Опубликовано 29 Июнь, 2023 - 18:28

205 рублей.

Салют!

Когда появились дети я поняла, что моя аптечка это "детский лепет". А вот аптечка для детей выглядит гораздо внушительнее. Просто собрала в неё те лекарства, которые должны быть дома обязательно. На всякий случай.

Сегодня расскажу об одном из средств из детской аптечки, которое не раз пригождалось.

И так, Противоаллергическое средство СОЛОНЭКС Solopharm:

Противоаллергическое средство СОЛОНЭКС Solopharm отзывы.

От производителя:

СОЛОНЭКС - это средство от аллергии. Цетиризин – действующее вещество препарата – является метаболитом гидроксизина, относится к группе конкурентных антагонистов гистамина и блокирует гистаминовые Н1-рецепторы.

Общая информация:

Производитель: ООО "ГРОТЕКС", Санкт-Петербург;
Где купить: Аптеки города;
Стоимость: 205 рублей.

Упаковка:

Средство продаётся в картонной коробочке белого цвета с зелёными вставками. Зелёные вставки имитируют растения с росой. Дизайн понравился, располагает к покупке.

Капли против аллергии Солонэкс отзывы.

На коробочке есть краткая информация о лекарственном средстве.

Капли Солонэкс.

Внутри находится флакон с жидкостью и инструкция.

Флакон выполнен из затемненного коричневого стекла. Этикетка повторяет дизайн коробочки.

СОЛОНЭКС.

Крышка закручивающаяся. Под крышкой находится дозатор в виде пробки - капельницы.

СОЛОНЭКС как принимать.

Капельница работает исправно, дозирует средство по капельке.

Антигистаминное средство СОЛОНЭКС Solopharm отзывы.

Инструкция:

Сфотографировала её с двух сторон. Оставлю для Вас, мало ли, может кто-то захочет прочитать её.

Капли Солонэкс отзывы.

Мне проще читать инструкции в электронном виде. Ниже я обязательно укажу основные моменты из инструкции.

Цетиризина дигидрохлорид10 мг

Пропиленгликоль - 350 мг, глицерол безводный - 250 мг, натрия сахаринат - 10 мг, натрия ацетата тригидрат - 10 мг, метилпарагидроксибензоат - 1.35 мг, пропилпарагидроксибензоат - 0.15 мг, уксусная кислота ледяная - до pH 4.0-6.0, вода д/и - до 1 мл.

Не разбираюсь в составах лекарств, но может кому-то будет интересно.

Показания к применению:

назальных и глазных симптомов круглогодичного (персистирующего) и сезонного (интермиттирующего) аллергического ринита и аллергического конъюнктивита: зуда, чиханья, заложенности носа, ринореи, слезотечения, гиперемии конъюнктивы;

симптомов хронической идиопатической крапивницы.

С показаниями всё просто. Средство борется с различными симптомами проявления аллергии.

Консистенция, цвет, аромат, вкус:

Средство прозрачное и бесцветное, имеет Консистенцию воды. Запаха почти не имеет, что-то лекарственные, но не яркое.

СОЛОНЭКС дозировка.

На вкус капли не противные, но имеют горькое послевкусие. Детям даю соло, они нормально переносят вкус. Даже лучше, чем я.

Опыт применения:

Прежде всего оставлю для вас дозировку, чтоб было понятно сколько капель положено именно вашему ребёнку.

Дети от 6 до 12 месяцев: 2.5 мг (5 капель) 1 раз/сут

Дети от 1 года до 6 лет: 2.5 мг (5 капель) 2 раза/сут.

Дети от 6 до 12 лет: 5 мг (10 капель) 2 раза/сут.

Дети старше 12 лет: 10 мг (20 капель) 1 раз/сут.

В каких случаях я даю этот препарат детям?

Не то, чтобы я давала детям СОЛОНЭКС часто, но приходилось.

1. В качестве предупредительной меры, вместе с лекарствами. У дочки болело ухо, врач назначил антибиотик и ушные капли. Антибиотик я давала вместе с антигистаминными. Как говорят, "на всякий пожарный".

2. Для лечения дерматита.

3. При укусах комара, так как у сына на них аллергия.

4. После плановых прививок в поликлинике.

Как я уже сказала, дочке я давала СОЛОНЭКС вместе с антибиотиком, чтобы избежать аллергической реакции на лекарство. Всё обошлось, лечение прошло нормально.

У обоих моих детей бывает пищевая аллергия, которая проявляется в виде дерматита. Врач назначил им мазь Пимафукорт, эмоленты и антигистаминное. Из антигистаминных у нас уже имелся в аптечке СОЛОНЭКС. На нем и остановились. Лечение прошло успешно. Вот это у сына было на ручке, прошло за две недели лечения.

СОЛОНЭКС Solopharm дозировка.

А это было на ножке:

СОЛОНЭКС Solopharm как принимать.

У сына ещё аллергия на укусы комаров. Прям опухают места укусов. Вот это первый укус, который опух. Я думала, что это какой-то ушиб которого я не заметила, бежала в больницу, аж пятки сверкали. Врачи долго улыбались с меня, когда я требовала сделать рентген. Оказалось, что такая реакция у сына на укусы комаров. Снова назначили антигистаминное и мазь.
С каплями СОЛОНЭКС и мазью припухлости спадают на следующий день. Через неделю прошли и укусы.

СОЛОНЭКС Solopharm отзывы.

Ну и после каждой плановой прививки врачи рекомендуют принимать антигистаминное, чтоб избежать аллергической реакции. Все прививки отлично прижились.

Побочек не заметила ни у дочери ни у сына.

Вывод:

Я рада, что в своё время купила именно это Антигистаминное средство. Противоаллергическое средство СОЛОНЭКС Solopharm подошло обоим моим детям. Рекомендую попробовать и вам!

СОЛОНЭКС.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Для взрослых и детей с 6 месяцев
  • Доступная цена с учётом объема флакона
  • Российский изготовитель
  • Удобная капельная система дозирования
  • Эффективен
Недостатки
  • Вкус и запах на любителя
BeautyAnya.blogрекомендует
Буду иметь ввиду Smile
29.06.2023
С таким препаратом еще незнакома
29.06.2023
Такое ещё не брала, обычно зодиака используем
Зодак))
30.06.2023
Не знакома с таким препаратом. Буду иметь в виду.
30.06.2023
Не пробовала в таком формате препараты от аллергии
01.07.2023
Здоровья Вам и детке