Опубликовано 7 Март, 2023 - 07:22

127 руб

Добрый день!

Если в аптеке попросить какой-нибудь противоаллергический препарат, то в первую очередь фармацевт предложит что-нибудь из популярного, широко рекламируемого - Зиртек или Зодак. Но ведь есть более доступные препараты, например капли Цетиризин Renewal.

Цетиризин Renewal

📌 Где купить: аптеки

📌 Средняя цена: 120 руб

📌 Производитель: АО "Обновление ПФК", Россия

📌 Объём: 20 мл (бывает 10 мл) по 10 мг/мл

📌 Лекарственная форма: капли для приема внутрь

📌 Возрастная группа: взрослые и дети с 6 месяцев

Информация на упаковке

💧 Фармакотерапевтическая группа:

противоаллергическое средство - H1-гистаминовых рецепторов блокатор

Я намеренно просила у фармацевта капли Цетиризин, поскольку они более удобны для приёма детям, и кроме всего прочего, гораздо дешевле зарубежных аналогов.

Упаковка

💧 Состав на 1 мл:

Действующее вещество: цетиризина дигидрохлорид - 10,00 мг;

вспомогательные вещества: пропиленгликоль, глицерол (глицерин), натрия ацетата тригидрат, натрия сахаринат, метилпарагидроксибензоат (метилпарабен), уксусная кислота ледяная, пропилпарагидроксибензоат (пропилпарабен), вода очищенная

В картонной коробочке аккуратно вложены бутылек с каплями и подробная инструкция по применению.

Состав коробочки

Основную информацию в кратком виде можно найти непосредственно на упаковке, однако перед применением любого лекарственного препарата я настоятельно рекомендую изучать инструкцию.

Цетиризин инструкция

Цетиризин инструкция по применению

Флакон выполнен из темного стекла с дозатором капельного типа. Дозатор, на удивление, удобный и вполне рабочий, отмеряет капли без проблем. Только к окончанию содержимого флакона начинаются сложности.

Дозатор капельного типа

Крышка с контролем первого вскрытия и защитой от детей. Для того, чтоб открыть, необходимо сначала сильно надавить на неё, а затем сразу же открутить. Схема действий показана и на самой крышке, и в инструкции.

Дозатор и крышка

💧 Показания к применению:

Препарат показан взрослым и детям с 6 месяцев и старше для облегчения:

• назальных и глазных симптомов круглогодичного (персистирующего) и сезонного (интермиттирующего) аллергического ринита и аллергического конъюнктивита: зуда, чиханья, заложенности носа, ринореи, слезотечения, гиперемии конъюнктивы;

• симптомов хронической идиопатической крапивницы.

Применение у детей от 6 до 12 месяцев возможно только по назначению врача и под строгим медицинским контролем.

По виду капли прозрачные, бесцветные, по консистенции, как вода. Запах слышен только в чистом, неразбавленном виде.

Детские препараты от аллергии

Вкус сладко-горький, поэтому я стараюсь разводить капли водой, и уже в таком виде давать ребёнку. На мой взгляд, это лучше и проще, нежели проглатывать не слишком приятную порцию лекарства, а потом запивать это дело, пытаясь перебить вкус.

💧 Противопоказания:

• повышенная чувствительность к цетиризину, гидроксизину или другим производным пиперазина, а также любому другому компоненту препарата;

• терминальная стадия почечной недостаточности (КК < 10 мл/мин);

• детский возраст до 6 месяцев (ввиду ограниченности данных по эффективности и безопасности применения препарата Цетиризин Реневал).

Цетиризин отзывы

💧 Применение, результат

Несколько месяцев назад у сына диагностировали геморрагический васкулит. Мы тогда практически месяц отлежали с ним в больнице. К счастью, обострение сняли, но это заболевание особенно неприятно тем, что во-первых, достоверно неизвестны причины его появления, а во-вторых, оно в любой момент может вернуться. Для минимизации рецидивов крайне важна профилактика и неукоснительное соблюдение всех рекомендаций лечащего доктора.

После выписки сыну рекомендовали придерживаться гипоаллергенной диеты, а также регулярно принимать некоторые лекарства. В их числе антигистаминные препараты.

Поскольку курс приёма предстоял довольно длительный, доктор нам советовала выбирать Цетиризин или его ближайшие аналоги с тем же действующим веществом. Вначале сын принимал Цетиризин в таблетках, потом мы перешли на капли - они гораздо приятнее ребёнку и проще в применении.

Рекомендованная сыну дозировка - дважды в день по 10 капель. Для удобства я их капаю в стакан и развожу водичкой.

Капли Цетиризин для детей

В плане профилактики Цетиризин прекрасно работает. Что самое интересное, если например, во время приёма Зодак я могла видеть у ребенка повышенную сонливость, с этими каплями такого не наблюдаю. Сын активен и весел с утра и до самого вечера. Никаких побочек, к счастью, не вылезло.

Ещё случай - недавно в школе детям делали Диаскин тест. И хоть у сына теперь годовалый запрет на любые прививки, этот тест (не Манту!!!) можно проводить, но только при условии сопутствующего приёма противоаллергических препаратов во избежание проявления негативных реакций. Сын как раз на тот момент принимал Цетиризин, и всё прошло легко и без осложнений.

Радует и цена, этот препарат один из самых доступных как по стоимости, так и по наличию в аптеках. Только обычно, его либо не предлагают совсем, либо предлагают в последнюю очередь.

Капли от аллергии Цетиризин

💧 Достоинства и недостатки капель Цетиризин:

✔ устраняет неприятные симптомы аллергии;

✔ можно принимать в профилактических дозах;

✔ удобная форма выпуска - капли;

✔ подходит детям с 6-ти месяцев и взрослым;

✔ подходит для длительного приема (при согласовании с доктором);

✔ не вызывает сонливости и других побочных эффектов;

✔ доступная цена.

Капли Цетиризин, на мой взгляд, самый доступный и удобный противоаллергический препарат для детей.

Капли Зодак

Цетиризин в таблетках