Опубликовано 17 Октябрь, 2016 - 07:11

Сразу предупреждаю - в отзыве есть весьма тошнотворные фото, в цитату ничего убирать не буду, смотрите как есть или не смотрите. Всякий отзыв - это хроника. От самого начала "опыта" до устойчивых результатов.

Вкратце история (или как получится).

Зимой 16-го года мне из одного места, назовем его N, привезли 3х литровую банку меда. До этого я покупала и ела различные сорта на ярмарке меда. Вроде ничего страшного. Но после данной банки, этой зимой, у меня случилась сильная аллергическая реакция, пищевая. Я вся чесалась как бешенная, появились розовые припухлости и пятна. Очевидно это была аллергия, поэтому я попросила маму купить в аптеке все, что она там найдет. Она купила мне Дезал, который оказался на все миллион процентов бесполезным, а также Цетиризин-тева.

Сначала я решила попить Дезал, потому что упаковка у него прям вау какая яркая и красочная, и как положено для курса данного препарата - пропила 10 дней. Но все эти 10 дней меня продолжали мучать зуд и пятна. Когда таблетки кончились, прошло еще около 2,5 недель, пока аллергия утихла и все угомонилось. Период ожидания с Дезалом - почти 4 недели, включая прекрасный Новый Год, где я не сделала ни одного фото. Не хило, правда? Тогда про цетиризин я совсем забыла.

В январе-феврале я попробовала злополучную пенку от Плеяны, которая меня ТАК обдала аллергией, что ни в сказке сказать, ни пером не описать. Лучше фото глядеть и блевать. Вот тогда и настал черед Цетиризина-тевы.

Реакция на пенку от Плеяны.

Расписывать сам препарат смысла нет. Ну так выглядит, то-то противопоказано, там-то показано и проч. Внизу вся инструкция будет висеть, не включенная в текст. Просто обозначу то, что:

Действующее вещество - цетиризин 10 мг.

Выпуск - пачки 10 шт по 50-100 руб., 20 шт. по 100-150 руб., 30 шт. по 200-250 руб. Все зависит от производителя, а также города проживания и аптеки.

Принимать - 1 табл. в день (лучше на ночь)

Таблетка меньше ногтя мизинца

Решила пить ровно 2 недели (14 таблеток) и потом посмотреть что будет, продолжая пить через день еще 6 раз (до конца блистера).

Основная работа препарата состоялась в ближайшие 3 дня - перестал беспокоить зуд. Я не уверена, что это отличная работа препарата, наверное существуют и посильнее, но как знать, где их искать и сколько денег отвалить. А вдруг что-то окажется таким же бесполезным, как и Дезал? Так что пусть будет данный результат отличным.

Около 9 дней и значительно спали покраснения, розовые пятна и некоторая часть прыщей и каких-то невнятных воспалительных участков.

Спустя 2 недели + 1 таблетка на 16й день - состояние кожи стало более чем удовлетворительное. СпАло множество симптомов аллергической реакции и кожа вернулась в свое спокойное состояние. правда помятое до ужаса.

Остальные таблетки уже не выражали свое влияние на меня. Видимо аллергическая реакция подавилась и лучить уже было нечего. Как сказала мой врач (которая просто хорошая женщина, но как врач совсем так себе), что аллерген полностью выводится не менее чем через месяц. С препаратами - чуть быстрее. Так что видимо за 2,5 недели, ну и плюс остальные таблетки - вот все они и вывели аллерген.

Спустя 9 дней
Спустя 16 дней

При приеме я не отметила побочных эффектов - не было ни усталости, ни сонливости. Да вобще ничего не было. Просто выпил и забыл.

Итог: примерно 2 недели и все аллергическое ощущение прошло. Потом - уже чисто косметическое восстановление.

Хочу отметить, что разница между Дезалом и Цетиризином для меня была существена, во-первых, из-за срока работы (почти в 2 раза), во-вторых, из-за крайне ужасающих ощущений на коже (стращный зуд и ощущение червяков под кожей). Да и реакция в плане очевидности на коже - от меда не было все так катастрофически страшно.

Дезал не справился, его активное вещество Дезлоратадин, поэтому подозреваю, что и Лоратадин как препарат мне бы тоже не помог.

По традиции, ДО - вверху, ПОСЛЕ - внизу. Клёво, правда?

Прошло уже полгода с момента данной катастрофы, но я все еще пожинаю плоды - мои вмятины незажившие дают о себе знать при неудачном свете и низкой температуре. Хотя плохим я не назову свое состояние кожи. Не было бы вмятин - кожа была бы идеальна. А так, пока вмятины есть.

Нынешнее состояние кожи можно увидеть в отзыве на минеральную оснвову Meishoku, которую я пользую уже более 4х месяцев и которой так сильно довольна, что впредь буду пользоваться только ею. Или же вот фото, оно не обработанное, я там накрашена этой основой. Впрочем итак видно, что ничего плохого на коже не видно. Да и в жизни не видно. Так что все норм.

Но аллергические реакции все-таки меня часто настигают в виде реакции на: неугодные экстракты в косметике, кислоты в косметике, а также покупные сладости, соки, джемы и варенья, пирожные, пончики, булочки, некоторые специи и т.д. Подозрения - пичкают пищевые продукты всяким гумном, дабы подольше жили. Вот поэтому Цетиризин-тева, или Цетрин (тоже самое практически, действующее вещество одно и то же) живут в моей аптечке всегда.

Советую, но надо понимать - разные причины аллергических реакций, разные иммунитеты людей и разная степень восприятия организмом того или иного препарата - все это оказывает прямое влияние на действие Цетиризина конкретно на вас. Так что пробуйте, и найдете. А этот препарат мне помог.

Знаете, дорогие читатели : SHIT HAPPENS, но все плохое проходит)

OceanSoulрекомендует
17.10.2016
Моя свекровь его принимает, очень им довольна)
возьму на заметку
17.10.2016
У Вас на лбу как будто внутренние комедоны, у меня после некоторых средств тоже такое случилось,до сих пор избавиться не могу.
Даже не слышала о таком, я обычно диазолин пью при аллергии.
17.10.2016
Нужное средство всегда в аптечке и эффект от применения очевиден, помогает средство действенно.
17.10.2016
Ух как вас.....у меня тоже недавно что-то похожее случилось на прополис, хотя обычно я его хорошо переношу. Цетризин ни разу не пробовала, а вот дезал хорошо помог
17.10.2016
бедненькие, вот эта аллергия!
Хорошо, что препарат помог)
Здоровья Вам!
17.10.2016
Отлично работает, здорово, что оказался эффективным!
17.10.2016
john_mirror, там не столько комедоны, сколько зудящие прозрачные пузырики с водой. если их проколоть, то они вытекают. Это просто на телефоне так камера показала. Но на самом деле все немножко по-иному
Ничего себе аллергия на пенку Shock
Здорово, что это средство вам помогло. Вообще про него не слышала. Надо взять на заметку.
17.10.2016
Противоаллергические препараты сама не принимала, повезло) но вот ребёнку приходится давать, у него именно пищевая аллергия. Нам хорошо помогает зодак, на следующий день вся краснота сходит и очень удобно принимать, один раз в сутки)
17.10.2016
Ох, ну хоть есть препараты, которые помогают Smile
17.10.2016
Главное, что помогает! Хороший результат!
17.10.2016
И правда жаль, что выскочила аллергия от пенки. Но препарат все же возьму в закладочки, хотя всегда при аллергии пью супрастин)
17.10.2016
Нифига себе, реакция на пенку! Очень хорошо, что препарат оказался таким эффективным Smile
17.10.2016
SHIT HAPPENS, но все плохое проходит)
Полностью согласна. Отличная концовка отзыва ))
Как хорошо, что вам помогло это средство.
17.10.2016
Я сама аллергик, беру в закладки ваше средство, возможно и мне пригодится) Вам действительно очень помогло, результат просто супер!
17.10.2016
Какая ужасная реакция у вас была на эту пенку, даже не помню того отзыва. Интересно, представители фирмы дали вам какие-нибудь разъяснения или они не следят за отзывами на свою продукцию, тогда зря. Как же здорово, что удалось избавиться от такой аллергии.
18.10.2016
Эффект налицо, а я почему-то не доверяла этому производителю. Их навязчивая реклма по тв стала для меня отрицательным звоночком.
Ох ничего вас обсыпало(((
Спасибо за развернутый отзыв! Smile
Ничего себе реакция на пенку! Angry Хорошо, что цетиризин помог! Smile
возьму на заметку его
18.10.2016
Вот это реакция Shock Возьму на заметку средство.
18.10.2016
хорошо, что помог. Всегда дома есть противоаллергические средства
18.10.2016
Огого...нет, я слышала, что мёд может аллергию дать, но я думала, что к ней склонны те, у кого аллергия на цветы (вроде мне так объясняли)... О косм. средствах - это правда, я сама каждый раз переживаю, как моя кожа на то или иное средство отреагирует(( Ну, а тут хорошо, что таблетки помогли Smile
На заметку.
18.10.2016
вот это реакция на пенку! Shock
Хорошо, что это средство помогло
20.10.2016
Я тоже аллергик,полезный для меня отзыв
20.10.2016
Охххх, как жестоко было!! Очень Вам сочувствую!
Результат просто бомба! Супер)
21.10.2016
вот это аллергия... кошмар....
26.10.2016
Кожа у тебя просто реактивная на всякие реакции. Покупала сыну такие таблетки, обычно Цетрин берем, но тут у него летом вроде как продолжение сезона было, пробовали разные препараты.
26.10.2016
Аления, Я цетрин тоже пила/пью, они по активу одинаковые с цетиризином. Да и на мне лично они работают абсолютно одинаково. Просто цетрин открыла позже)