Опубликовано 7 Март, 2021 - 06:56

Здравствуйте!

Сейчас я стараюсь подирать средства для интимной гигиены с более менее натуральными и щадящими составим. Одним из любимых средств у меня является део-для женской интимной гигиены Siberian Wellness (Сибирское здоровье).

Описание:

Мягкий очищающий гель оказывает выраженное увлажняющее и дезодорирующее действие, предотвращает появление дискомфорта и возникновение неприятного запаха в интимной области. Активные вещества в сочетании с комплексом растительных экстрактов ENDEMIX™ повышают естественную защиту кожи.

Объем: 150 мл.

Стоимость: 390 рублей

Где купить: на официальном сайте производителя, либо в точках продаж оффлайн.

Бывают акции на это средство, но в последнее время очень редко.

aqua (water), disodium laureth sulfosuccinate, sodium cocoamphoacetate, lauramidopropyl betaine, sodium lauroyl methyl isethionate, cocamidopropyl hydroxysultaine, L-lactic acid, trehalose, glycerin, sodium hydroxymethylglycinate, potassium olivoyl hydrolyzed wheat protein, sodium benzoate, sapindus mukorossi (indian soapnut tree) fruit extract, myristyl lactate, beta-glucan, magnolia officinalis bark extract, parfum (all natural), betaine, комплекс растительных экстрактов ENDEMIX™ (rhododendron adamsii extract, eleutherococcus senticosus (eleuthero) root extract, rhaponticum carthamoides (maral root) root extract, rhodiola quadrifida extract, scutellaria baicalensis extract), acorus calamus (sweet flag) root extract, amaranthus paniculatus (amaranth) extract, calendula officinalis (marigold) extract, mentha piperita (peppermint) leaf extract, chamomilla recutita (matricaria) extract, potassium sorbate.

Активные компоненты:

экстракты мыльного ореха, магнолии, аира, амаранта, календулы и ромашки, кислота молочная, трегалоза, комплекс растительных экстрактов ENDEMIX™ (экстракты саган-дайли, элеутерококка, красной щетки, маральего корня, байкальского шлемника).

Моющая основа довольно мягкая, в составе очень много растительных компонентов.

Упаковка:

Средство находится в мягкой, пластиковой тубе с лаконичным дизайном. Периодически производитель меняет оформление и чуть состав.

Део-гель для женской интимной гигиены Siberian Wellness (Сибирское здоровье)

На обратной стороне есть информация о средстве, в основном на английском языке.

Део-гель для женской интимной гигиены Siberian Wellness (Сибирское здоровье)

На сварном шве указана дата годности.

Део-гель для женской интимной гигиены Siberian Wellness (Сибирское здоровье)

Упаковка оснащена крышкой-дозатором, которая имеет защиту. Я ее оторвала и не сохранила, в целом такой формат защиты меня устраивает.

Део-гель для женской интимной гигиены Siberian Wellness (Сибирское здоровье)

Формат крышки это флип-топ, открывается она с усилием и закрывается до щелчка.

Део-гель для женской интимной гигиены Siberian Wellness (Сибирское здоровье)

Средство особо не марает дозатор и не вытекает.

Органолептика:

В новом запуске мне показалось, что средство стало еще более жидким, просто как вода.

Део-гель для женской интимной гигиены Siberian Wellness (Сибирское здоровье)

Когда распределяешь средство в нем чувствуется, что есть гелеобразность. Мне по текстуре напоминает тонер корейский, либо сыворотка.

Део-гель для женской интимной гигиены Siberian Wellness (Сибирское здоровье)

Цвет у геля полупрозрачный, рыжеватый, похож на настой трав. Аромат соответствующий пахнет травками, очень приятно, солирует ромашка.

Из-за довольно мягкой основы, средство практически не пенится, смывается гель хорошо.

Опыт использования:

Данным средством я пользуюсь уже не первый год и наверное уже пользуюсь 3 перезапуском. И с каждым разом средство становилось все жиже и жиже. Сейчас практически вода, так же за это время не сменился формат упаковки, он категорически неудобный. Хотя у производителя есть другие средства для гигиены с более удобными дозаторами и упаковкой.

Но несмотря на эти два больших минуса, средства мне очень нравится. Оно хорошо и деликатно очищает кожу. При этом мне нравится, что оно не сушит кожу и не стягивает, все очень комфортно.

Део-гель для женской интимной гигиены Siberian Wellness (Сибирское здоровье)

Производителям указано, что средство увлажняет кожу, но нет на практике я этого не заметила. То, что средство особо не пенится является даже плюсом, в интимной зоне активная пена не к чему, средство отлично смывается водой и быстро.

Что касается дезодорирующего эффекта я ничего могу сказать, так как уделяю внимание данной процедуре время и утром и вечером с использованием геля.

Расход у средства довольно большой, вроде и стараешься аккуратно использовать средство, но оно довольно жидкое и утекает порой как вода.

Аромат средства мне очень нравится.

Резюме:

Я знаю, что на сайте есть профиль организации и надеюсь бренд к нам прислушается и пересмотрит консистенцию и формат упаковки. Так как средство чудесное и хочется им пользоваться, но с каждым перезапуском желание просто пропадает.

Свойства у геля меня полностью устраивает, но вот текстура, увы, пускай остаётся в таком формате, но было бы хоть погуще.

Несмотря на такие минусы, я все равно буду рекомендовать данное средство.

Део-гель для женской интимной гигиены Siberian Wellness (Сибирское здоровье)

Део-гель для женской интимной гигиены Siberian Wellness (Сибирское здоровье) рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Мягко очищает и не сушит кожу
  • Приятная отдушка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Абсолютно не удобная упаковка
  • Жидкая консистенция
Paragvaikaрекомендует
Я тоже хочу попробовать
07.03.2021
Мне тоже больше нравятся другие упаковки для этих целей, надеюсь производитель прислушается к просьбам покупателей и пере выпустит формат упаковки
09.03.2021
Хотелось бы)
07.03.2021
Надо попробовать) Хотя другой формат упаковки и правда, был бы удобнее и экономичнее.
07.03.2021
Интересный гель, но тут Я с вами соглашусь, за счёт своей консистенции совсем не удобная упаковка
09.03.2021
да
07.03.2021
Надо присмотреться, средство полезное.
Можно взять!
не встречала такое средство