Опубликовано 20 Декабрь, 2012 - 14:16

Детский крем у нас есть всегда, так сказать универсальное средство.

Данный детский крем производит всеми известное "Первое решение" г. Москва.
Цена 40 руб.

Упаковка: туба изготовлена из приятно, гладкого материала. Крем был запечатан фольгой. Дизайн упаковки очень милый и привлекательный. Объем крема достаточно большой 75 мл.

Тут как всегда вода с экстрактами Алое и масла жожоба - тут производитель явно лукавит, скорее всего он (ну так к примеру) на 10 л. по капельке экстрактов добавил - все, получилась вода с экстрактами! Далее фисташковое молочко (тут все понятно, натур продукт).
dicaprylyl ether - синтетический продукт, эмолент. Натуральный смягчитель, аналогичный кожному жиру (безопасен).
sodium stearoyl glutamate - соль глутаминовой кислоты. В косметике глутамат натрия используется как антиоксидант и смягчающий компонент, а также для эмульгирования и очищения (безопасен).
Масло Ши - тоже все ОК.
cetearyl alcohol - смесь цетилового и стеаринового спирта (жирные спирты). Применяется как растворитель, эмульгатор, загуститель, структурная основа для других ингредиентов (безопасен).
glyceril srearate - эмульгатор со стабилизирующими свойствами (безопасен).
glycerin - для смягчения кожи, добавляется в косметику для придания большей однородности (безопасен).
cetyl palmitate - выделяется из пальмового масла, в косметике используются как растворитель, эмульгатор, загуститель, структурная основа для других ингредиентов (безопасен).
allantoin - нетоксичен. Содержится в корнях окопника и в пророщенных зернах пшеницы. Аллантоин является хорошим увлажняющим, противовоспалительным и антибактериальным компонентом.
panthenol - вещество близкое к витамину В.
parfum
Консерванты: citric acid - лимонная кислота пищевой консервант, benzyl alcohol - безопасен, benzoic acid - пищевой консервант бензойная кислота (природный консервант), sorbic acid - пищевой консервант.

Вывод: состав крема хорош, нет агрессивные компоненты и пищевые консерванты.

Запах: вот тут я хочу высказать свое фи (опять же все индивидуально), вроде запах легкий, ненавязчив, чуть сладковатый - но мне не по душе. Из-за него звездочку снижать не буду, т.к. запах это очень индивидуальное, может и кому-то понравится.

Консистенция: обычно детские крема жирные и тяжелые, а этот полная противоположность легкий, нежный, невесомый.

Результат: кожа увлажненная (хотя крем очень легкий), снимает раздражение (н-р после депиляции).

И напоследок хочу отметить, что очень приятно покупать продукцию, зная что 10% от прибыли пойдет в помощь детским домам (надеюсь это правда и производитель не использует это как замануху).

РЕКОМЕНДУЮ! Отличный недорогой детский крем с хорошим составом!
Достоинства
  • Доступная цена
  • Отлично ухаживает за кожей
Недостатки
  • Запах не очень понравился
Amateur cosmeticsрекомендует
Буду иметь ввиду. +
Светлана, спасибо!
+ Хороший состав Smile
+у меня тоже всегда имеется детский крем, средство на все случаи жизни Smile
Я бы тоже такой крем после депиляции использовала! Дешево и сердито Smile +
Какой хороший крем! Возьму на заметку +
+ Какой хороший кремик! Пока не встречала такой, посмотрю у нас Smile
Милый коллаж Wink
+.Посмотрю в магазине, если детским домам...
21.12.2012
+ для меня запах важен, жаль нельзя понюхать перед покупкой:))
Хороший кремик!+++
и недорого !
и недорого !
С таким хорошим составом, мы простим ему не самый приятный запах Smile Star Вообще, сейчас найти безопасный дет.крем большая редкость! Shy
22.12.2012
Хороший составчик, такой можно и себе взять!
23.12.2012
Вам+, а такой крем мне ещё ни разу не встречался! Smile
24.12.2012
+ Не видела такого крема, малыши прелестные на коллажах Smile
хорошие свойства и что легкий,но такого не видела,+
04.01.2013
Хороший крем!! Wink
04.04.2013
Всем большое спасибо за внимание к моему отзыву!!! Laughing out loud
хороший отзыв, понравился разбор состава
08.06.2014
Конфета Сладкая, спасибо!