Опубликовано 29 Январь, 2021 - 01:23

от 180 рублей

Доброго времени суток!

Аллергия - бич последнего поколения.

Сейчас все чаще и чаще рождаются дети с предрасположенностью к аллергии. Сначала пищевая, потом респираторная, потом это все плавно перетекает в астму, не всегда, но часто...

Я как мама ребенка-аллергика сначала очень переживала по этому поводу, всегда же хочется верить, что эта беда минует нашу семью, но нет. Сначала ждешь и веришь, что ребенок может перерасти это заболевание, потом начинается стадия смирения и понимания того, что без поддерживающей терапии нам действительно не справиться. Особенно когда в медицинской карточке уже написано страшное слово "бронхиальная астма".

Поэтому сегодня я расскажу про средство, которое наверняка знакомо всем аллергикам. Про цетиризин. Многие знают, хотя бы из рекламы на тв, про капли Зодак, Зиртек, - эти все лекарственные препараты изготовлены на основе одного действующего вещества - цетиризина.

Итак, Противоаллергическое средство Ozon Цетиризин капли для приема внутрь

Цетиризин - активное вещество препарата, является метаболитом гидроксизина, относится к группе конкурентных антагонистов гистамина и блокирует Н1-гистаминовые рецепторы. В дополнение к антигистаминному эффекту цетиризин предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций: в дозе 10 мг один или два раза в день ингибирует позднюю фазу агрегации эозинофилов в коже и конъюнктиве пациентов, подверженных атопии.

Производство: ООО "Озон", Россия

Место покупки: аптека.

Чаще всего капли Цетиризин Ozon нам выдают бесплатно в поликлинике, так как у сына подтвержденный диагноз "бронхиальная астма". Два раза в год мы получаем поддерживающую терапию в виде Пульмикорта и Цетиризина. Но лекарства имеют свойства заканчиваться и не всегда я могу ждать, когда наши препараты закажут и привезут в поликлинику. Мне проще пойти в соседнюю аптеку и приобрести тот же Цетиризин. В последнее время я вместо Зодак и Зиртек отдаю предпочтению нашему отечественному Цетиризину, в каплях.

Цена: 180-200 рублей, в зависимости от аптеки.

Объем флакона - 20 мл.

Наверняка всем известно, что медицинские препараты производства Озон имеют простенькое оформление, но при этом качество продукции на самом деле не хуже иностранных производителей мед препаратов.

Капли Цетиризин выпускаются в картонном футляре. На упаковке - ничего лишнего, все в выдержанном строгом стиле:

Внутри - инструкция по применению и стеклофлакон с каплями:

Стеклофлакон снабжен насадкой-капельницей. Насадка не плохая, я к ней быстро приноровилась и в дальнейшем проблем с эксплуатацией у меня не возникало:

Информация о составе:

На 1 мл:
Действующее вещество: цетиризина дигидрохлорид - 10,00 мг.
Вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат - 1,35 мг, пропилпарагидроксибензоат - 0,15 мг, глицерол - 250,00 мг, пропиленгликоль - 350,00 мг, натрия сахаринат - 10,00 мг, натрия ацетат тригидрат - 10,00 мг, уксусная кислота ледяная - 0,53 мг, вода - до 1 мл.

Сравнивая состав капель Зиртек и Зодак с нашими каплями Цетиризин, я убедилась, что разницы в ингредиентах нет никакой. Разве в Италии (Зиртек) цетиризин какой-то другой или вода имеет другое химическое строение? Нет, конечно же - все тоже самое!

По внешнему виду капли напоминают сладковатый сироп с привкусом уксусной кислоты:

Цетиризин в форме капель всегда с успехом принимал мой ребенок, видимо вкус этого лекарственного препарата его вполне устраивает.

Опыт использования:

Капли Зодак и Зиртек знакомы нам практически с рождения. С Цетиризином отечественного производства мы познакомились года 3 тому назад, с тех пор, как сыну диагностировали астму и стали выдавать капли Цетиризин бесплатно.

Показания к применению:

Цетиризина дигидрохлорид, капли для приема внутрь 10 мг/мл, показан у взрослых и детей с 6 месяцев и старше для облегчения:- назальных и глазных симптомов круглогодичного (персистирующего) и сезонного (интермиттирующего) аллергического ринита и аллергического конъюнктивита: зуда, чиханья, заложенности носа, ринореи, слезотечения, гиперемии конъюнктивы;- симптомов хронической идиопатической крапивницы.Применение у детей от 6 до 12 месяцев возможно только по назначению врача и под строгим медицинским контролем.

У сына помимо астмы еще и аллергический ринит, поэтому прием Цетиризина показан длительный, особенно в весенний и осенний периоды. То цветения, то плесень, надо как-то защищать дитя.

Сыну 8 лет, для детей нашего возраста рекомендован следующий прием препарата:

Дети от 6 до 12 лет 5 мг (10 капель) 2 раза в день.

Цетиризин я капаю в ложку, иногда растворяю необходимую дозировку в небольшом количестве кипяченой теплой воды.

Препарат хорошо переносится детским организмом, в сон не клонит, усидчивость и восприимчивость тоже не страдает. Успеваемость в школе не падает. То есть прием Цетиризин никоем образом не влияет на настроение ребенка.

Проблем со стороны работы ЖКТ тоже появлялось.

Эффективность - высокая!

- Сокращается проявление симптомов аллергического ринита (исчезает заложенность носа, приступы чихания, прозрачные слизистые выделения из носа);

- Очень быстро исчезают проявления пищевой аллергии (зуд и покраснение кожи);

- При комплексной, базисной терапии лечения бронхиальной астмы (Цетиризин+Пульмикорт) в разы снижаются приступы и само течение этого заболевания.

Итоги: Противоаллергическое средство Ozon Цетиризин в виде капель - прекрасная альтернатива иностранным Зодакам и Зиртекам. Стоимость препарата небольшая, а эффективность - высокая. Деткам с бронхиальной астмой этот препарат выдают бесплатно в поликлиниках. Думаю, что отказываться от бесплатных медикаментов в наше время не стоит, тем более, если препарат отличного качества.

Rainbow_Aрекомендует
29.01.2021
Нам в поликлинике ничего не дают бесплатно, тоже БА у сына, плотно сидим на монтелукасте.
29.01.2021
Нам назначали Монтелукаст, не подошёл ребенку...Выдают только цетиризин и Пульмикорт, остальное покупаем. Но и на том спасибо, как говорится...
Здоровья!
29.01.2021
Как хорошо, что у вас выдают такие полезные штуки). Правда наслышана о низной эффективности озоновских препаратов...
29.01.2021
Я тоже, Юль, была наслышана. Но убедилась в обратном. Цетиризин капли - хороши действительно, потом ещё себе кое-какие лекарства брала Озоновские, тоже зашли на ура. Надо пробовать...
29.01.2021
не знала, что есть капли Цетизирин. Видела в таблетках, а в жидком виде знала только детский L-цет. Буду знать насчет капель.
29.01.2021
да я тоже раньше не знала, Насть. Покупала все время Зиртек. Сейчас перешли на эти капельки.
30.01.2021
Согласна! Я его всегда к весне покупаю, когда начинает цвести береза. Сын на нее реагирует.
01.02.2021
Аллергия может случиться у любого человека и надо всегда иметь что-то от нее. Бесплатно и правда многое сейчас детям выдают, но некоторые об этом просто не знают и есть порядочные врачи, которые предлагают их и выписывают.
01.02.2021
Вы абсолютно правы, Георгий! Врачам пока не напомнишь - не предложат сами, благо наш педиатр адекватна в этом вопросе, но таких единицы, проверено...