Опубликовано 23 Июль, 2015 - 10:31

Лекарства не всегда обязаны быть дорогими!

Медицинские препараты - это большой бизнес, неспроста, ой, неспроста врачи раздают доверчивым посетителям брошюрки дорогих препаратов!

Сезонным поллинозом страдаю с детства, денег было немного, а лекарства были дорогие - поэтому мама покупала таблетки, только когда совсем припрет До сих пор с содроганием вспоминаю это время.

Но - мама была неопытная, поэтому не знала, что бывают аналоги - дешевые лекарства, выпущенные в России, а не за рубежом.

Я покупала и аналог Кларитина - Лоратадин, и аналог Зиртека - Цетиризин.

Лоратадин мне не помог... Особого яффекта я не заметила.

С Цетиризином лучше - он и внешне похож на Зиртек, таблетки такой же формы и в индивидуальной упаковке каждая (можно отломать столько, столько тебе нужно и взять в дорогк), и даже в самые тяжелые дни, когда концентрация пыльцы в воздухе - несколько тысяч единиц на кв. м. - ощутимо снижает общее восприятие.

Кроме того, при аллергической реакции на коже - крапивнице, когда на теле появляются противные красные пятна, которые чешутся - 1-2 таблетки (по 1 шт в сутки) - и все проходит.

А стоит Цетиризин около 60 рублей - вполне по карману!

Кстати, тем, кто также страдает от аллергии, могу посоветовать приобрести какой-нибудь напольный фильтр - он прекрасно очистит квартиру от пыльцы и пыли - и дышать станет намного легче. У меня например вот такой фильтр, работает уже второй год.

Достоинства
  • Недорогой
  • Снимает сыпь
  • Эффективный
Glory1991рекомендует