Опубликовано 9 Июнь, 2014 - 08:19

В сезон летнего обострения аллергии, я бы хотела рассказать о противоаллергическом средстве "Цетиризин". Это аналог зарубежных дорогостоящих препаратов,таких как: "Парлазин", "Зиртек", "Зодак", "Цетрин".

Лично я ,столкнулась с такой проблемой как сезонная аллергия. Проявляется она следующим образом: заложенность носа, проподает обоняние и вкусовые ощущения искажаются,в некоторых случаях начинается слезотечение и онемение в районе лба. Я спасаюсь двумя методами: 1- промывают нос физ. раствором, ежедневно, и пью противоаллергические средства. Обычно я пью препарат " Лоратадин" ,но в последнее время он мне перестал помогать,я предполагаю,что организм одаптировался к препарату. Поэтому,я преобрела"Цетиризин". Да,эффект не заставил себя ждать. Уже через пару часов после принятия таблетки,действие которой длится 24 часа,я почувствовала значительное облегчение. Но счастье моё было омрачено таким побочным действием, как Сонливость. Благо выпила я таблетку уже поздним вечером, и испытав облегчение меня тут же начало дико склонить ко сну! В итоге я уснула в 23:00 и проснулась в 11:00 на следующий день,благо был выходной,но согласитесь, 12 часов сна это уже перебор..

Пробовала купить зарубежный аналог " Цетрин"- эффект тот же,сплю как спящая красавица безпробудным сном.

Итог: препарат действенный,очень недорогой, но увы ,лично для меня имеет побочное действие в виде сонливости. Препарат я вам советую,но одну звезду сниму за побочное действие. Будьте осторожны за рулём и на работе требующей особую концентрацию.

Достоинства
  • Недорогой
  • Эффективный
Клопикрекомендует
30.10.2015
Аналогичная ситуация. Только я легла в час ночи проснулась в 10:30, позавтракала и снова легла, очухалась 14:30 прилагая к этому титанические усилия. Давление упало до 100/64. Кофе спасло))) Благо тоже был выходной) Моему ребёнку когда-то его приписывали, так доктор рекомендовала пить его утром. Помогает хорошо, эдэнтично как и Зиртек! Wink
31.10.2015
Да, к сожалкнаию на каждый препарат найдётся побочное действие.