Опубликовано 16 Май, 2015 - 19:03

Этот фильм расскажет вам историю о адвокате из небольшого городка - Аттикусе Финче; его детях Джин Луизе и Джиме, о обвиненном Томе Робинсоне, и вообще обо всем, что происходило в то время.

Фильм снят по потрясающей одноименной книге, и все-таки снять фильм по книге это задача не из легких. Здесь важно и сохранить атмосферу, присущую произведению, и что-то свое внести, по моему мнению.

Получилось ли это в данной экранизации? Не читая книгу, сложно понять все тонкости и переплетения. Да, основная мысль нам понятна, и герои вроде бы все отличные, вот и Аттикус - честный, добропорядочный, замечательный отец - в исполнении Грэгори Пэка таковым и является. Он идеально подходит для этой роли. Актеры, сыгравшие его детей - это действительно отважные и готовые к приключениям ребята. Нельзя не отметить потрясающий костюм ветчины для Разведчицы, он вышел именно таким, как я его и представляла Smile Когда появляется Артур Рэдли - правда слезы на глазах.

Основной темой здесь является то, насколько люди действительно являются людьми. Смогут ли они обвинить невиновного, смогут ли они вершить его судьбу, при этом считая, что так и надо? Сможет ли им противостоять человек, который думает по-другому?

Но все же, многое было опущено. Конечно, это было необходимо, но что-то все равно было потеряно. Я считаю, что фильм очень хороший, но его можно смотреть только после книги, чтобы все герои и события "ожили". Фильм не лишен загадки, но она не так явно просматривается, как в книге. Эта загадка связана с Рэдли. Их дом показан немного устрашающе, но все-таки не так, как представлялось во время прочтения книги.

Достоинства
  • Фильм о нравственных ценностях
Lusya_15рекомендует