Опубликовано 31 Июль, 2021 - 15:26

410 руб

Здравствуйте!

Давно не было у меня отзывов на прочтенные книги. А всё дело в том, что я долго долго читала непривычный для себя жанр - детектив.

Книга интересная, однако не мой жанр.

Но книгу дочитала и с удовольствием расскажу вам о своих впечатлениях.

Ной Хоули "Перед падением"

В книге рассказывается об авиакатастрофе. И о событиях, которые происходили до неё и после.

Авиакатастрофа происходит буквально на первых страницах книги. И затем автор рассказывает нам о жизни людей, которые были на самолёте. А также в книге обрисовывается картина расследования данной авиакатастрофы. Более подробно я не могу рассказывать.

Но из аннотации понятно, что

в авиакатастрофе выживает мальчик и случайно оказавшийся на борту мужчина.

Язык автора довольно скуп на метафоры и сравнения. Однако каким-то нереалистичным образом автор делает так, словно всё происходит на самом деле. Читая, я как бы попадала вместе с героями то в бурное темное море, то на телепередачу. Я словно проживала все моменты с героями книги. Такое умение автора вызывает уважение.

Сама книга небольшая, но я мучала её три месяца. И тем не менее, книга не отпускала меня. Я ходила и думала о героях, заходя в кабину пилотов, кстати, я и разгадала в середине книги разгадку, только причина была не до конца ясна.

Любители детективов точно оценят эту книгу и прочтут её очень быстро.

События происходят в книге довольно динамично, скучать не приходится.

Из минусов отметила для себя два момента - но, возможно, это перевод. Так как к издательству АСТ Москва у меня давно много претензий имеется.

Как видите, в начале страницы указаны годы жизни стюардессы. А ниже написано, что ей было 29 лет..... Так легко посчитав года можно понять, что что-то тут не сходится - ей 25 или 29 лет, товарищи редакторы?

Ну и второй момент:

Так тут тоже надо решить - командир выключал табло и просил пассажиров пристегнуться? Вам не кажется, что что-то тут тоже не сходится?

Но это если прям придираться. И то, как мне кажется, это всё перевод издательства.

А вообще книга очень хорошая - затягивает и заставляет мозг работать и думать - что же такое произошло. Ведь у каждого пассажира есть моменты, из-за которых может произойти эта катастрофа. С этой книгой я прекрасно отдыхала телом, пока мозги работали.

А также главный герой, который смог спастись, настолько уникален, что это отдельный разговор.

Книгу прочитать рекомендую и обязательно напишите догадались ли вы что произошло - когда и как. Очень хочется поделиться с вами как я это поняла, но правила написания отзывов мне этого не позволяют...

Приятного чтения и до новых встреч!

Flight_attendantрекомендует
31.07.2021
Хехе, я кажется нашла что буду читать во время полета)