Опубликовано 27 Май, 2024 - 21:35

Я иногда к аллергии склонна, к разным высыпаниям, крапивнице, к зуду, слезоточению глаз. У аллергологов была у разных. Это у меня идёт с детства, и нету какого-то конкретного аллергена, который вызывал бы такую реакцию. Это как накопительный эффект. Бывает на сладкое иногда вылезет то на цитрусовые, то вообще непонятно по какой причине. Ну в общем врачи говорят, что я просто склонна к аллергическим реакциям. И единственное лечение - это вот симптоматично антигистаминные, ну и ещё советовали всякие витаминки там для поддержания иммунитета. Я много всяких антигистаминных препаратов перепробовала подешевле, подороже. В принципе эффект ото всех плюс-минус один и тот же. Но в каплях я вообще не люблю. Это накапывать каждый раз. Мне больше таблетки или капсулы нравятся. Но практически везде нужно пить 2 раза в день, а в большинстве случаев и 3. А у меня такой график работы, что я просто забываю об этом. И пропускаю часто, соответственно эффект снижается. Тут недавно я для себя открыла Айвест Канон, это антигистаминный препарат на основе дезлоратадина. Здесь нужно пить одну таблетку в сутки всё, больше не нужно. Действие препарата достаточно быстрое. Я в течение часа уже чувствую улучшение, не так всё чешется. А потом и вовсе проходит и зуд, и крапивница, и покраснения глаз. Лучше принимать в одно и то же время, чтобы был равный промежуток. Так как она снимает проявление аллергии где-то на 24 часа. Я обычно пью дня 3, это максимум. И потом аллергия меня просто покидает до следующего какого-нибудь раза. Прикольная упаковка, кот-одуванчик, очень мило выглядит и легко запомнить. Вот правда купить не так просто оказалось, потому что обошла 3 аптеки и там просто не было этого препарата. Я в онлайн аптеке заказывала, там есть и стоит недорого. Его, кстати, можно детям с 12ти лет. Я давала сыну, когда у него тоже появилась аллергическая реакция на антибиотик.

Достоинства
  • Быстро действует, можно детям с 12ти лет
  • Не надо пить по много таблеток в день
Недостатки
  • Не во всех аптеках продается