и когда я их надолго закрывала, например, при попытке уснуть чувствовала сильную резь и потоком текли слезы на протяжении минут 15.

Глазные капли таурин конкретно этой фирмы выпускаются в небольших флакончиках-капельницах. После вскрытия такие вещи лучше не использовать дольше месяца, а хватит такого объема надолго, так что цена в 30 рублей - в самый раз.

Капельница удобная, отверстие там небольшое и весь глаз не заливает, как только перевернешь тюбик. Капли легко дозировать.

Внутри коробки была ещё инструкция, если интересно вставлю ее в отзыв, нажмите на фото и текст станет виднее.

Как я уже описала свою проблему выше, у меня просто очень сохнут и болят глаза. На вид они нормальные, но ощущения будто в них все время песок. При моргании это дискомфортно, а вот при полном закрытии глаз прям невыносимо.

До

Я капала примерно по три капли таурина в каждый глаз перед сном.

Капли немного щиплют, но совсем чуть, хотя, по опыту могу сказать, что чем более воспалённые глаза, тем сильнее это ощущение. Может, я мазохистка, но мне это даже приятно, создаётся впечатление, что капли лечат и убирают воспаление.

После того, как я закапала их, уже через минуту я поняла, что исчез этот "песок" в глазах и я уснула без слез.

После

На следующий день я уже не ощущала дискомфорта при моргании, каплями пользовалась на ночь каждый день и проблема больше не возвращалась.

Помимо того, что таурин избавил меня от сухости в глазах я заметила ещё и положительные побочные эффекты.

Конечно же, он прекрасно снимает усталость в глазах после компьютера и телефона.

И второй момент - у меня бывает иногда ощущение мутного взгляда, я это тоже списываю на усталось в глазах. С таурином картинка, которую я вижу становится более ясной.

💅 Делаю выводы 💅

Таурин мне понравился. Я буду и дальше брать его вместо тауфона, если потом ещё понадобится.

К тому же, несмотря на его показания в виде глазных заболеваний не стоит забывать, что это просто аминокислота, а не антибиотик и т.п. и отлично подходит для питания и успокоения глаз после работы за компьютером и для увлажнения слизистой вместо более дорогой "искусственной слезы", например. Можно, в принципе для увлажнения, вообще, использовать обычный физраствор, но тут он всё-таки проигрывает таурину.

Рекомендую, безусловно.

xgummyxрекомендует