Опубликовано 20 Февраль, 2018 - 06:31

Привет всем заглянувшим!

Не так давно я узнала, что прожив всю жизнь и ни разу не испытав аллергии, она может вас настигнуть даже в самом преклонном возрасте Sad Сидела как-то у своего стоматолога, к которому хожу много-много лет, говорили с ней о жизни и к слову пришлась аллергия. У нее в 60 лет она появилась на многие продукты, которые до этого момента она ела и не задумывалась, при чем в довольно тяжёлой форме.Именно от нее я впервые услышала совет принимать любой противоаллергический препарат при отравлениях, ринитах, не говоря уже о самой аллергии. С Лоратадином я знакома, открыла его для себя и теперь дружу только с ним. Встречайте очередной Лоратадин - Лоратадин ООО "Фармакор Продакшн".

Лоратадин ООО "Фармакор Продакшн".

Место покупки: аптечный киоск при детской поликлинике, кажется "А5".

Цена: 52 рубля. Не дорого, но Лоратадин я покупала и дешевле, всё зависит от производителя.

Производитель: ООО "Фармакор Продакшн" г. Санкт-Петербург.

Лоратадин ООО "Фармакор Продакшн".

Упаковка: тёмно-синяя картонная коробочка без какого-либо рисунка.

Лоратадин ООО "Фармакор Продакшн".

В упаковке 10 таблеток в одном блистере и подробная инструкция.

Блистер стандартный, фольгированный.

Лоратадин ООО "Фармакор Продакшн".

Инструкция не длинная, в ней есть вся необходимая информация.

Лоратадин ООО "Фармакор Продакшн".

Отличительной чертой многих противоаллергических препаратов является то, что они принимаются один раз в стуки, что довольно удобно. Я принимаю его на ночь.

Показания к применению.

аллергический ринит (сезонный и круглогодичный); конъюнктивит; поллиноз; крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая); отек Квинке; зудящие дерматозы; псевдоаллергические реакции; аллергические реакции на укусы насекомых.

Таблетки очень маленькие. Проглатываются легко. Имеют круглую форму, белого цвета.

Лоратадин ООО "Фармакор Продакшн".

С недавних пор я стала испытывать сезонные аллергии, правда очень сильно они меня не мучают, но чихание, зуд в носу и ринит мешают нормально жить в этот период. Прием Лоратадина буквально с первого дня улучшает моё состояние.

Простудный ринит я лечу так же с его помощью. На удивление он помогает гораздо быстрей снять заложенность носа. Он эффективен в комплексном лечении при отитах и прочих ОРВИ, ОРЗ и прочее.

А еще, теперь я точно знаю, что при попадании токсинов в организм с пищей, при пищевых или же лекарственных отравлениях нужно вместе с сорбентами принимать и противоаллергические препараты, что я и делаю. Они гораздо быстрее наладят работу кишечника и организма в целом.

Побочные действия у препарата имеются, но на мне проявилось ни одно из них. Более того, мой выбор остановился именно на Лоратадине потому, что он не вызывает сонливости вообще, в отличии от многих других противоаллергических препаратов.

Побочное действие: сухость во рту; изменение вкуса; анорексия; запор или диарея; диспепсия; метеоризм; повышение аппетита; стоматит; тошнота, рвота; тревожность; возбуждение (у детей); астения; сонливость; блефароспазм; парестезии; тремор; депрессия; повышенная утомляемость; дерматит; алопеция; изменение цвета мочи; болезненные позывы на мочеиспускание; дисменорея; меноррагия; увеличение массы тела; потливость; жажда; судороги икроножных мышц; кашель; бронхосиазм; сухость слизистой оболочки носа; нарушение зрения; конъюнктивит; боль в глазах и ушах; снижение или повышение АД; сердцебиение; ангионевротический отек; анафилаксия; крапивница; зуд; сыпь; фотосенсибилизация; боль в спине; боль в груди; лихорадка; озноб; боль в молочных железах.

Не знаю, возможно для аллергиков с рождения, для аллергиков со стажем Лоратадин слабый препарат, но для меня он очень эффективный.

Плюсы Лоратадина:

• не дорогой;
  • принимается один раз в сутки;
  • маленькие таблетки, легко проглатываются
  • эффективен при лечении любых ринитов, отравлениях, крапивнице и прочее;
  • не вызывает сонливости.

Желаю всем здоровья, не чихать и спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на Лоратадин:

Средства для лечения аллергии Вертекс Лоратадин-верте

Противоаллергическое средство Акрихин Лоратадин-Акрихин

Черёмуха Перваярекомендует
муж всегда с собой носит, особенно, летом
у него аллергия на солнце Oups
бедный Tired
20.02.2018
Моему мужу он помогает от аллергии на амброзию.
здорово)
20.02.2018
у меня тоже всегда лоратадин есть. Недорогой и эффективный. А аллергические высыпания или отеки могу проявиться в любой момент
ты права)
Весной это мое спасение
Smile
20.02.2018
Назначали часто дочке, когда у нее аллергия почти на все сладости была ((
Хорошо, что переросла.
это здорово)
21.02.2018
слышала про это средство, но сама не покупала
Smile
24.02.2018
Это недорогой препарат против аллергии и всегда имеется в аптечке.
да)