Опубликовано 23 Март, 2017 - 13:38

Этот бальзам-яйцо я не покупала, поэтому цену сказать не могу.

Упаковка у него очень удобная, яйцо с прозрачной крышкой, которая легко и быстро закручивается вполоборота до щелчка, само не откроется.

Сам бальзам нежно-розового цвета, имеет нежный сладкий запах ванили (ещё мне кажется пахнет шоколадом), запах приятный и не резкий.

Наносится бальзам очень тонкой плёночкой, переборщить невозможно. у него очень плотная текстура, чтобы нанести пожирнее, приходится много раз возюкать яйцом по губам, только тогда чувствуется что губы защищены.

Так смотрится на губах

На губах он практически прозрачный. Если пожирнее нанести, то появляется еле заметный розовый оттенок, но мне кажется, что он ещё больше бледнит мои и без того бледные губы. Поэтому использую этот бальзам только дома, пока никто не видит.

На зиму вряд ли он подойдёт. Слишком лёгкий, даже если постараться нанести пожирнее. На весну-лето самое то.

Бальзам не имеет вкуса, визуально улучшает внешний вид сухих губ, немного сглаживает и делает незаметными шелушения. Заметила восстанавливающие свойства - как то пользовалась только им, а губы были сильно обгрызаны, к концу второго дня заметила, что кожа губ полностью восстановлена и они выглядят ухоженными.

Подведем итоги. Плюсы:

- Лёгкая нежирная нелипкая текстура

- Сглаживание сухости и шелушений

- Восстанавливающие свойства

- Защищает и смягчает

Минусы:

- Недостаточно жирный для зимы

- Бледные губы ещё больше бледнит

Рекомендую на весну-лето, или для домашнего ухода, тем более состав неплохой.

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Интересная необычная упаковка
  • Легкий
  • Расход очень экономичный
Недостатки
  • Для зимы недостаточно ухода
Katerinka___Loveрекомендует
23.03.2017
как его наносить? как помаду или пальцем?
23.03.2017
Как гигиеническую помаду))
Ух ты! Какие теперь Фаберлик бальзамчики выпускает!
24.03.2017
Форма прикольная)
У меня постоянно это полушарие отламывалось от упаковки. Приходилось его туда обратно вдавливать. И сама упаковка не плотная, если бальзам лежит постоянно в сумке на резьбе внутри всегда какая-то пыль и крошки.