Опубликовано 15 Февраль, 2013 - 13:04

Сейчас много препаратов, которые содержат одни и те же компоненты, но произведены разными фармацевтическими компаниями и завезены из разных стран. За счет этого сильно отличается цена, качество может и не страдать. В Цетиризине как в зодаке и зиртеке(наиболее популярные препараты) содержится одно и тоже действующее вещество «цетиризин», поэтому действие этих препаратов будет одинаково, отличаться будут только вспомогательные вещества. Зиртек производится в Бельгии, Зодак Zentiva(Чешская Республика), ну а препарат Цетиризин Salutas Pharma (Германия). По цене именно последний наиболее привлекателен (надо заметить, что дозировка при сравнении у всех одинаковая, то есть если брать таблетки по 10 мг). Лично я принимала этот препарат при укусе пчелы. Не сказать что эффект удивил или впечатлил, либо оставил меня недовольной. Я не первый год знакома с этим препаратом, и видела как он работает, причем на детях разных возрастов. Поэтому людям с разного рода аллергиям он весьма пригодится в аптечке (естественно после консультации врача)
Достоинства
  • Недорогой
  • Эффективный
Kroshka.Anyaрекомендует