Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 09:50

Привет! В классе десятом (сейчас мне 30) у меня началось что-то вроде аллергии. Я была уже у трех аллергологов, и так и не понимаю, есть у меня аллергия или нет. У меня хронический насморк, который ни от чего не зависит, без разницы, жила я в родительском доме, в съемной квартире, потом уже в новой квартире-новостройке, или нахожусь на работе. Растений у меня дома нет, ковров нет, животных нет, в квартире а-ля минимализм - минимум вещей, уборка регулярная. Без приема антигистаминных препаратов на третий день я вся чешусь, а на коже остается красный след, который пропадает минут через 5. Всего однажды в жизни уехала в деревню к родственникам на 3 дня, забыв таблетки от аллергии, еле дотерпела до дома, думала, исчешу себя до крови.

По результатам анализа крови была слабая реакция на 4 аллергена. По пробам-царапкам на руке - аллергии нет. В общем, помогают мне от этого только антигистаминные препараты, которыми я питаюсь уже лет 13)

Начинала с лоратадина. Он дешевый, работал, но со временем перестал помогать, тогда я купила цетиризин, который принимала лет 10.

На фирму не обращала внимания - брала по цене, все они действуют примерно одинаково. Стоимость упаковки 30 штук - около 100 рублей, есть упаковки по 10 шт, как у меня на фото. Принимала я по одной в день.

Таблетки небольшие, безвкусные, глотаются легко.

Я не буду разбирать состав и прочее, расскажу только про сам опыт применения:

Таблетки рабочие, одной таблетки мне хватало примерно на 24 часа - иногда чуть больше, иногда чуть меньше. И принимала бы я их дальше, если бы не вопрос от терапевта:

"А Вам от них спать не хочется?"

И каким же судьбоносным стал для меня этот вопрос! Я и правда могла спать по 10-12 часов в день, и думала на то, что я сама по себе такая сонно-вареная. Но вопрос заставил меня задуматься, я села изучать тему, и нашла для себя Блогир-3, который и принимаю последние годы.

У меня появилось больше свободного времени, которое я больше не трачу на бесполезный сон, а эффект от него такой же.

Так что Цетиризин я могу порекомендовать тем, кому нужно принять его разово - так как это дешево и эффективно. Просто сутки побудете сонной мухой 🐝🙂 А если Вам нужен препарат для ежедневного применения, рекомендую Блогир 3 - да, он стоит раз в 5 дороже, у нас в городе около 500 рублей, так как импортный, и подорожал после февраля 2022. Ну, сами понимаете, почему. Но это десятки часов жизни и дополнительного времени, которое можно потратить на себя, а не проспать, я больше не такая вялая, и не хочу спать 24 часа в сутки.

До новых отзывов! 🙋‍♀️

Недостатки
  • Сонливость и вялость
lika0305не рекомендует