Опубликовано 21 Май, 2024 - 22:00

Доброго дня всем !

Мой сын аллергик и я постоянно ищу для него новые лекарства , которые бы ему облегчили симптомы аллергии .
Есть несколько действующих веществ антигистаминных препаратов и сегодня я расскажу о средстве от аллергии Лоратавел. Действующее вещество лоратадин.

Аллерголог сына советует аллергикам менять препараты с разными действующими веществами . Раньше мы пользовались препаратами на основе Цетиризина, но они сыну перестали помогать , поэтому я и купила лоратавел, с действующим веществом лоратадин.

Купила я препарат Лоратавел в сети аптек «апрель» за 285 рублей за 30 таблеток. Но , когда я решила купить вторую пачку , то я обнаружила в сети аптек «Вита» этот препарат за 99 рублей за 30 таблеток .

Обычно я перепроверяю стоимость лекарств в разных аптеках , но знаю что обычно по карте Апрель в аптеках «апрель» лекарства дешевле , но тут вот ошиблась .

Поэтому сравнивайте в разных аптеках стоимость лекарств !!!!

Таблетки продаются в пачек зелёного цвета , на которой нарисованы главные аллергены, встречающееся чаще всего -перо, кошка , цветы.
Для стоимости 99 рублей упаковка сделана из качественного картона , что прям удивительно .
В пачке три блистера по 10 таблеток. На самой таблетке есть фаска ! Фаска нужна , так как дозировка препарата 10 мг, но если у вас масса тела меньше 30 мг, то нужна будет дозировка 5 мг, а это легко сделать , поделив таблетку напополам.

Так же в пачке есть инструкция

Какие плюсы я заметила , пока мой ребёнок пьёт таблетки Лоратавел -

• быстрый эффект антигистаминного препарата .
  • нет сопливости
  • доступная цена ( как оказалось , что можно купить за 99 рублей !)
  • Таблетки маленькие , что удобно для ребёнка .

Пока недостатков я особых не заметила , но кроме того , что сыну в принципе приходится их пить .Хотелось бы не пить конечно .

Желаю всем здоровья ! И хороших адекватных , грамотных врачей.

Достоинства
  • Эффект за эту цену
ElenaS89рекомендует
Можно конечно долго смеяться но у меня аллергия на запах некоторых цветов(( вся пятнами покрываюсь и чешусь. И вот не знаешь где застанет. Но я всегда готова. Давно с собой в сумке ношу Лоратавел, но беру обычно именно такой Велфармовский, он 100% помогает.