Опубликовано 29 Январь, 2024 - 12:54

Думаю, с аллергическими реакциями либо псевдоаллергией в той или иной форме сталкивался почти каждый человек. Увеличение сенсибилизации к чужеродной молекуле белка может внезапно произойти в течение жизни. У меня такой перекос произошел после ковида. Началось с повышенной чувствительности к некоторым восточным ароматам, а затем появилась сенсибилизация к белку Fel d1.

Fel d1 – это белок, который вырабатывается в основном в слюнных и сальных железах кошек, переносится на их шерсть и кожу во время умывания, а затем попадает в окружающую среду.

Мой супруг и вовсе с детства страдает выраженной аллергией на кошек и лошадей, к собакам пока что ограничилось сенсибилизацией. Ввиду того, что оба мы аллергики, дома у нас всегда большой запас самых разных антигистаминных препаратов.

В основном, мы отдаем предпочтение селективным блокаторам гистаминовых H1-рецепторов, к коим и относится цетиризин. Однако супругу в последнее время и препараты на основе цетиризина помогать перестали. Пока что он перешел на кетотифен (который проникает через ГЭБ Sad), так как течение аллергии у него осложнено бронхиальной астмой. Я по-прежнему "сижу" на Цетиризине. После неудачного случая покупки препарата Зодак, запасаюсь таблетками от Реневал. Чешский "Зодак" вызвал жуткую сонливость, хотя цетиризин такую выраженную побочку давать и не должен.

Цетиризин Реневал упаковка

Цетиризин Реневал в таблетках
Стоимость: 52 руб;
Кол-во таблеток в упаковке: 10шт;
Производство: ПФК АО, Россия.

Нравится мне оформление коробочки у препарата – ощущается легкий вайб живописи Клода Моне. У этого производителя все коробочки симпатично оформлены, выделяется на фоне других препаратов.

Renewal Цетиризин и Кетотифен
Дозировка стандартная и оптимальная для цетиризина, 10мг. H1-блокеры второго поколения, к коим и относятся препараты на основе цетиризина, обычно вызывают меньше побочных эффектов и не вызывают привыкания по сравнению с препаратами I поколения.

Действующее вещество: цетиризина дигидрохлорид - 10,000 мг;

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая 101, лактозы моногидрат, кроскармеллоза (кроскармеллоза натрия), повидон К 30, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный (аэросил);

Срок годности препарата с даты производства составляет 3 года. Препарат отпускается без рецепта, в отличие от вышеупомянутого Кетотифена.

Цетиризин Реневал инструкция

Производится препарат в Новосибирске.

Цетиризин Реневал производитель
Блистер насыщенного темно-зеленого цвета, содержит в себе десять таблеток. Препарат выпускается как в количестве на 10 таблеток, так и на 30 таблеток (140руб).
Цетиризин Реневал блистер

Круглые двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета, с риской. На поперечном разрезе ядро белого или почти белого цвета.

Для меня таблетки обладают оптимальным размером, они не такие крохотные как Зодак и Цетрин! Помимо того, они покрыты оболочкой, благодаря чему не оставляют горечь во рту.

Цетиризин Реневал блистер

Цетиризин – активное вещество препарата Цетиризин Реневал ‒ является метаболитом гидроксизина, обладает антигистаминным эффектом с противоаллергическим действием. Цетиризин относится к группе конкурентных антагонистов гистамина и блокирует
H1-гистаминовые рецепторы с небольшим воздействием на другие рецепторы,
и практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия.

Цетиризин оказывает влияние на гистаминзависимую стадию аллергических реакций немедленного действия, а также уменьшает миграцию эозинофилов и ограничивает высвобождение медиаторов при аллергических реакциях замедленного типа. Практически не проходит через гематоэнцефалический барьер и, следовательно, почти не способен достичь центральных рецепторов Н1.

Цетиризин Реневал коробка
Опыт применения. Цетиризин от Реневал проверен годами. Меня препарат всегда выручает при возникновении аллергических реакций.
Цетиризин Реневал показания к применению
У меня аллергическая реакция протекает всегда стандартно:

• Сильное чихание и желание промыть нос;
  • После чихания начинается усиленная ринорея, которая не останавливается (водянистые сопли ручьем);
  • Нередко чихание и ринорея сопровождаются покраснением глаз и слезотечением.
  • Иногда возникает зуд нижней части лица и области шеи, чешутся губы и подбородок. Может сопровождаться появлением красных пятен на коже.
  • Если аллергическую реакцию не купировать приемом препарата, то переходит в более болезненную стадию – боль и распирание в горле, першение, кашель.

Принимаю препарат согласно инструкции: одна таблетка 10 мг один раз в сутки.

Цетиризин Реневал способ применения и дозы
В целом, прием лекарства предотвращает возникновение данных реакций либо купирует большую часть симптомов, если аллергия уже начала проявляться. Мне Цетиризин помогает и против кожных проявлений аллергии.

Применяю я данный препарат и вовремя ОРВИ, чтобы снизить ринорею — тоже весьма эффективно помогает, если грамотно применять.

Если раньше Цетиризин помогал супругу от всех симптомов, то теперь приема данного препарата не всегда достаточно. Он купирует самые жесткие симптомы в виде приступа бронхиальной астмы, но не помогает от ринореи и чихания. Видимо, с течением времени заболевание у мужа усугубилось — об этом говорит учащение приступов даже без контакта с аллергеном. В целом, в прошлом Цетиризин Реневал давал пролонгированный эффект и у моего мужа, который имел возможность не чихать и не задыхаться несколько часов в присутствии кошачьих аллергенов. Теперь эффект кажется слабоват, особенно, если сравнивать с тем же Кетотифеном. Однако важно понимать, что Кетотифен и побочных эффектов вызывает больше, так как проникает через гематоэнцефалический барьер.

––––––––––––––––––

Побочные эффекты. Чем мне нравится Цетиризин от Реневал, так это отсутствием побочных эффектов как таковых. Нередко подобные препараты вызывают сонливость, такая история у меня случилась с таблетками "Зодак", после приема которых мне хотелось спать на столько, что я уснула прямо днем. Цетиризин же не вызывает сонливости и ощущения усталости, что не может не радовать

В инструкции, конечно же, расписаны все возможные побочные эффекты и частота их возникновения. Благо, ни мне, ни супругу не довелось с ними столкнуться.

Цетиризин Реневал побочные эффекты
Указаны и данные из проведенных исследований по взаимодействию Цетиризина с другими препаратами:
Цетиризин Реневал взаимодействие с другими препаратами

Достоинства:

• Эффективен при ринорее, чихании, боли в горле, кашле и прочих симптомах аллергии;
  • Помогает при кожных аллергических реакциях;
  • Проявляет свою эффективность при ОРВИ, уменьшая заложенность носа;
  • Предотвращает аллергический приступ бронхиальной астмы;
  • Не вызвал побочных эффектов, в том числе, сонливости и заторможенности;
  • Очень бюджетная цена и красивая упаковка.

Недостатки:

• Не особо помогает при тяжелом течении аллергии, осложненной бронхиальной астмой.

Цетиризин Реневал
Рекомендую брать Цетиризин от Реневал. Мне он нравится гораздо больше чем Зодак. К тому же, по эффективности не уступает более дорогому препарату индийского производства под названием «Цетрин», который нередко предлагают в аптеке. В случаях, когда с цетиризином подружиться не получилось, я рекомендую попробовать препарат на основе его энантиомера — левоцетиризина, например, таблетки «Аллервэй». Супругу моему он очень помогал одно время и не вызывал побочек.

melanietabrettрекомендует
29.01.2024
Надо и мне попробовать, а то Зодак перестал спасать от насморка.